Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Декабрь
2018

Новости Москвы за 14.12.2018

Заповедник «Земля леопарда» опубликовал «селфи» лисиц

Rambler.ru (новости) 

МОСКВА, 14 дек — РИА Новости. Сотрудники заповедника «Земля леопарда» опубликовали в соцсетях «селфи» лисиц, изучающих фотоловушки. «Кажется, лисица на первом фото определенно что-то задумала.

Международный проект «Ваших Новостей» стартует в Тбилиси

Ваши новости 

«Ваши Новости» уже давно не ограничиваются делами Новгородчины. Мы освещаем федеральную и даже международную повестку, причём, наши люди на регулярной основе выезжают в другие регионы. Например, главный редактор Иван Андреев недавно побывал на хуторе у Захара Прилепина в Московской области.

Читать дальше...

В Москве состоялось заседание Межправкомиссии по вопросам экономического сотрудничества между Азербайджаном и РФ - ФОТО

1NEWS.AZ 

14 декабря в Москве состоялось 17-е заседание Межправительственной государственной комиссии по вопросам экономического сотрудничества между Азербайджанской Республикой и Российской Федерацией. В заседании приняли участие делегации под руководством сопредседателей Государственной комиссии

Новости культуры. Эфир от 14.12.2018 (23:00). В театральном центре "На Страстном" – "Иранская конференция"

Телеканал "Культура" 

В театральном центре "На Страстном" - "Иранская конференция". Спектакль по своей новой пьесе представляет Иван Вырыпаев. Постановку в жанре политической притчи уже увидели в Польше и на нескольких международных фестивалях. Теперь - премьера сценической версии в Москве.



Новости культуры. Эфир от 14.12.2018 (23:00). Василий Власов – гость нашей студии

Телеканал "Культура" 

«По следам Гумилёва». Московский музей современного искусства представляет проект, в котором соединились литература, история, этнография и визуальное искусство. Выставка стала результатом арт-экспедиции в Эфиопию двух художников - Василия Власова и Михаила Погарского. Повторив маршруты путешествий Николая Гумилёва, они поделились своими впечатлениями на выставке. Сегодня один из авторов проекта - Василий Власов - гость нашей студии.

В Москве состоялось заседание Межправительственной государственной комиссии по вопросам экономического сотрудничества между Азербайджаном и Россией - ФОТО

1NEWS.AZ 

14 декабря в Москве состоялось 17-е заседание Межправительственной государственной комиссии по вопросам экономического сотрудничества между Азербайджанской Республикой и Российской Федерацией. В заседании приняли участие делегации под руководством сопредседателей Государственной комиссии

14.12.2018 23:00 : В России может быть создан центр управления Рунетом, который будет курировать Роскомнадзор

«Эхо Москвы» 

Это следует из законопроекта, внесенного в Госдуму сенаторами Андреем Клишасом и Людмилой Боковой и депутатом Андреем Луговым. Бокова сообщила газете «Ведомости», что этот центр будет обладать информацией обо всей российской инфраструктуре связи. В частности, он будет определять правила маршрутизации интернет-трафика российских операторов и контролировать их соблюдение.

Читать дальше...

«ЭкоГрад» побывал в Пресс-туре «Зима на природных территориях Москвы» 2018

Журнал «ЭкоГрад» 

«Не буди зверя!» -под таким девизом прошел пресс-тур наблюдения за птицами и животными, которые часто встречаются в Серебряном бору. Специалисты показали и рассказали где, как размещать кормушки, какой корм раскладывать, показали беличьи гнездовья, места нор бобров, объяснили как себя вести в зимнем лесу, чтобы не потревожить животных. Участники научились определять следы разных зверей на снегу. Организатор – ГПБУ «Мосприрода» Департамента природопользования Москвы. Read more...

Два сотрудника "Домодедово" получили взыскания за несоблюдение прав инвалидов - аэропорт

Спутник 

МОСКВА, 14 дек /ПРАЙМ/. На двоих сотрудников столичного аэропорта "Домодедово" наложено дисциплинарное взыскание за несоблюдение прав маломобильных пассажиров, сообщила пресс-служба аэропорта.

Расписание электричек Курского направления МЖД изменится 15-16 декабря из-за развития инфраструктуры

Mskagency.ru (Москва) 

14.12.2018 22:57. Агентство "Москва".

Расписание электричек Курского направления Московской железной дороги (МЖД) изменится 15-16 декабря из-за укладки новых стрелочных переводов на станции «Царицыно». Об этом сообщили в пресс-службе МЖД.

Читать дальше...

