Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Декабрь
2018

Новости Москвы за 14.12.2018

В Москвев домах повысят температуру до комфортного уровня в связи с грядущими морозами

Big Electric Power News 

МОСКВА, 14 декабря (BigpowerNews) - Московская объединенная энергетическая компания (МОЭК) повысит температуру на внутренних системах отопления в домах в связи с прогнозом синоптиков о сильном похолодании в Москве в предстоящие выходные до минус 18 градусов, сообщили в пятницу ТАСС в пресс-службе МОЭК...

Легенда «Спартака» Валерий Карпин показал, как разговаривает с трехмесячной дочерью

Блог сайта «Телепрограмма» 

Валерий Карпин — экс-полузащитник «Спартака», а ныне тренер клуба «Ростов». Он является одном из лучших футболистов в истории России. Однако мужчина уже некоторое время живет в Эстонии. В прошлом году он вновь женился. Его избранницей стала преподавательница Дарья Гордеева. Пышную свадьбу они организовали в Нарве — родном городе футбольного тренера. Недавно появлялись слухи, что он продает свою роскошную квартиру в Москве, так как за границей жить ему нравится больше.

Читать дальше...

Мероприятия, которые Агентство «Москва» планирует освещать 17 декабря

Mskagency.ru (Москва) 

14.12.2018 16:52. Агентство "Москва".

10:00 - Пресс-конференция председателя Комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды В.Бурматова «Итоги работы Комитета за год».

Читать дальше...

Лукашенко давит на газ: чтобы дали скидку на нефть?

Блог сайта «Eadaily.com» 

Александр Лукашенко посетовал, что Москва нарушает договоренности по ценам на газ и отказалась от запланированных переговоров в середине года. Об этом президент Белоруссии заявил во время пресс-конференции, сообщает «Интерфакс».

Читать дальше...

Мемориальную доску летчику-истребителю Л.Литвяк открыли на доме в центре Москвы

Mskagency.ru (Москва) 

14.12.2018 16:51. Агентство "Москва".

Мемориальная доска Герою Советского Союза, летчику–истребителю Лидии Литвяк открылась на ул. Новослободская в Москве, сообщили в пресс-службе столичного департамента культурного наследия (Мосгорнаследие).

Читать дальше...

Восстал пролетариат? Это Путин виноват! Как Интернет «делает» международную политику

Politikus.ru 

Толпы погромщиков, превратившие центр Парижа чуть ли не в зону боевых действий, действовали по науськиванию из Москвы, считают на Западе. Якобы Кремль активизировал сотни аккаунтов в соцсетях, чтобы усилить протесты. В Москве заявили, что это клевета. Кто и зачем вбросил слухи о вмешательстве России во французские дела?

Достигнута договоренность о визите корейских бизнесменов в область

Sarbc.ru (Саратов) 

Сегодня в Москве состоялась деловая встреча первого зампреда правительства Саратовской области Вадима Ойкина и министра экономики региона Юлии Шваковой с гендиректором московского офиса Корейского агентства по развитию торговли и инвестиций (КОТРА) Ким Джон Кеном.На ней была проведена презентация инвестиционного и внешнеэкономического потенциала Саратовской области.По словам Шваковой, удалось обсудить возможности двустороннего сотрудничества, участие корейских компаний "в...



Парковки на улицах Москвы будут бесплатными с 31 декабря по 8 января

Твоя газета (Москва) 

Городские парковки в Москве сделают бесплатными на время новогодних каникул — с 31 декабря 2018 по 8 января 2019 года, сообщает Агентство «Москва» со ссылкой на пресс-службу Администратора московского парковочного пространства.

В России заканчиваются алмазы

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 14 декабря, ФедералПресс. Гава Минприроды прогнозирует возможный дефицит алмазов в России.

Представитель Дагестана на Днях Дальнего Востока в Москве

Lezgigazet.ru (Махачкала) 

С 13 по 15 декабря в Москве, в  Экспоцентре на Красной Пресне  стартовал  фестиваль «Дни Дальнего Востока в Москве». Цель проекта — рассказать об уникальной и стремительно развивающейся территории на востоке страны. Фестиваль стал местом встречи молодых талантов...

