Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Май
2018

Новости Москвы за 10.05.2018

Женщина скончалась после использования минометного снаряда в качестве секс-игрушки

Новости пользователей сайта 

Ее муж Рубен Валера Корнехо — по данным СМИ, сын известного в Перу адвоката — арестован по подозрению в непредумышленном убийстве.

Читать дальше...

В центре столицы нашли новую археологическую находку

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Фото: MosSobyanin/twitter.com

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил в своем Twitter о том, что в центре столицы в Лучниковом переулке археологи во время проведения раскопок обнаружили створку иконы-мощевика XV-XVI вв.

Он также заметил, что иконка была изготовлена из медного сплава в период с 15 по 16 век.

По словам столичного градоначальника, икону могли потерять на дороге, соединявшей Кремль и Китай-город со Златоустовским монастырем, пишет "Газета.Ru".

При раскопках в центре столицы нашли часть древней иконы

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил в своем Twitter о том, что в центре столицы археологи во время проведения раскопок обнаружили створку иконы-мощевика XV-XVI вв., пишет "Газета.Ru".

Читать дальше...

А что же делать? Фехтуй!

SportMedia.news 

8 мая прошла пресс-конференция, посвященная международным соревнованиям по фехтованию «Московская сабля» (серия Гран-при). Чего смогут добиться наши спортсмены, и какова цена успеха? «Одна победа. Девять городов» — таков девиз соревнований! Фехтование является одним из самых старейших видов спорта. Турнир «Московская сабля» организовывается в 43-й раз. Состязания состояться на арене «ВТБ Ледовый дворец» с 11 […]

"Песни Победы" прозвучали в Израиле в исполнении "Хора Турецкого"

Блог сайта «Спутник» 

АШДОД /Израиль/, 10 мая. /Корр. ТАСС Андрей Широков/. Российский музыкальный коллектив "Хор Турецкого" и арт-группа Soprano выступили в четверг с праздничным концертом в честь 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в городе Ашдод на юге Израиля. Выступление, состоявшееся в рамках масштабного марафона "Песни Победы", прошло при аншлаге. В одном из крупнейших в еврейском государстве амфитеатре Ашдода под открытым небом близ побережья Средиземного моря были заняты все 4,5 тыс. мест,... Читать дальше...

В Москве армяне осадили логово нацистов

Newshay.com 

Несколько десятков армян блокировали вход в московскую редакцию «Комсомольской правды». Молодые люди требовали извинений от подонка Михаила Леонтьева, в словах которого услышали оскорбления армянского народа и экстремистские призывы . Как сообщил в Twitter Александр Коц, недовольная толпа армян собралась на подступах к «Комсомольской правде» к девяти часам вечера 10 мая. Туда же в этом время […]

Читать дальше...



Иностранный инвестор отказался от ЦКАД

«Ведомости» 

Участок ЦКАД на юго-востоке Москвы продолжает терять инвесторов. В прошлом году от финансирования проекта отказалась УК «Лидер». Теперь он лишился турецких инвесторов – компания Makyol, едва войдя в проект, уже вышла из него, рассказали «Ведомостям» два консультанта, два участника переговоров с российской стороны и два сотрудника Makyol.

В районе Люблино стартовали занятия зумбой по программе «Московское долголетие»

Управа района Люблино 

Пенсионеры из района Люблино начали заниматься фитнес-зумбой в спортивном клубе «Альфа-буда» в рамках городского пилотного проекта «Московское долголетие». Об этом сообщила начальник отдела социальных коммуникаций проекта «Московское долголетие» филиала «Люблино» центра соцобслуживания «Марьино» Элла Пахотина.

Советский гроссмейстер Евгений Васюков скончался на 86-м году жизни

Блог сайта «Ньюинформ» 

Известный российский гроссмейстер Евгений Васюков скончался на 86-м году жизни. Об этом сообщает в четверг, 10 мая, пресс-служба Российской шахматной федерации (РШФ).

Читать дальше...

Израиль показал видео уничтожения ЗРПК "Панцирь" в Сирии

Блог сайта «Газета.ru» 

Израильские СМИ опубликовали ролик, на котором запечатлено уничтожение ракетой зенитного ракетно-пушечного комплекса "Панцирь-С1" российского производства в Сирии. Видео было снято на камеру, закрепленную непосредственно на ракету. Всего результате ракетного удара Израиля по объектам в Сирии погибли три человека, а двое получили ранения.

Читать дальше...

При аварии с участием полицейской машины в Москве пострадали пять человек

Блог сайта «Газета.ru» 

В результате столкновения легкового автомобиля с полицейской машиной в столичном районе Косино-Ухтомский пострадали пять человек. Об этом сообщает агентство городских новостей "Москва" со ссылкой на управление ГИБДД по Москве.

Читать дальше...

Англия взяла на себя роль гиены Европы: пока только лает

Блог сайта «Мир в котором мы живём» 

У англичан есть поговорка: "Если у тебя есть собака, не надо лаять самому". И было время, когда вокруг Англии тусовалась целая куча сук и гиен, которые были очень похожи на древнегреческих богинь мщения - Эриний с собачьей головой. Но времена изменились. И теперь не факт, что сама Англия как гиена Европы не сидит у кого-то на поводке в ожидании команды "фас".

Читать дальше...

Сосед обвинил Лолиту Милявскую в желании расправиться с ним

Life News 

Певица Лолита Милявская оказалась в центре неприятной истории. У неё случился конфликт с соседями по жилому комплексу в Болгарии, куда она приехала отдохнуть. 50-летний сосед заявил в отдел полиции, что артистка хочет расправиться с ним и его семьёй. В ответ Лолита составила ответное заявление в правоохранительные органы. Житель города Бургас обратился в полицию с заявлением, что Лолита и её супруг вылетели из Москвы в Болгарию, чтобы расправиться с ним. Представители правоохранительных органов связались с певицей... Читать дальше...

Просматривали в Москве 10.05.2018

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский






Что произошло 26 апреля в истории Якутии

Некультурные зрители: сибирячка поделилась печальным опытом посещения театров

Замминистра Рябков назвал провокацией слова Варшавы насчет размещения ЯО США

Один из популярных приморских пляжей обзавёлся новой ВОЛС