Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Август
2018

Новости Москвы за 19.08.2018

День открытых дверей на 121 АРЗ

Saidpvo.livejournal.com 

18 августа ко Дню поселка Старый Городок и Дню Воздушного Флота России 121 АРЗ пригласил всех желающих на свою территорию и в музей завода.
История АО «121 АРЗ» началась с 55 стационарных авиационных мастерских (55 САМ), сформированных при 25 авиационно-ремонтной базе ВВС Красной Армии 11 ноября 1940 года. Их создание было обусловлено ситуацией, сложившейся в мире в предвоенные годы. Перед мастерскими, дислоцированными в г. Каунасе, стояла задача обеспечения ремонта боевых самолётов ВВС – И-16, СБ и Р-5. Читать дальше...

19.08.2018 22:02 : Жители Воскресенска выступают против строительства мусоросжигательного завода и полигона для твердых бытовых отходов

«Эхо Москвы» 

Жители Воскресенска выступают против строительства в этом районе мусоросжигательного завода и полигона для твердых бытовых отходов. Об этом «Эху Москвы» сообщил член инициативной группы жителей Алексей Холкин.

Читать дальше...

19.08.2018 22:02 : Координатора «Левого фронта» Сергея Удальцова госпитализировали на пятый день сухой голодовки

«Эхо Москвы» 

Об этом «Эху Москвы» сообщила супруга политика Анастасия Удальцова.

Сергея Удальцова задержали 14 августа за нарушение правил проведения митинга 28 июля. Ему назначили 30 суток административного ареста.

Украинский поезд в Москву назвали грудой металлолома с пьяными проводниками»

Блог сайта «Академия выживания ☆ Общий блог друзей сайта» 

Поезда, которые Украинская железная дорога выводит на маршрут Херсон – Москва, находятся в жутком состоянии, сообщает «Таврия News».

«Если нет возможности отменить поезд «Херсон – Москва», его делают таким, что эти проклятые москали сами на него не сядут, как и наши сограждане, которые уезжают в эту москальщину», – пишет автор «Таврия News».

Издание опубликовало фотографию поезда, составленного из «груды металлолома», с «грязными, ржавыми, помятыми, ободранными и обшарпанными» вагонами. Читать дальше...

Джигурда в восторге от пьяного дебоша Панина

Блог сайта «Про шоубиз» 

Алексей Панин в очередной раз оказался в эпицентре скандала после того, как его сняли с рейса Симферополь-Москва. Однако Никита Джигурда уверен, что его приятель ни в чем не виноват, а ситуация против него сфабрикована.

Читать дальше...

Звёзды будущего: в Москве прошёл турнир UTLC Cup среди юношеских футбольных команд

«RT» (Russia Today) 

Юношеские футбольные команды из восьми стран приняли участие в турнире UTLC Cup, который уже второй год проводится в Москве. Россию на нём представляли воспитанники столичного «Локомотива». Победителем соревнований стала чешская «Спарта», обыгравшая в финале японскую «Иокогама Маринос». Матчи турнира состоялись на «РЖД Арене», где организаторы устроили для болельщиков настоящий семейный праздник.

Химия в отношениях: будет ли Москва отбиваться от санкций

«Газета.Ру»  

На следующей неделе, 22 августа, США введут первый пакет санкций против России, связанных с отравлением Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в британском Солсбери. Если в течение 90 дней Москва не предоставит доказательства, что она больше не производит химоружие, ее ожидают еще более жесткие рестрикции. По мнению экспертов, Россия может пригласить на свою территорию инспекторов -- здесь все зависит только от политической воли.

Пустит ли Россия американцев на свои химобъекты

«Газета.Ру»  

На следующей неделе, 22 августа, США введут первый пакет санкций против России, связанных с отравлением Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в британском Солсбери. Если в течение 90 дней Москва не предоставит доказательства, что она больше не производит химоружие, ее ожидают еще более жесткие рестрикции. По мнению экспертов, Россия может пригласить на свою территорию инспекторов - здесь все зависит только от политической воли.



Сирия: жителям Хамы, Алеппо и Даръа за сутки передали более 8,4 тонны продовольствия

«Федеральное агентство новостей №1» 

Жителям Сирии за сутки передано более 8,4 тонны продовольствия. Таковы итоги трех гуманитарных акций в провинциях Хама, Алеппо и Даръа, сообщили в российском Центре по примирению враждующих сторон в Сирии.

Читать дальше...

Степаненко желают лопнуть от жадности

Блог сайта «Шоубиз- бессмысленный и беспощадный» 

Вся страна обсуждает сказочное богатство четы юмористов Елены Степаненко и Евгения Петросяна. Состояние в полтора миллиарда рублей, о котором пишут, как выясняется, может оказаться заметно больше.

Читать дальше...