Санкционный консенсус: в ЕС не нашли оснований для отмены ограничительных мер против России

«RT» (Russia Today) 

Евросоюз не видит оснований для отмены или смягчения текущих санкций против России. Об этом заявила канцлер Германии Ангела Меркель. При этом Брюссель не стал вводить новые ограничения из-за инцидента с украинскими моряками, совершившими провокацию в Керченском проливе. В Госдуме считают, что позиция ЕС связана с нежеланием иметь сильного экономического конкурента в лице Москвы. В то же время в Совфеде полагают, что со временем Европа пойдёт на постепенное снятие ограничений.

ОБЗОР – Рынок акций РФ снизился на внешнем негативе

Блог сайта «Спутник» 

МОСКВА, 14 дек /ПРАЙМ/, Дмитрий Майоров. Российский рынок акций в пятницу снизился, отыгрывая сползание основных мировых фондовых рынков. Неуверенная динамика нефтяных котировок добавила давления на российский рынок акций в конце недели. К закрытию рублевый индикатор Мосбиржи снизился на 0,54%, до 2365,69 пункта, долларовый индекс РТС — на 1,14%, до 1116,50 пункта, свидетельствуют данные Московской биржи. КОНЪЮНКТУРА НАДАВИЛА Российский фондовый рынок в пятницу попал под давление ухудшившейся конъюнктуры мировых фондовых рынков. Читать дальше...

В ЦАО отремонтируют жилой дом

MosDay.ru (Московский День) 

В ЦАО отремонтируют жилой дом. Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) сообщает о согласовании проектной документации для объекта: "Капитальный ремонт многоквартирного дома" по адресу: Крымский тупик, д.6, район Якиманка, Центральный административный округ города Москвы. Согласована проектная документация на проведение капитального ремонта жилого дома в центре столицы. Об этом рассказал председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов. Читать дальше...

Александр Штаркман выступит в Москве

Belcanto.ru 

24 декабря, понедельник, 19.00. Малый зал Московской консерватории

24 декабря в Малом зале консерватории – вечер фортепианной музыки, который пройдет в рамках популярного абонемента «Навстречу XVI Международному конкурсу имени П.И. Чайковского». На этот раз в центре внимания – лауреат V премии X конкурса (1994), блистательный пианист Александр Штаркман.

Мартин Бернхаймер из «Лос-Анжелес Таймс» писал: «Александр Штаркман. Запомните это имя… Он играет мощно, ярко и захватывающе – соответственно своему возрасту. Читать дальше...

На этом все: возвращать оставшихся на Хайнане туристов предстоит "Турпомощи"

«Вести» 

Борт следует только до Москвы и на этом все: заявление авиакомпании "ИрАэро" о вывозе российских туристов с китайского острова Хайнань. Ранее перевозчик отменил все рейсы по путевкам из-за долгов туристического оператора. Сотни россиян оказались заложниками этого экономического спора. Дальше за возвращение российских туристов домой будет отвечать ассоциация "Турпомощь".

Москва: Активистку Дарью Полюдову арестовали на 10 суток за одиночный пикет

Крым.Реалии (ru) 

Суд в Москве назначил 10 суток ареста активистке Дарье Полюдовой за участие в одиночном пикете «Марш против власти». Об этом сообщает «ОВД-Инфо». Активистка объявила голодовку в знак протеста против решения суда. 12 декабря Полюдова была задержана на Пушкинской площади в Москве вместе с двумя другими активистами. Она провела в отделе полиции двое суток в ожидании суда. Дарья Полюдова провела два года в колонии-поселении за попытку организовать «марш за федерализацию Кубани». На свободу она вышла в октябре 2017 года.

Ян Цапник: путь от повара до актера, неожиданные факты из жизни и его единственный брак

Блог сайта «Папарацци» 

Ян Цапник - известный актер кино и театра. Он из тех детей, чья связь с театром и миром искусства была предопределена. Свою первую роль в театре он сыграл еще будучи первоклассником и это событие стало для него отправной точкой в его дальнейшей творческой биографии. В этой статье о нем, его путь от повара до актера, неожиданные факты из жизни и его единственный брак.

Читать дальше...

Сирия: свыше 17 тысяч человек попали под действие амнистии Асада для уклонистов

«Федеральное агентство новостей №1» 

На территории Сирии продолжает действовать амнистия для лиц, уклонившихся от прохождения военной службы, включая беженцев и бывших членов незаконных вооруженных формирований.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 14.12.2018

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо






Фильм "Стыд" завоевал гран-при Московского международного кинофестиваля

Суд оштрафовал журналиста Дмитрия Кузнеца за работу на интернет-СМИ "Медуза"

В ТЦ "Метрополис" открылась мультимарка "Слепая курица"

Хоккеисты и тренеры МХК "Тамбов" награждены серебряными медалями Кубка регионов