Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Июль
2018

Новости Москвы за 24.07.2018

Анонс мероприятий от 23 июля на сайте журнала RUБЕЖ

Спутник 

Вебинар «Особенности применения приборов приемно-контрольных и управления охранно-пожарных линейки “Гранит” и эконом-класса “Гранит-Эк» Дата начала: 24.07.2018 Семинар «Технологический и ценовой аудит. Цели, задачи, нормативное регулирование» Место проведения: г. Москва, ул. Большая Якиманка, д. 42, стр.

Более 20 рейсов задержано и отменено в аэропортах Москвы

Спутник 

22.07.2018 05:20. Агентство "Москва". Более 20 рейсов задержано и отменено в столичных аэропортах. Об этом сообщает сервис «Яндекс.Расписания». Так, в Домодедово шесть рейсов задержано и три отменено. В Шереметьево задержали 10 рейсов. В свою очередь во Внуково задержано четыре рейса.

Фрагменты человеческой челюсти обнаружили в центре Москвы

Спутник 

В полицию обратился мужчина, который сообщил, что во время прогулки с собакой увидел возле стадиона «Металлург» фрагмент человеческой кости. Оперативники обнаружили на месте фрагмент угла нижней челюсти с двумя зубами, еще один зуб лежал рядом. На вид останкам около 10 лет. Фрагменты доставили в морг для исследования.

Хуситы обратились к России с просьбой помочь в прекращении гражданской войны в Йемене

Блог сайта «Академия выживания ☆ Общий блог друзей сайта» 

Фото: Yahya Arhab/EPA-EFE

Москва, 24 июля - "Вести.Экономика". Председатель Верховного политического совета хуситов Махди аль-Машат обратился к Президенту РФ с просьбой о помощи в разрешении военного конфликта в Йемене.

Об этом 19 июля сообщило официальное новостное агентство движения хуситов САБА. Как отмечается лидер хуситов направил Владимиру Путину телеграмму, с просьбой к руководству РФ использовать свое международное влияние для прекращения военных действий и снятия воздушной и морской блокады с Йемена. Читать дальше...

В Пензенской области введено в оборот более 24 тыс. га залежных земель

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

  •  © mcx.ru

С начала 2018 года в Пензенской области ввели в оборот более 24 тыс. гектаров ранее неиспользуемой пашни. Об этом сообщает пресс-служба регионального минсельхоза.

Читать дальше...

Видео. Андрей Терентьев. Как найти духовного учителя? Часть 5

Сохраним Тибет! 

25–26 ноября 2017 года в Москве известный переводчик, редактор и издатель Андрей Терентьев провел семинар "Как найти духовного учителя?", в ходе которого ответил на волнующие многих вопросы: «Как найти духовного наставника? Как построить правильные взаимоотношения с учителем в условиях современного мира? Что, если нет возможности личного общения с учителем? Какие бывают разновидности духовных учителей?». Андрей Анатольевич также рассказал, какими качествами должны обладать учитель и ученик, как правильно воспринимать духовного друга. Читать дальше...



Звезда российских сериалов Александр Исаков скончался в московской больнице

«Федеральное агентство новостей №1» 

Ушел из жизни артист Государственного театра киноактёра Александр Исаков. Как стало известно, причиной смерти стали осложнения после перенесенной пневмонии.

Читать дальше...

В США намерены разработать закон по усилению антироссийских санкций

L!FE.ru 

Сенатор-республиканец Линдси Грэм и его коллега из Демократической партии Боб Менендес объявили о разработке "всеобъемлющего законопроекта", который будет направлен на усиление антироссийских санкций. Американские политики рассказали, что являются приверженцами активной роли конгресса "в противостоянии российской агрессии". При этом оба сенатора заверили, что проект санкционного закона будет представлен "в ближайшие дни". Отмечается, что эта мера необходима, чтобы обеспечить "максимальное давление на кампанию Кремля против демократии" в Штатах.

Фиточаи «Целебные травы Ольхона» – пей чай и делай Байкал чище

Новости пользователей сайта 

Линия эксклюзивных фиточаев «Целебные травы Ольхона» – результат многолетней работы по изучению принципов бурятской народной медицины и лекарственных трав, которую компания «Сибирское здоровье» начала еще в процессе создания продукции линии «Сибирская коллекция бальзамов».

Читать дальше...

NI: китайский «Ляонин» может стать учебным авианосцем для палубных истребителей России

Блог сайта «ПОЛИТРОССИЯ» 

Информационный портал The National Interest опубликовал статью о российском авианесущем корабле «Адмирал Кузнецов», отправившемся в ремонт. По словам обозревателя издания Дэйва Маджумдара, палубная авиация России потеряла единственный реальный комплекс для проведения тренировок в море. Однако, как отмечают американские специалисты, его место может на время занять китайский «Ляонин» (авианесущий крейсер из советского проекта «Кречет»).

Читать дальше...

Фрагменты человеческой челюсти обнаружили возле стадиона «Металлург» в центре Москвы

MskAgency.ru 

24.07.2018 22:11. Агентство "Москва".

Фрагменты человеческих останков обнаружили в центре столицы, сообщил Агентству городских новостей «Москва» источник в правоохранительных органах.

Читать дальше...

Россия вновь требует от Британии доступа к расследованию дела Скрипалей

ИА REGNUM 

Британские власти прячут пострадавших в Солсбери и Эймсбери от международной общественности, заявили в посольстве России.   Москва продолжает добиваться от Лондона доступа к расследованию дела об отравлении экс-офицера ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери в Солсбери, как и к материалам...

«Бумага все стерпит, даже буйные фантазии»: в Госдуме оценили план Киева «вернуть» Крым

«Федеральное агентство новостей №1» 

Новый план Украины по возвращению Крыма напоминает «вождение вслепую», о чем сообщил депутат Государственной думы от республики Руслан Бальбек.

Читать дальше...

Израиль счел успешными переговоры Нетаньяху с Лавровым по войскам Ирана

Империя 

В посольстве Израиля в Москве заявили, что речь шла о присутствии войск Ирана на территории Сирии.Израиль подтвердил, что на переговорах премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху с главой МИД России Сергеем Лавровым и начальником Генерального штаб…

Просматривали в Москве 24.07.2018

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Названы победительницы матчей Рыбакиной и Путинцевой за четвертьфинал турнира в Мадриде






Пятерых человек арестовали за грубые нарушения ПДД на Малой Бронной в Москве

Лесной пожар ликвидировали в Луховицах

Прокуратура Москвы: школьница попала в больницу после наезда электросамоката

В восьми регионах России запретят продавать алкоголь на майских праздниках