Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Май
2020

Новости Москвы за 21.05.2020

Госдума проголосовала за создание единой базы данных россиян

Империя 

Госдума в третьем чтении проголосовала за создание единой базы данных жителей Российской Федерации. В ней будет храниться основная информация о населении, получаемая от разных ведомств. По задумке авторов законопроекта, это упростит жизнь россиянам и…

В Москве разрешат возобновить работу операторам каршеринга

Static.feed.rbc.ru 

В Москве в рамках смягчения ограничений, введенных из-за распространения коронавируса, с 25 мая разрешат работу каршеринга. Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин. Мэр также подписал соответствующий указ.

Читать дальше...

Александр Касперович: Болгарской сборной реально побороться за медали на Олимпийских играх

Блог «Советский спорт» 

- Естественно, (задачи) это Олимпийские игры и завоевание медалей. Это реально из того состава, который есть. Очень сильная болгарская команда в смешанной эстафете, в одиночной реально можно работать, - приводит слова Касперовича ТАСС.

Читать дальше...



В «Опоре России» раскритиковали идею ужесточить наказание за «серые» зарплаты

Iz.ru 

Для вывода бизнеса в России из тени нужно вводить налоговые послабления, а не ужесточать уголовное наказание, заявил в беседе c «Известиями» президент «Опоры России» Александр Калинин 21 мая.

Путин мәктәптә дәресләр башланганчы санитар нормаларны катгыйрак эшләүне сорады

Tatar-inform.tatar 

(Казан, 21 май, «Татар-информ»). Россия Президенты Владимир Путин Хөкүмәттән барлык мәгариф учреждениеләрендә көндезге дәресләрне оештыру өчен санитар нормаларны катгыйрак эшләүне сорады. Бу хакта дәүләт башлыгы мәгариф мәсьәләләре буенча киңәшмәдә белдерде.

Читать дальше...

Михаил Мурашко: Вакцина от нового коронавируса может появиться в России к концу июля

Mskagency.ru (Москва) 

21.05.2020 21:15. Агентство "Москва".

Вакцина от нового коронавируса может появиться в России к концу июля 2020 года. Об этом в интервью программе «Вести» телеканала «Россия 1» сообщил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко.

Читать дальше...

Ахмед Дудаев: " Работа штаба идёт под личным контролем Рамзана Кадырова"

Chechnyatoday.com (Грозный) 

Помощник главы Чеченской Республики и директор ЧГТРК "Грозный" Ахмед Дудаев сообщил ТАСС, что Глава ЧР Рамзан Кадыров лично контролирует работу оперштаба по борьбе с распространением коронавирусной инфекции в республике.Отметим, что ранее в Telegram-каналах появилась информация о якобы госпитализации Кадырова, министра здравоохранения Чечни Эльхана Сулейманова и руководителя ЧГТРК "Грозный" Ахмеда Дудаева с поражением легких. Telegram-канала Baza в четверг сообщил, что у Кадырова якобы подозревают... Читать дальше...

Лукашенко уже изменил народу и договорился обо всём с США – депутат

«ПолитНавигатор» 

Президент Белоруссии Александр Лукашенко объявил де-факто войну России, договорившись с США о поставках нефти. Об этом в комментарии телеканалу «Первый Севастопольский» заявил депутат Госдумы РФ от «Единой России» Евгений Федоров, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Это чисто политическое решение. Это значит, что Лукашенко накануне своих выборов принял решение воевать с Россией. Очевидно, что он, как Янукович, обо…

«Яндекс.Драйв» готов к введению нового режима аренды и другим условиям для возобновления работы в Москве

Mskagency.ru (Москва) 

21.05.2020 21:14. Агентство "Москва".

Сервис каршеринга «Яндекс.Драйв» готов ввести новый режим аренды и выполнить другие условия для возобновления работы в Москве. Об этом сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе сервиса.

Читать дальше...

Путин сообщил о дате единого госэкзамена

Bragazeta.ru (Брянск) 

Президент России Владимир Путин сообщил о дате единого госэкзамена. Как отметил глава государства на сoвещании по ситуации в сфере образования в условиях пандемии, проведение единого государственного экзамена в России начнется 29 июня. Президент заявил, что его будут сдавать только те выпускники, кто поступает в вузы. Как отметили авторы телеграм-канала «Мейстер», сегодняшнее видеосовещание по текущей ситуации в […]

Русские против американцев: США попытались сорвать важную операцию армии России в Сирии

Империя 

Конвой на восток: российские венные продолжают выполнять важные задачи в Сирии.Об этом в новом репортаже «Русской Весны» из САР.Гражданская война в Сирии опустошила это некогда прекрасное государство. Благодаря усилиям ряда стран, организовавших попы…

Интервью: Эдуард Лысенко

Блог сайта «Эхо Москвы» 

Интервью: Эдуард Лысенко

О.Христофорова― Запускается новый сервис пропусков для работодателей. Скажите, что конкретно меняется с введением его.

Э.Лысенко― Опубликован указ мэра о нововведениях, касающихся работодателей. И одновременно мы провели работу по улучшению сервисов именно для организаций, для руководителей организаций, чтобы они могли более эффективно управлять рабочими пропусками своих сотрудников.

Там есть два направления развития этой истории. Первое. На портале... Читать дальше...

Просматривали в Москве 21.05.2020

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA






Тайна Благодатного огня: откуда берется и почему не обжигает

Путин скоро шокирует всю элиту, вытащив мощный козырь — Хазин

Рубль на открытии торгов Московской биржи вырос к доллару

Десятки тысяч нижегородцев написали «Диктант Победы»