Главные новости Москвы
Июнь
2019

Серена Уильямс проиграла родившейся в Москве американке на «Ролан Гаррос»

Американская теннисистка Серена Уильямс не смогла выйти в четвертый круг турнира Большого шлема «Ролан Гаррос» в Париже. В третьем круге она потерпела поражение от своей соотечественницы Софьи Кенин – 2:6, 5:7. Продолжительность матча составила 1 час 32 минуты, передает ДВ-РОСС со ссылкой на Интерфакс. Серена Уильямс – 23-кратная победительница турниров Большого шлема, из них два

Сообщение Серена Уильямс проиграла родившейся в Москве американке на «Ролан Гаррос» появились сначала на ДВ-РОСС - новости Дальнего Востока.

Американская теннисистка Серена Уильямс не смогла выйти в четвертый круг турнира Большого шлема «Ролан Гаррос» в Париже.

В третьем круге она потерпела поражение от своей соотечественницы Софьи Кенин – 2:6, 5:7. Продолжительность матча составила 1 час 32 минуты, передает ДВ-РОСС со ссылкой на Интерфакс.

Серена Уильямс – 23-кратная победительница турниров Большого шлема, из них два титула приходится на «Ролан Гаррос» (1999, 2010). Кроме того, она – четырехкратная олимпийская чемпионка: три золотые медали она выиграла в парном разряде, одну – в одиночном.

Софья Кенин – американка российского происхождения, родившаяся в Москве. С Сереной Уильямс она ранее не встречалась. В рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA) Кенин занимает 35-е место, Уильямс – 10-е.