Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2019

Новости Москвы за 28.10.2019

Герасимов и Милли провели телефонный разговор - Пентагон

Вестник Кавказа 

Председатель Комитета начальников штабов ВС США генерал Марк Милли и начальник Генштаба ВС России генерал армии Валерий Герасимов провели в пятницу 25 октября телефонный разговор. Такое сообщение распространила пресс-служба КНШ. "В …

"Ночь искусств" пройдет в начале ноября и будет посвящена театру

MosDay.ru (Московский День) 

"Ночь искусств" пройдет в начале ноября и будет посвящена театру. Ежегодная акция "Ночь искусств" в столице будет посвящена театральным премьерам. Она пройдет с 3 по 4 ноября. Об этом говорится на портале мэра и правительства Москвы. Больше 250 театральных постановок, первормансов, концертов, кинопоказов, экскурсий и других мероприятий пройдут в культурных центрах, театрах, музеях, школах, вокзалах, аэропортах, парках и других заведениях. По словам заместителя мэра, председателя московского оргкомитета... Читать дальше...

Став "Попка- дуррррак!" Автор Сорока

Блог сайта «Очаг Миров» 

Став создан для воздействия, скажем так, на сильно умных. Ну я не хочу сказать, что мне умные люди не по душе, просто некоторые из них превозносят себя выше всех, остальные ему баранье стадо.

Порунно:

НАУТИЗ+ ХАГАЛАЗ+ АЛЬГИЗпп- Принудительно ломаем защиту умника чтобы проникнуть в сознание

НАУТИЗ+ ХАГАЛАЗ+ АНСУЗпп- связываем, сковываем разум. Блокировка общения. Человек слышит, но не понимает, что ему говорят, не может усвоить полученную информацию. Повторяет одно и тоже несколько... Читать дальше...

В России рассказали, почему доллар сам стреляет себе по яйцам

Блог сайта «ВПЕРЁД, РОССИЯ! Новостной патриотический сайт» 

Президент России Владимир Путин выступил на проходящем в Москве инвестиционном форуме «Россия зовет». Среди множества вопросов, которые освящал глава государства, отдельно хочется выделить острую тему дедолларизации.

Читать дальше...

Андрей Бабицкий: Россияне продолжают оставаться в американских тюрьмах

Блог сайта «Главные новости дня в России и за рубежом, самые свежие факты и последние события» 

Мария Бутина уже в Москве. Однако Америка продолжает держать у себя других граждан России

Читать дальше...

The RASMUS: The Rasmus отмечает 15 лет своего первого успешного альбома. Хороший повод поговорить с лидером группы о прошлом и будущем.

Zvuki.ru 

В этом году знаменитая финская рок-группа The Rasmus отмечает 15-летие своего первого супер-альбома “Dead Letters” с хитами “First Day of My Life” и “In the Shadows” огромным туром по всему миру. В преддверии ноябрьских концертов в России “Звуки” задали лидеру, вокалисту и автору всех песен Лаури…



Украина признала поражение в торговом споре с Россией

Lenta.ru 

Киев собирается выполнить решение ВТО, которая ранее встала на сторону Москвы в споре по условиям импорта нитрата аммония из России. В Киеве заявили, что для исполнения решения ВТО украинской стороне необходимо время. В Москве приветствовали заявление Киева и отметили, что готовы обсудить вопрос.

Пашинян считает Россию неотъемлемой частью европейской цивилизации

Газета «Еркрамас» 

Для нас Россия — неотъемлемая часть европейской цивилизации. Это не только наше современное восприятие — это наше историческое восприятие. Об этом заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян в интервью газете «КоммерсантЪ»....

В Пентагоне сообщили о телефонной беседе глав Генштабов США и России

«RT» (Russia Today) 

Главы генеральных штабов вооружённых сил США и России Марк Милли и Валерий Герасимов провели телефонный разговор 25 октября. Об этом сообщили в пресс-службе американского Комитета начальников штабов.

Горбачёв сделал резонансное заявление насчёт НАТО

Блог сайта «Закон и Порядок» 

Горбачёв назвал расширение НАТО крупнейшей стратегической ошибкой

Бывший президент СССР Михаил Горбачёв считает расширение НАТО крупнейшей стратегической ошибкой Запада. Об этом политик написал в своей книге «Что поставлено на карту: будущее глобального мира».

  • © РИА Новости

«Решение о расширении НАТО было крупнейшей стратегической ошибкой Запада, шагом к дестабилизации военно-политической обстановки в Европе и за её пределами», — приводит выдержки из книги РИА Новости. Читать дальше...

У Путина высказались об общении Зеленского с ветеранами в Золотом

Dneprcity.net (Днепропетровск) 

В Кремле внимательно следили за поездкой президента Зеленского в Золотое, где, согласно Минским соглашениям, должно произойти разведение сил и средств. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Путина Дмитрий Песков, сообщает

Новости Москвы
Москва

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


Немного железнодорожных новостей

Shimoff.livejournal.com 

https://news.tut.by/society/659111.html

Хм. Гомель-Новозыбков - это хорошо, но обещали ещё Минск-Смоленск. А международное сообщение Россия-Европа, по ходу, совсем умирает. Вот и поезд Москва-Прага, которым в свое время немало поездил, скукожился до группы прицепных вагонов.

Генштабы России и США провели переговоры перед ликвидацией главаря ИГ

«Взгляд» 

Начальник Генштаба Вооруженных сил России Валерий Герасимов и глава Комитета начальников штабов вооруженных сил США Марк Милли 25 октября провели телефонные переговоры, сообщает американская сторона.

В КНШ пояснили, что Москва и Вашингтон «в соответствии с предыдущей практикой» решили «не раскрывать конкретные детали» разговора, передает ТАСС.

Читать дальше...

Брянским водителям посоветовали заменить летние шины на зимние

Bragazeta.ru (Брянск) 

Брянским водителям дорожники посоветовали не дожидаться снегопадов, а уже сейчас заменить летние шины на зимние. В управлении дороги Москва – Бобруйск сообщили, что готовы выполнить обработку асфальта противогололедными материалами, однако этого недостаточно для безопасности. Пока водители не спешат переобувать свои автомобили. Некоторые опасаются, что могут растерять шипы. Однако на качественных шинах шипы, как правило, не […]

Морская «сверхдержава» не устает демонстрировать свое «величие»

Dneprcity.net (Днепропетровск) 

Россия, позиционирующая себя как великую морскую сверхдержаву, на сегодняшний день остро нуждается в полном обновлении своего флота, в значительной степени представляющего собой наследие СССР, а порою даже Российской империи. В

Просматривали в Москве 28.10.2019

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






GfK: доля россиян, пользующихся онлайн-кинотеатрами, превысила 50%

Чуть не зарезавшего собутыльника в ходе пьяной ссоры в Москве мужчину арестовали

Губернатор Игорь Руденя ответил на вопросы в прямом эфире телеканала «Россия 24» Тверь

В Ступине продолжается реставрация главного дома усадьбы Федора Шаховского