Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Март
2024

Новости Москвы за 26.03.2024

Краснов: подрыв «Северных потоков» это теракт, а не диверсия, как заявляет Запад

ИА REGNUM 

Генеральный прокурор России Игорь Краснов заявил, что «все прекрасно знают, кто подорвал «Северные потоки». И у России скоро будут неопровержимые доказательства тому, что «это был теракт, а не диверсия, как пытается преподнести Запад».

Читать дальше...

Кирпичный самострой площадью 16 кв. м демонтировали на Крутицкой набережной

MskAgency.ru 

26.03.2024 23:53. Агентство "Москва".

Незаконную кирпичную постройку демонтировали на Крутицкой набережной. Об этом сообщила пресс-служба Государственной инспекции по контролю за использованием объектов недвижимости столицы.

Читать дальше...

Врач Янг перечислила продукты, которые защищают от высокого сахара в крови

«Псковское агентство информации» 

Врач-эндокринолог Екатерина Янг перечислила продукты, которые стоит добавить в рацион людям, испытывающим сильную тягу к сладкому, её слова приводит «Российская газета».

Читать дальше...



Хельсинки: РФ - самая большая угроза безопасности Финляндии

Deutsche Welle 

Для России Финляндия является "мишенью для шпионской деятельности и вредоносного влияния", считает местная спецслужба. Москва таким образом демонстрирует недовольство вступлением Хельсинки в НАТО.

Уроки электробезопасности провели в школах Одинцова

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Уроки электробезопасности по теме «Электричество — не игрушка!» прошли в школах Одинцовского городского округа. Специалисты рассказали учащимся 5-7 классов о правилах использования электроприборов. Ученики получили информацию о свойствах электричества и необходимости соблюдения правил безопасности при работе с электроприборами. В рамках занятий специалисты также провели беседу о высоковольтных линиях электропередач, включая те, что используются на железнодорожных путях. Для старших классов энергетики... Читать дальше...

Семья из трех человек из Владимирской области погибла при теракте в «Крокусе»

Блог сайта «Пятый канал» 

Семья из Петушинского района Владимирской области, состоящая из трех человек погибла при теракте в «Крокус Сити Холле». Об этом сообщил глава региона Александр Авдеев.

Читать дальше...

Косачев рассказал о реакции западных коллег на теракт в «Крокус Сити Холле»

Рамблер 

Подготовленную Россией декларацию с осуждением терроризма поддержали представители более пятидесяти национальных делегаций на ассамблее Межпарламентского союза, которая проходит 23-27 марта в Женеве.

Грузовик и семь автомобилей столкнулись в Ленинском городском округе

"Вечерняя Москва" 

Полиция Московской области разбирается в обстоятельствах аварии в Ленинском городском округе, где столкнулись грузовая машина и семь автомобилей. Об этом во вторник, 26 марта, сообщила пресс-служба ведомства.

Дума проведет ревизию законов о безопасности и миграционной политике

ИД «Коммерсантъ» 

В Госдуме создадут рабочую группу по анализу законодательства в сферах безопасности и миграционной политики, сообщил на пленарном заседании во вторник председатель нижней палаты Вячеслав Володин. Возглавит группу вице-спикер Ирина Яровая («Единая Россия»), а в ее состав войдут руководители профильных комитетов, в том числе единороссы Павел Крашенинников (комитет по госстроительству) и Василий Пискарев (по безопасности).

Разин: решение о переносе матча со "Спартаком" было принято против "Металлурга"

Блог сайта «Газета.ru» 

Главный тренер "Металлурга" Андрей Разин объяснил, почему команда вернулась в Магнитогорск после переноса матча со "Спартаком" из-за теракта в "Крокус Сити Холле". Его слова передает Sports.

Читать дальше...

РЕПОСТная стена – самые необычные строительные заборы

Новости пользователей сайта 

Тренд последних лет – строительные заборы перестали выполнять исключительно функции защитного ограждения. Девелоперы активно стали трансформировать эти конструкции в рекламные, навигационные и даже арт-объекты. Эксперты компании «Метриум» рассказывают о наиболее впечатляющих строительных заборах Москвы.
 
Вечнозеленый забор
Площадку строительства клубного делюкс-квартала во французском стиле Quartier d’Or (Замоскворечье) от Rariteco украсили флористическим ограждением. Вместо стандартного... Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Член ЕК по сельскому хозяйству предупредил о рисках при ограничении импорта из РФ

«Интерфакс» 

Ограничивая российский сельхозэкспорт в ЕС, следует помнить, что и Евросоюз экспортирует свою сельскохозяйственную продукцию в Россию, заявил член Еврокомиссии (ЕК) по сельскому хозяйству Януш Войцеховский.

Партнеры из Китая, Индии и других стран поддержали Россию на выставке VerSous-2024

«Утро.ru» 

В Москве завершилась выставка-форум VerSous-2024, которая  помогла предпринимателям подыскать для себя готовую концепцию прибыльного бизнеса, а опытным игрокам представить свои проекты в области франчайзинга, вендинговых технологий и гастрономии. Достижениями и инновационными бизнес-предложениями поделились 115 компаний из 21 региона России и из провинций Китая.

В Таджикистане опечатали дом семьи обвиняемого по делу "Крокуса" Шамсиддина Фаридуни

Блог сайта «Газета.ru» 

Дом семьи Шамсиддина Фаридуни, обвиняемого в теракте в "Крокус Сити Холле", опечатали в Таджикистане. На паркетной фабрике в Подольске, где он работал, сейчас проходят обыски. Турецкий портал Yetkinreport выяснил, что как минимум двое террористов накануне теракта приезжали в Стамбул. Что еще известно о задержанных — в материале "Газеты.Ru".

Читать дальше...

МЧС показало масштабы разрушения "Крокус Сити Холла"

«Газета.Ру»  

МЧС России опубликовало в Telegram-канале кадры сгоревшего концертного зала "Крокус Сити Холл" после разбора завалов. Как рассказал первый заместитель начальника ГУ МЧС России по Московской области Александр Перегуда, ...

Просматривали в Москве 26.03.2024

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA






Видео: как в Нижем парке Петергофа запускали «Самсона»

«Пришло время жить на своей земле»

Суд арестовал бывшего подчиненного экс-замглавы Минобороны Иванова за растрату

Пассажиры «Мострансавто» более 2 млн раз проехались до аэропортов с начала года