Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Май
2020

Новости Москвы за 08.05.2020

Ракова назвала места, где москвичи смогут находиться без масок и перчатов

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Распространение коронавируса в стране и столице требует все более жесткий мер. Так, после 12 мая в Москве граждане смогут находиться без масок и перчаток только дома и в отдельном рабочем кабинете.

Читать дальше...

Мельгарехо: "Скорее всего, я покину "Спартак""

Soccer.ru (футбол) 

Полузащитник московского «Спартака» Лоренцо Мельгарехо рассказал, что может покинуть Россию этим летом. Скорее всего, это произойдёт. Посмотрим, что будет после улучшения ситуации с коронавирусом в Москве...

У границ России за неделю замечено 19 самолётов-разведчиков

ИА REGNUM 

Москва, 8 мая 2020, 23:25 — REGNUM У границ России за неделю было замечено 19 иностранных самолётов-разведчиков. Об этом сообщает 8 мая официальное издание Министерства обороны «Красная звезда». Кроме этого, по данным ведомства, воздушную разведку вдоль российских границ вели пять...

Огни памяти: у российского посольства в США накануне Дня Победы зажгли 75 свечей

Телеканал «Звезда» 

Посольство России в Вашингтоне провело акцию «Свеча памяти» накануне Дня Победы. Из горящих свечей возле здания дипмиссии выложили цифру 75. «Посол Анатаолий Антонов, дипломаты и ученики школы при посольстве почтили память погибших и всех, кому мы обязаны Великой Победой», - рассказал пресс-секретарь российского диппредставительства Николай Лахонин. Ранее число 75 появилось на жилом здании постпредства России при ООН в Нью-Йорке. Для этого сотрудники миссии оставили гореть све т только в определенных окнах.

Третье место в квесте-викторине «Дорогами Великой Победы» заняли ученики школы Тимирязевского рвйона

Управа района Тимирязевский 

Третье место в квесте-викторине «Дорогами Великой Победы», проходившем с 10 апреля по 7 мая, заняла команда школы № 1213 Тимирязевского района. В мероприятии, организованном Советом ветеранов Головинского района и Колледжем предпринимательства №11, участвовали девять учебных заведений, в общей сложности 68 человек. Лучше всех с заданиями справились ребята из команды школы № 648.

В Туле опубликовали «Письма для победителей»

«Молодой Коммунар» 

Более 80 рассказов про бои и победы в Великой Отечественной войне, слова благодарности ветеранам, истории семей и поселков были отправлены в Тульское областное объединение центров развития культуры в рамках акции «Письмо для Победителя», которая стартовала 20 апреля.

Читать дальше...



Бескурортный Крым

«Совершенно секретно» (Sovsekretno) 

Чем грозит полуострову потеря туристов из-за коронавируса

Действие режима дистанционного обучения в вузах продлено на неопределенный срок

NEWSru.com 

Российские вузы продолжат работу в дистанционном режиме, следует из приказа Минобрнауки, опубликованного на сайте министерства. Вузы обязаны обеспечить прохождение учебных программ, в том числе итоговые и промежуточные экзамены в онлайн-формате.

Число умерших больных с коронавирусом в Москве превысило тысячу

Блог сайта «Интернет-газета «Ридус» (ridus.ru)» 

В Москве скончались еще 54 человека с COVID-19.

В Москве скончались еще 54 зараженных коронавирусом больных, в результате общее число умерших с диагнозом COVID-19 в столице достигло 1010 человек.

«В Москве скончались 54 пациента с подтвержденной пневмонией и положительным результатом тестов на коронавирус», — сообщили в оперативном штабе Москвы по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом.

Подробностей о возрасте скончавшихся и сопутствующих болезнях оперштаб не уточнил. Читать дальше...

Видеокамеры в Подмосковье зафиксировали более 600 нарушений режима самоизоляции

«Национальная Служба Новостей» 

В Московской области видеокамеры зафиксировали более 600 водителей, которые нарушили режим самоизоляции, не выписав цифровой пропуск на передвижение

Чехия и Словакия потребовали не забывать о подвиге Красной армии

«Взгляд» 

Президент Чехии Милош Земан и спикер парламента Словакии Борис Коллар подчеркнули, что народы их стран освобождены от гитлеровских оккупантов солдатами Красной армии.

Земан направил главе российского государства Владимиру Путину письмо с поздравлением по случаю окончания Второй мировой войны, передает ТАСС со ссылкой на Чешское телеграфное агентство.

Читать дальше...

В правительстве спрогнозировали возможный срок выхода из карантина

Блог сайта «Газета.ru» 

Ограничения, введенные в России на фоне пандемии коронавируса COVID-19, возможно будут сняты в конце мая или начале июня - спрогнозировал замглавы российского кабмина Дмитрий Чернышенко. По его словам, свести нынешнюю эпидемию к единичным случаям заражения в России удастся "где-нибудь ближе к концу лета". Ряд ограничений не будет отменен до появления и испытания вакцины от данной болезни, уточнила глава Роспотребнадзора Анна Попова.

Читать дальше...

Дандыкин назвал причины появления военных кораблей США и Британии в Баренцевом море

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Военная операция США и Великобритании направлена на отвлечение внимания от экономического кризиса и пандемии коронавируса. Такое предположение высказал капитан первого ранга Василий Дандыкин.

В Московской области отложили штрафы за нарушение масочного режима

«Парламентская газета» 

Губернатор Московской области Андрей Воробьев в интервью телеканалу «Россия 1» в пятницу сообщил о решении отсрочить введение наказания для граждан за отсутствие медицинской маски.

Душа настоятельно просит 1937 года: о вбросе Варламова про Томск

Блог «Последние новости» 




Из хороших новостей - мой заголовок почти не врет. Во-первых, либерал Варламов действительно сделал гадкий вброс. Тут мы, с одной стороны, не в претензии - он паразит, давайте не врать себе и окружащим - производит дерьмо, сам дерьмо и питается тоже дерьмом. И я не в смысле его гастрономических пристрастий. Уткин, Пивоваров, Навальный, Латынина, Гозман.. я утомлю вас перечеслением омерзительных персонажей, кто не способен созидать - они живут в аду, но - они толкают в ад и нас. Читать дальше...

Активист Greenpeace поспорил с Роспотребнадзором из-за сортировки мусора

«Новороссийск - новостная лента города» 

Не надо прекращать раздельный сбор мусора из-за коронавируса, вместо этого надо начать соблюдать простые правила "мусорного карантина", рассказал радио Sputnik эксперт программы "Ноль отходов" Greenpeace России Дмитрий Нестеров.

Просматривали в Москве 08.05.2020

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде






В Москве запустили сервис проверки графика отключения горячей воды в доме

Ещё один гражданин Таджикистана. Суд арестовал 12-го фигуранта дела о теракте в «Крокусе»

Фигурист Семененко приступил к тренировкам после травмы

Глава Лобни Анна Кротова провела общегородское совещание