Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Март
2024

Новости Москвы за 20.03.2024

Цитата номера

«Советская Чувашия» 

АЛЕНА АРШИНОВА, депутат Госдумы России, первый заместитель председателя комитета ГД по просвещению: «19 марта на пленарном заседании Госдумы во втором и третьем чтении принят закон об обязательной установке флага России на зданиях всех образовательных учреждений страны. Я являюсь соавтором этой инициативы. Наши нововведения коснутся школ, детских садов, колледжей и вузов вне зависимости от форм собственности. […]

Reuters узнал об отказе компании из Индии от импорта нефти «Совкомфлотом»

Консультант Пульс 

«Совкомфлот» месяц назад попал под санкции США. Индийская Reliance отказалась от поставок нефти его танкерами, другие компании тоже планируют поступить так, говорят источники Reuters. Россия считает санкции незаконными BRENT BRENT $86,06 -1,72% «Совкомфлот» FLOT ₽129,69 -1,26% Купить Индийская энергокомпания Reliance Industries перестанет закупать российскую нефть, поставленную танкерами российской судоходной компании «Совкомфлот», сообщает Reuters со ссылкой ...

Читать дальше...

Плющев: "Авангард" реабилитировался перед болельщиками за домашний провал во втором матче серии с "Локомотивом"

Sport.ru 

По мнению бывшего главного тренера сборной России Владимира Плющева, "Авангард" в третьем матче плей-офф КХЛ против "Локомотива" реабилитировался перед своими болельщиками после неудачи на домашнем льду во второй игре серии.

Константин Тюкавин: «Сборная России будет отталкиваться от своей игры. Но мы понимаем, какими футболистами обладает Сербия»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Сборная России примет сербов 21 марта. Матч начнется в 20:00 по московскому времени. 

Читать дальше...

«В прошлый раз попали 0:5, никакой дружбы на поле не будет». Прогнозы экспертов на матч Россия — Сербия - Sport24.ru - новости спорта онлайн в России и мире

Спорт – Новости Google 

  1. «В прошлый раз попали 0:5, никакой дружбы на поле не будет». Прогнозы экспертов на матч Россия — Сербия  Sport24.ru - новости спорта онлайн в России и мире
  2. Сборная Сербии гораздо дороже российской. Даже без главной звезды!  news.Sportbox.ru
  3. Александр Мостовой назвал сборную России фаворитом матча с командой Сербии  Матч ТВ
  4. С кем сыграет сборная России: у сербов много звезд, Парагвай мало забивает  Ведомости Спорт
  5. Медведев: хотел бы я видеть игроков "Зенита" в матче с Сербией? Читать дальше...

Конгрессмен США Московиц пришёл на слушания по импичменту Байдена в маске Путина

ИА REGNUM 

Член палаты представителей Конгресса США демократ Джаред Московиц пришёл в маске президента России Владимира Путина на слушания в Конгрессе по делу об импичменте главы Белого дома Джо Байдена. Об этом сообщил телеканал MSNBC.

Читать дальше...



Эксперт об организации Игр «Дети Азии» в Якутии

EvrazesNews.ru 

В национальном парке «Ленские столбы» прошла церемония зажжения огня VIII летних Международных спортивных Игр «Дети Азии». До старта масштабных детско-юношеских соревнований в Якутии осталось 100 дней. Какое значение они имеют для страны, ее международного значения и развития отечественного спорта, Ленский клуб побеседовал с научным руководителем Института региональных проблем, доцентом Финансового университета при Правительстве РФ Дмитрием Журавлевым.

Сергей Лавров встретится с сербским коллегой

EvrazesNews.ru 

21 марта в Москве состоится встреча Министра иностранных дел Российской Федерации С.В.Лаврова с Первым заместителем Председателя Правительства, Министром иностранных дел Республики Сербии И.Дачичем.

Жестокая любовь: В Новой Москве девушка разбила авто отвергнувшего её шефа мясной лавки

L!FE.ru 

Необычное происшествие случилось недавно в магазине мясной продукции, расположенном на Скандинавском бульваре в столице. Как передаёт телеграм-канал "Новая Москва", из-за неразделённой любви бывшая сотрудница точки разбила авто шефа и витрины в магазине.Читать далее...

Захарян об атмосфере на стадионах в России и Испании: «До внедрения Fan ID не сильно отличалась. После – небо и земля»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

– Как вам вообще Испания? Принял ли вас Сан-Себастьян?

