Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Ноябрь
2019

Новости Москвы за 07.11.2019

Мы мирные люди, но наш бронепоезд ...

Polituserforum.ru 

"Добрым словом и пистолетом можно сделать гораздо больше, нежели просто добрым словом" ...

Путин: Россия обладает уникальным оружием, но не станет им угрожать

Россия продолжит наращивать свой оборонный потенциал, но готова сделать все, чтобы стимулировать "разоруженческий...

Мы мирные люди, но наш бронепоезд ...

Медведев утвердил компенсации затрат иностранцев за съемки кино в РФ

"Фонтанка" 

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев 7 ноября подписал постановление правительства РФ о введении в России системы рибейтов, в соответствии с которой иностранные компании могут компенсировать часть своих затрат при съемке фильмов на территории РФ.

Шоумен Молочный рассказал о "толпах фашистов" в Киеве

«Telegraf.by» (Республика Беларусь) 

Украинский артист, который после Революции достоинства переехал жить в Россию, выразил надежду, что украинская столица, "как и семьдесят шесть лет назад будет очищена от фашистской нечисти".

"Локомотив" отреагировал на инцидент с фальшивыми билетами на матч с "Ювентусом"

Блог сайта «Газета.ru» 

Московский "Локомотив" прокомментировал инцидент с продажей поддельных билетов на матч четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов против туринского "Ювентуса".

Читать дальше...

«Аэрофлот» сделал заявление после скандала с рейсом Москва – Владивосток

Спутник 

В авиакомпании «Аэрофлот» прокомментировали скандал, который разгорелся в СМИ из-за того, что мужчину не пустили на рейс из Москвы во Владивосток, сообщает PRIMPRESS. Ранее сообщалось, что мужчину из Владивостока не пустили в самолет в московском аэропорту Шереметьево из-за того, что его кот оказался слишком толстым.

Новости культуры. Эфир от 07.11.2019 (23:30). Памяти музыканта Юлиана Ситковецкого был посвящен концерт в Большом зале консерватории

Телеканал "Культура" 

Памяти выдающегося советского музыканта Юлиана Ситковецкого был посвящен сегодняшний концерт в Большом зале консерватории. В нем приняли участие камерный ансамбль "Солисты Москвы" под управлением Юрия Башмета и скрипач Вадим Репин.

Новости культуры. Эфир от 07.11.2019 (23:30)

Телеканал "Культура" 

В Омске состоялся Форум межрегионального сотрудничества России и Казахстана. В Тарусе реализуют проект по созданию комфортной городской среды. В Театре на Малой Бронной – премьера спектакля "Норма". 90 лет со дня рождения народного артиста Советского Союза Олега Борисова. В Москве открылся кинофестиваль «Русское зарубежье». Памяти музыканта Юлиана Ситковецкого был посвящен концерт в Большом зале консерватории. 7 ноября 1961 года. состоялась премьера фильма "Парижский блюз".



Новости культуры. Эфир от 07.11.2019 (23:30). В Москве открылся кинофестиваль «Русское зарубежье»

Телеканал "Культура" 

В Москве открылся Международный кинофестиваль «Русское зарубежье». В программе - 39 фильмов из 10-ти стран мира. Это игровые и документальные ленты о судьбах наших соотечественников в эмиграции.

Фестиваль "Видеть музыку" завершит Конференция Ассоциации Музыкальных Театров

Rewizor.ru 

По традиции она завершит фестиваль "Видеть музыку", который проводится в Москве в четвёртый раз при поддержке Министерства культуры и Фонда президентских грантов. Главной темой Конференции этого года станет тема взаимоотношения театра и власти.

Как поделят труп аль-Багдади?

Русь Православная 

Кто на самом деле убил лидера террористов Аль-Багдади? Зачем Трамп поблагодарил Россию за помощь? Изменится ли ситуация в Сирии после смерти главного боевика?