Состоялся Третий открытый форум прокуратуры Московской области, посвящённый вопросам защиты прав предпринимателей и субъектов инвестиционной деятельности

Генеральная прокуратура РФ 

Сегодня, 14 декабря 2018 года, под председательством прокурора Московской области Алексея Захарова состоялся Третий открытый форум прокуратуры области, посвященный вопросам защиты прав предпринимателей и субъектов инвестиционной деятельности.

Читать дальше...

УФАС Москвы: Детская городская клиническая больница им. З.Башляевой нарушила закон о контрактной системе

Mskagency.ru (Москва) 

14.12.2018 16:49. Агентство "Москва".

Московское управление Федеральной антимонопольной службы( УФАС) Москвы признало детскую городскую клиническую больницу им. З.Башляевой нарушившей закон о контрактной системе. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Читать дальше...

Большая кольцевая линия московского метро станет «кольцом» к 2023 году

Москва.Центр 

До конца 2021 года на Большой кольцевой линии столичной подземки откроют еще четыре участка. Об этом в пятницу, 14 декабря, рассказал заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. По его словам, речь идет о 15 станциях БКЛ. – Финансирование строительства в полном объеме гарантировано утвержденной Адресно-инвестиционной программой, – подчеркнул он. В следующем

Суд 17 декабря огласит приговор поднявшему росгвардейца в столичном метро И.Малекову

Mskagency.ru (Москва) 

14.12.2018 16:48. Агентство "Москва".

Мещанский суд столицы 17 декабря 2018 г. огласит приговор Исляму Малекову, который приподнял и пронес сотрудника Росгвардии на станции «Сухаревская» Калужско-Рижской линии Московского метрополитена. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в суде.

Читать дальше...

Проставление апостиля на российских официальных документах, подлежащих вывозу за пределы территории Российской Федерации

Минюст России 

О государственной услуге

Предназначена для проставления апостиля на российских официальных документах, подлежащих вывозу за пределы территории Российской Федерации.

Кто может получить

Физические и юридические лица.

Куда обратиться

В территориальный орган Минюста России, действующий на территории субъекта РФ в котором исполнен документ, для проставления апостиля:

1. На официальных документах и их нотариально удостоверенных копиях, исходящих от территориальных... Читать дальше...

В ближайшие выходные температуру в домах повысят из-за ожидающихся холодов

Управа района Обручевский 

ПАО «Московская объединенная энергетическая компания» (МОЭК) повысит температуру в домах в связи с прогнозом синоптиков о сильном похолодании в Москве в предстоящие выходные.

«Никакой реальной внешней политики»: Пушков заявил, что страны Балтии повышают значимость за счет РФ

«Федеральное агентство новостей №1» 

Заявления о так называемой «российской агрессии» необходимы Литве, Латвии и Эстонии, чтобы повысить свою значимость на международной арене, заявил сенатор Алексей Пушков.

Читать дальше...

«Су-57 превосходит американский F-35 по многим параметрам»: Шойгу объяснил, почему российские войска выигрывает в Армейских международных играх

Блог сайта «НА «Харьков»» 

Москва, 14 декабря.

Российские войска участвуют практически во всех Армейских международных играх, где они часто побеждают, либо занимают лидирующие позиции. Как заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу, это связано в первую очередь с тем, что в армию внедрена эффективная форма подготовки войск. Это, по мнению министра, и является главным фактором тех побед, которые уже имеются и будут в армии РФ, особенно в командном зачете.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram, группу ВКонтакте и блог Дзен

Также он добавил... Читать дальше...

От Грозного до Москвы: журналисты сравнили стоимость новогоднего стола в десяти городах России

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

В преддверии Нового года журналисты Федерального агентства новостей решили подсчитать и опубликовать стоимость праздничного стола в десяти городах России. Речь идет о Москве, Санкт-Петербурге, Новом Уренгое, Симферополе, Новосибирске, Магадане, Краснодаре, Биробиджане, Великом Новгороде и Грозном.

Просматривали в Москве 14.12.2018

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде






В Люберцах врачам удалось впервые удалить камень из желчного протока, используя лазер

В России появился надежный кроссовер дешевле китайских

Британия подготовила для США гигантскую взятку

HONGQI принимает участие в выставке ММОМА «Солнечный сад» со специальным проектом «Шелковый путь»