– Я думаю, да, потому что легко там все давалось в плане жизни. Например, нашли знакомых русских ребят, подружились. Погода – кайф!

– Менталитет?

– Люди мне нравятся, все вежливые, добрые.

– В команде друзей уже завели?

– Прямо друзей нет. Но все очень хорошие ребята, когда угодно можем увидеться, время провести.

– Насколько отличается атмосфера на стадионах в Испании и России?

– До внедрения карты болельщика не сильно отличалась. Читать дальше...

В среду первой седмицы Великого поста Святейший Патриарх Кирилл совершил повечерие с чтением Великого канона прп. Андрея Критского в Донском ставропигиальном монастыре

Patriarchia.ru 

Вечером 20 марта, в среду первой седмицы Великого поста, Святейший Патриарх Кирилл совершил великое повечерие с чтением Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского в Большом соборе Донского ставропигиального монастыря г. Москвы.

Школу в Дрезне капитально отремонтируют к сентябрю

360° Подмосковье 

Демонтаж внутренних конструкций здания школы №1 в Дрезне в Орехово-Зуевском городском округе выполнили на 65%. Работы проводятся в рамках президентской программы по капремонту образовательных учреждений.

Политолог Дисен: освещение западными СМИ выборов в России было ещё хуже, чем обычно

«RT» (Russia Today) 

Профессор Университета Юго-Восточной Норвегии и редактор журнала «Россия в глобальной политике» Гленн Дисен в статье на сайте RT раскритиковал ситуацию с освещением западными СМИ выборов в России.

Минэнерго США: Рассчитываем, что Конгресс запретит поставки урана из России в ближашее время (valshev)

Aftershock.news 

ВАШИНГТОН, 20 марта. /ТАСС/. Администрация Соединенных Штатов рассчитывает, что американские законодатели в ближайшее время одобрят законопроект, запрещающий импорт обогащенного урана из России. Об этом сообщила министр энергетики Дженнифер Грэнхолм на слушаниях в комитете по ассигнованиям Палаты представителей Конгресса США.

Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции


Россиянка умерла в муках после лечения в приотельной клинике в Египте

Блог сайта «Несекретные материалы» 

У неё упала температура до 33, потемнела кожа и отказали ноги. В медкабинете при гостинице женщине сказали, что это просто пятна от загара и беспокоиться не о чем.

Как стало известно, трагедия произошла с 36-летней Анастасией из города Салавата. Девушка в начале марта на девять дней полетела отдыхать в Шарм-эш-Шейх вместе со своей мамой и шестилетней дочкой. Остановились в пятизвёздочном отеле Pyramisa. Отпуск прошёл хорошо, весь ужас начался накануне вылета в Россию.

В последний день отдыха семья искупалась в море... Читать дальше...

Американский адмирал выразил обеспокоенность сотрудничеством Москвы и Пекина

Альтернатива 

Сотрудничество России и Китая вызывает серьезную озабоченность, так как меняет обстановку в сфере безопасности в самих США, заявил глава Индо-Тихоокеанского командования вооруженных сил США адмирал Джон Акуилино. «Сотрудничество этих двух авторитарных стран ставит нас в иные условия в области безопасности, поэтому я очень обеспокоен этим», − заявил адмирал на слушаниях в американском конгрессе, его слова приводит РИА Новости. Акуилино отметил, что российско-китайские отношения − способ противостоять... Читать дальше...

Освобожденный из французской тюрьмы фанат Косов подаст в суд с целью получить компенсацию за затягивание процесса

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Адвокат Ален Дефлю, представляющий интересы фаната «Спартака» Павла Косова, рассказал о намерениях подать иск для получения компенсации. Косов, напомним, был освобожден из французской тюрьмы в феврале 2024 года.

Читать дальше...

Новая фаза СВО стартовала: Киев готовит критический удар по НПЗ России. Ответная мера – смертная казнь?

Блог сайта «Сила в правде» 

Началась новая фаза СВО: ее ознаменовало изменение тактики ВСУ. Теперь Киев целенаправленно бьет по русским объектам энергетической инфраструктуры, включая НПЗ. О том, во что это выльется по итогу, и как должна действовать Москва

Просматривали в Москве 20.03.2024

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






Музей Победы дал старт программе «Парк Победы. Главный патриотический»

Во время акции «День добрых дел» в Подмосковье высадили свыше 7,8 тыс деревьев

Клиенты пытались взять криптобиржу Beribit штурмом и жалуются на проблемы с выплатами

Специалист Власов заявил о важности вакцинации