Мечта гэбиста, ставшего президентом

Уфимский Журнал 

Власти создают в Москве глобальную систему распознавания лиц. Она будет включать в себя сотни тысяч камер и систему анализа лиц силовиками.

leutenant:

AviaPort.ru 

Тут пытливая девочка Дина вспомнила "за Янгеля":
https://diana-mihailova.livejournal.com/4107283.html
...да, трогательно:
"...умер в Москве 25 октября 1971 года от пятого инфаркта..." - конец цитаты...
...
...но "икона" все же имеет изнанку - умер по пьянке... в компании с собственным отпрыском - на тот момент 29-летним...
...дело в том, что пил папенька по-черному и сынок попытался частично взять удар на себя - составляя компанию... ну, шоб папка "меньше выпил"... но... Читать дальше...

Хабиб и Махачев решили помочь Абубакару Нурмагомедову в сгонке веса

«Чемпионат.com» 

Завтра, 8 ноября, в Москве на ЦСКА Арене пройдёт взвешивание перед турниром UFC Fight Night 163. В его преддверии участники турнира сбрасывают последние лишние килограммы. Не исключением стал и дебюта...

Египетские депутаты недовольны усилиями по привлечению туристов из России

Спутник 

Депутаты парламента Египта пригласили министра туризма Ранью аль-Машат для обсуждения вопроса привлечения туристов из России, так как считают неэффективной работу на этом направлении. Соответствующее обращение подготовил депутат парламента Ибрагим Хигязи.

Новости Москвы
Москва

Нижегородка скончалась на платформе Московского вокзала


Открыта продажа ж/д билетов в Крым

Блог сайта «Повидло» 

Завтра стартует продажа билетов на поезда в Крым

Первые пассажирские поезда отправятся из Москвы 24 декабря, а из Санкт-Петербурга днём раньше.

Время в пути (туда-обратно) 33 часа и 44 часа соответственно.

Вот и подходит к концу строительство такого грандиозного моста. А сколько крика было, что это невозможно, что у России нет таких технологий и т.д. Потом активно распространялись слухи, мол пролеты моста не совпадают по разным данным от 15 см до 1 метра...  Потом обещали... Читать дальше...

Дагестанские «100 школ» оказались лучшими в России

Спутник 

Проект «100 школ» занял второе место во всероссийском конкурсе лучших практик и инициатив социально-экономического развития субъектов России Агентства стратегических инициатив. Об этом сообщил региональный молодежный центр занятости «Успех».В рамках проекта в республике проводится ремонт и реконструкция школ.

Бывший король Малайзии решил откупиться от мисс Москва

Зеркало.az 

Бывший король Малайзии султан Мухаммад V предложил бывшей жене, обладательнице титула "Мисс Москва" Оксане Воеводиной создать трастовый фонд для ее сына Леона, сообщает Daily Mail. Объем средств на счету составит около четверти миллиона долларов. Однако взамен экс-король потребовал исключить любой контакт между ним и ребенком и вырастить его в исламских традициях с соответствующим религиозным образованием. ...

Читать дальше...

В Москве автоледи накопила штрафов на 270 тысяч и осталась без авто

РИА «7 новостей» (Рязань) 

Жительницу города Москвы оставили без кроссовера Nissan Juke за накопленные ею штрафы. Дело в том, что женщина собрала нарушений на 270 000 рублей. Паркетник нарушительницы был эвакуирован на специальную парковку. При этом забрать себе обратно Nissan его владелица сможет только после того, как оплатит все штрафы. Машина, в свою очередь, будет находиться на стоянке 60

Просматривали в Москве 07.11.2019

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






Источник 360.ru: водитель погиб в ДТП в ТиНАО, травмы получили два пешехода

Россию превращают в пародию… Не прекращаются диверсии по негрификации страны

Более 30 тыс жителей Ленинского округа приняли участие в акции «День добрых дел»

Синоптик допустил заморозки и снег в Московской области между майскими праздниками