Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Май
2020

Новости Москвы за 14.05.2020

Кофе впервые обошел чай по популярности в России

Iz.ru 

В 2019 году в России потребление кофе, кофейных напитков и смесей впервые превысило потребление чая. Об этом 14 мая сообщил РБК со ссылкой на гендиректора ассоциации «Росчайкофе» Рамаза Чантурия.

14.05.2020 08:10 : В Москве число умерших от коронавируса приближается к 1300

«Эхо Москвы» 

За сутки скончались 58 пациентов, сообщили после полуночи в оперативном штабе. Всего в России с начала пандемии, по официальным данным, скончались более 2200 человек. Выявлено 242 тысячи случаев заражения коронавирусом, больше половины из них в Москве. Вылечились чуть более 48 000 пациентов.

В Москве число умерших от коронавируса приближается к 1300

Блог сайта «Эхо Москвы» 

В Москве число умерших от коронавируса приближается к 1300

За сутки скончались 58 пациентов, сообщили после полуночи в оперативном штабе. Всего в России с начала пандемии, по официальным данным, скончались более 2200 человек. Выявлено 242 тысячи случаев заражения коронавирусом, больше половины из них в Москве. Вылечились чуть более 48 000 пациентов.

В России могут пойти по «военному пути» вакцинации от коронавируса

ИА REGNUM 

Москва, 14 мая 2020, 08:10 — REGNUM «Военный путь» вакцинации от коронавируса в России назвал возможным 13 мая академик РАН, заслуженный деятель науки РФ Сергей Колесников в интервью «Парламентской газете». По его словам, в отличие от «традиционного пути», военный предполагает ускоренную...

Нужна помощь: Клаву Кроткову спасет дорогое лекарство

Благотворительный центр помощи детям «Радуга» (Омск) 

Клаве Кротковой из Омска три года и ей очень нужна помощь. Основной диагноз, шесть сопутствующих, седьмой под вопросом – такая вот выписка из истории болезни. Вся маленькая жизнь Клавы в этой истории – проблемы начались с самого рождения.

Читать дальше...



14.05.2020 08:09 : The New York Times настаивает на достоверности публикации о заниженной статистике смертности от коронавируса в России

«Эхо Москвы» 

Издание не будет давать опровержение. Сделать это ранее потребовал от журналистов российский МИД. Аналогичные претензии он адресовал и ещё одному западному изданию. Информация, использованная при написании статьи, точная. Никакие факты в ней не оспариваются, сказали в газете The New York Times.

Читать дальше...

The New York Times настаивает на достоверности публикации о заниженной статистике смертности от коронавируса в России

Блог сайта «Эхо Москвы» 

The New York Times настаивает на достоверности публикации о заниженной статистике смертности от коронавируса в России

Читать дальше...

В Подольске до конца мая откроет двери новая поликлиника

MosDay.ru (Московский День) 

В Подольске до конца мая откроет двери новая поликлиника. Открытие учреждения планировалось еще несколько лет назад. На данный момент завершаются работы по строительству поликлиники на Ленинградской улице в Подольске. Как рассказал министр строительного комплекса Московской области Владимир Локтев, бъект должны были сдать в эксплуатацию еще несколько лет назад, однако инвестор-застройщик не сумел выполнить взятые на себя обязательства. В апреле этого года строители возобновили работы в будущем медучреждении. Читать дальше...

Рубль попал под давление

ИА REGNUM 

Москва, 14 мая 2020, 08:08 — REGNUM Торги на Мосбирже 13 мая открылись снижением по рублевым парам. Курс доллара на дневной сессии снижался до 73,09 руб. Под давление он попал на американской сессии после выступления главы ФРС США Джерома Пауэлла, заявил корреспонденту ИА REGNUM аналитик ИАЦ...

Загадочная ситуация с коронавирусом проясняется: в Москве умерли еще 1700 человек (The New York Times, США)

ИноСМИ.RU 

NYT утверждает, что знает реальную статистику по коронавирусу в России. Россия называет статью фейком, основанным на непроверенных данных. В NYT настаивают на точности своего материала, «основанного на данных, опубликованных официальным государственным ведомством, и интервью с экспертами государственных институтов».

Огнеборцы потушили горящее строение в городском округе Богородский

МЧС медиа 

Накануне в 22.17 в оперативно-дежурную смену ЦУКС поступило сообщение о пожаре в строении в Московской области, в городском округе Богородский, на улице Юбилейная, дом 6. По данным ГУ МЧС России по региону, на месте работали 3 единицы техники и 7 человек. В 23.12 пожар был ликвидирован. Пострадавших нет. Причины загорания устанавливаются.

В Алтайском крае принято решение о переносе IV Всероссийского молодежного театрального фестиваля имени Валерия Золотухина

Администрация Алтайского края  

Завершил работу экспертный совет, сформировавший конкурсную программу IV Всероссийского молодежного театрального фестиваля имени Валерия Золотухина. По итогам голосования в афишу вошли 13 спектаклей. Зрители Алтайского края увидят постановки театров Альметьевска, Барнаула, Вологды, Глазова, Екатеринбурга, Казани, Кемерова, Новосибирска, Нягани, Уфы и Челябинска.

Читать дальше...

Столичные спасатели приняли участие в акции МЧС России - #Полк30

МЧС России 

В рамках празднования 75-летия Дня Победы в Великой Отечественной Войне, а также 30-летия со Дня основания МЧС России в социальных сетях прошла, приуроченная к этим двум датам, онлайн-акция #Полк30.

Просматривали в Москве 14.05.2020

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде






Преданный забвению. Как Иван Винокуров отстоял Алдан для Якутии

Врач Тяжельников назвал допустимую порцию шашлыка

Знать, чтобы помнить: Колымчане получили уникальную возможность прикоснуться к истории нашей страны

Рубль на открытии торгов Московской биржи вырос к доллару