Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Декабрь
2018

Новости Москвы за 31.12.2018

Главный Дед Мороз страны прибыл в Тулу

«Молодой Коммунар» 

        Сегодня на Московском вокзале, сообщает tula.ru, его встретили министр культуры Тульской области Татьяна Рыбкина, заместитель начальника Московской железной дороги по Тульскому региону Александр Потапенко, творческие коллективы и юные туляки. Дед Мороз пересел на колесницу и отправился в путешествие по Новогодней столице. Сегодня он посетит социальные учреждения, многодетные семьи, альтернативные ёлки кластера «Октава», торгового центра «Макси», Эксперименторию и Мануфакторию, а новогоднюю... Читать дальше...

ВС Ирака сообщают о ликвидации 30 командиров ИГ* в сирийской провинции Дейр-эз-Зор

Polit.info 

Командование иракских вооруженных сил сообщает, что в результате авиаудара по сирийской деревне Ас-Суса в провинции Дейр-эз-Зор ликвидированы 30 командиров террористической группировки ИГ* (запрещенной в России и в ряде других государств).

В Москве и Подмосковье на 1 января объявлен «желтый» уровень погодной опасности

Блог сайта «Ньюинформ» 

Первый день наступающего года в Москве и Подмосковье будет отмечен далеко не благоприятными погодными условиями. Так, в понедельник, 31 декабря, сотрудники Гидрометцентра сообщили о «жёлтом» уровне погодной опасности.

Читать дальше...

МИД РФ прокомментировал задержание американца в Москве за шпионаж

L!FE.ru 

Посольство США в Москве в строгом соответствии с двусторонней консульской конвенцией было своевременно уведомлено о задержании американского гражданина Пола Уилана по подозрению в шпионаже. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на департамент информации и печати МИД РФ.

Информация о телефонах экстренной помощи

«Агентство Деловой Информации» (Хакасия) 

Уважаемые жители Хакасии! Чтобы ваши выходные и праздничные дни прошли радостно и благополучно, соблюдайте правила безопасности, будьте осторожны в быту, берегите свою жизнь и жизнь ваших родных! Для предотвращения несчастных случаев и возможных опасных ситуаций специалисты напоминают номера телефонов экстренных служб, телефонов доверия и «горячих» линий, куда можно обратиться за помощью круглосуточно. Единый телефон...

ФСБ поймала шпиона. Неужели в отместку за Марию Бутину?

Блог сайта «АнтиДЕЗА - Сила в Правде!» 

С трудом верится, что Россия решила ответит по принципу «око за око, зуб за зуб» обнаглевшим американцам. Вот уже полгода в американских застенках томится российская авантюристка и просто живая и веселая девчонка Мария Бутина, которую обвинили в том, что она агент спецслужб России.

Читать дальше...



Весёлого Нового года!!! Привет от Бутиной

Блог сайта «Заноза» 

В Москве задержали материал для обмена на Бутину

В Москве ФСБ задержала американского гражданина Пола Уилана. Его обвиняют в шпионаже в пользу США. Исходя из официального заявления, Уилана взяли с поличным. Заведено уголовное дело по 276-й статье "Шпионаж". Наказание по этой статье составляет от 10 до 20 лет тюремного заключения.

Осталось только как с Бутиной - в карцер без отопления и другие ништяки, к примеру будить ночью каждые 15 минут с полным досмотром.

Шпионов из США в России как грязи полно... Читать дальше...

Президент тульского «Арсенала» заявил о причастности клуба к успеху сборной России на ЧМ-2018

Блог сайта «Новости Санкт-Петербурга, новости России и мира сегодня» 

Фото: Sputnik Южная Осетия Президент тульского «Арсенала» Гурам Аджоев ответил на вопрос, стоит ждать прихода в команду «футболиста уровня Артема Дзюбы». — Наверное, нет, потому что он один такой. Дзюба действительно большой футболист. И своей игрой на чемпионате мира Артем всем все доказал. Но, безусловно, мы будем стремиться искать хороших игроков. Стал ли «Арсенал» трамплином …

Модные прически на праздник 31.12.2018 г.