Вайкуле подтвердила свое высокое звание

«Vesti.lv» (Латвия) 

Публицист Франкс Гордонс в Latvijas Avīze занялся сравнительным анализом двух латышей, публичные высказывания которых в последнее время шокировали одну часть латвийского и российского обществ и порадовали другую.

Читать дальше...

Лавров и глава МИД Ливана обсудят ситуацию на Ближнем Востоке

ИА REGNUM 

«Будет сделан упор на укрепление координации позиций Москвы и Бейрута на международной арене».   Глава МИД России Сергей Лавров проведет встречу с министром иностранных дел Ливана Джебраном Бассилем в Москве 20 августа. Об этом сообщили в пресс-службе российского внешнеполитического...

«Трехсуточный запой»: Руцкой рассказал о поведении Ельцина во время августовского путча

Business-Gazeta.ru 

Во время августовского путча 1991 года бывший тогда главой РСФСР Борис Ельцин ушел в «трехсуточный запой» и несколько раз пытался сбежать в американское посольство. Об этом в интервью «Московскому комсомольцу» заявил исполнявший в сентябре-октябре 1993 года обязанности президента России, бывший российский вице-президент, генерал-майор авиации в отставке Александр Руцкой.

Восемь автомобилей оказались повреждены в результате ДТП в центре Москвы

MskAgency.ru 

19.08.2018 21:55. Агентство "Москва".

В столичном районе Замоскворечье из-за ДТП с участием двух автомобилей, повреждения получили еще шесть автомашин. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Главного управления ГИБДД РФ по городу.

Читать дальше...

В столице проходит международный фестиваль фейерверков

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

В Москве проходит международный фестиваль фейерверков "Ростех".

Сообщается, что ведущие специалисты из разных стран (Австрии, Андорры, Болгарии, Греции, Италии, Словакии, РФ и Соединенных Штатов) приехали в российскую столицу на фестиваль пиротехнического искусства. 

Уточняется, что данное мероприятие проходит в Москве каждый год, начиная с 2015 г.

Горожане собрались в Братеевском парке, где специалисты из разных государств показывают зрителям свои пиротехнические программы. Читать дальше...

Раскаиваюсь и сожалею

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Интервью Руцкого о событиях 1991 года, где он раскаивается и сожалеет о том, что поддержал Ельцина в 1991 году.

— Александр Владимирович, где вы были 19 августа 1991 года?

— Странный вопрос. Все знают, где я был и что делал, возглавляя оборону здания Верховного Совета РСФСР (Белого дома).

— Да нет, это шутка такая, тогда всех об этом спрашивали. Вы знали, предполагали, чувствовали, что затевается что-то от окружения Горбачева?

— Предполагать, чувствовать, что затевается что-то... Читать дальше...

Александр Лукашенко сменил руководство правительства

БелТелеРадиокомпания 

Вчера - развязка большой кадровой интриги в масштабах государства. Кардинальное обновление состава правительства. Некоторые СМИ, конечно, начали смотреть по верхам - мол, как это, сменить все руководство правительства именно из-за Орши - дескать, решение на эмоциях и едва ли к чему-то хорошему приведет. Но Президент почти сразу же успокоит и кадровые решения объяснит максимально подробно. Дело не только в Орше – претензий к работе блока накопилось немало и причины более глубинные.

Читать дальше...

Мировые продажи кнопочных телефонов резко выросли

Ryb.ru (Рыбинск) 

Люди во всем мире начали массово скупать кнопочные сотовые телефоны без возможности выхода в интернет, информирует Sky News. В прошлом году объем кнопочных сотовых телефонов увеличился на 5%, смартфонов – только лишь на 2%, информирует радиостанция «Говорит Москва». Эксперты связывают это с тем, что люди сознательно пытаются ограничить себя в доступе к интернету и соцсетям, […]

Новый линейный центр вдоль реки

"Вечерняя Москва" 

В городской Адресной инвестиционной программе заложено строительство 20 километров набережных, заявил 19 августа заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

Чемпионат СССР 1958

Динамо (Москва) 

19 сентября 1958. Локомотив (Москва) - Спартак (Москва) 2:2

После столкновения восьми машин в Москве в багажнике "мерседеса" нашли человека

L!FE.ru 

В багажнике автомобиля "Мерседес", который на улице Большая Татарская в центре Москвы столкнулся с несколькими автомобилями, нашли человека. Его вскоре после аварии извлекли оттуда очевидцы случившегося. Этот момент попал на видео, снятое гражданским журналистом. По их словам, лежащий в багажнике мог быть пьяным другом молодых людей, которые находились в салоне автомобиля. Они отказались рассказать, что предшествовало ДТП. В произошедшем теперь разбирается полиция. Напомним, в аварии повреждены восемь машин. Читать дальше...

Просматривали в Москве 19.08.2018

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей






Более 300 многодетных семей Сергиева Посада получили электронное удостоверение

США впервые за 40 лет возобновили производство ядерных боеголовок

Понедельник начинается в субботу. Выпуск 2

В московском парке нашли тело мужчины