ProstoNews24.ru 

    — Это одна из наших приоритетных задач. Краснодарский край одним из первых в России начал проводить обязательную классификацию гостиниц, отелей и других средств размещения в связи с проведением Олимпиады, Кубка Конфедераций и чемпионата мира по футболу. На сегодняшний день эту процедуру прошли около 6300 гостиниц, отелей и других средств размещения, заслужив «звезды». По этому показателю Краснодарский край — лидер в России. 2019 год пройдет под покровительством […]

Читать дальше...

ФОТОИТОГИ-2018

«Псковское агентство информации» 

Псковское агентство информации собрало лучшие, по мнению редакции, кадры 2018 года в традиционной уже (см. Фотоитоги-2015, Фотоитоги-2016 и Фотоитоги-2017) подборке. Эти фотографии, сделанные корреспондентами Медиахолдинга Псковской области, на наш взгляд, лучше всего отражают картину минувшего года. 

МЧС: Крымские спасатели обеспечат безопасность новогодних праздников

Novosti-Evpatorii.ru 

С 29 декабря по 9 января подразделения Главного управления МЧС России по Республике Крым переведены в режим повышенной готовности. Как отметил заместитель начальника Главного управления (по Государственной противопожарной службе) Алексей Еременко, с этого момента крымские спасатели работают в усиленном режиме, обеспечивая защиту населения и территорий Республики. Также, осуществляется контроль за оперативной обстановкой полуострова. На время новогодних...

Иванов раскрыл принцип действия гиперзвукового «Авангарда»

Русь Православная 

Возможности созданных в России гиперзвуковых боевых блоков «Авангард» практически исключают их перехват и современными, и перспективными средствами ПРО, а потому они де-факто экономят бюджет по сравнению с обычными боеголовками.

Мировые новости :: МИД прокомментировал задержание американского шпиона в России

«Томский Обзор» (Томск) 

В МИД России прокомментировали задержание американского гражданина по подозрению в шпионаже. Об этом сообщает РИА Новости в понедельник, 31 декабря. Ведомству известно о задержании...

Диплом III степени и денежной премией награждена Проценко Надежда, студентка IV курса

Academica.ru 

На заседании Президиума ассоциации юридических вузов были подведены итоги Всероссийского конкурса студенческих и аспирантских научных работ по юридическим наукам «Юридический потенциал России» 2018 года.

В канун Нового года в Чечне остались без света более 100 тысяч человек

«Портал Северного Кавказа» (Sevkavportal.ru) 

Крупная коммунальная авария случилась 30 декабря.

По данным Минэнерго РФ, сработала защита и были отключены высоковольтные линии 110 кВ "Плиево-Самашки" и "Самашки - ГРП-110". Из-за этого обесточенными оказались ряд подстанций, включая "Самашки".

Отключенная мощность составила 14 МВт. Электроснабжения частично лишились потребители Ачхой-Мартановского и Сунженского районов республики, сообщает информагентство «Грозный информ».

Благодаря оперативным действиям специалистов и... Читать дальше...

​Владимир Путин сделает обращение ко всем россиянам прямо из Магнитогорска: подробности

LigaNews.net 

31 декабря в 4:00 (по Москве) в Магнитогорске в результате утечки бытового газа произошел взрыв в одном из подъездов многоэтажного дома по улице Карла Маркса. В результате четыре человека погибли. На место ЧП вылетел президент России.

FIFA 19: какие футболисты самые быстрые на виртуальном поле

CyberFootball.ru 

В FIFA 19 многое решает скорость. От неё зависит темп игры с вашим опонентом, а ещё показатель скорости очень нужен фланговым игрокам в игре.

Какая же "икона" самая быстрая в игре?

Какой футболист по праву может называться самым быстрым игроком в FIFA 19?

Федерация киберфутбола России: vk.com/cyberfootball_russia
Youtube-канал ФКФ: www.youtube.com/user/TheMightman/featured
Инстаграм ФКФ: www.instagram.com/cyberfootball_russia
Группа ProjectX: vk.com/cyberfootball_projectx
Группа LG Electronics... Читать дальше...

Просматривали в Москве 31.12.2018

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






Действительно

The Telegraph сообщила о планах Британии создать собственные ракеты к 2030 году

Москвичка избила грудного ребенка за непрекращающийся плач

Глава Мытищ Юлия Купецкая приняла участие в городском субботнике