Главные новости Москвы
Ноябрь
2019

Женская сборная Российской Федерации по гандболу проведет 1-ый матч на ЧМ против китаянок

Женская сборная Российской Федерации одержала победу над сборной Китая в матче первого тура предварительного этапа чемпионата мира по гандболу. За сутки до начала мирового главенства тренерский штаб национальной команды во главе с Амбросом Мартином определился с основным составом, в который вошли шестнадцать гандболисток из 18-ти , взятых в Японию. 1-ый матч оказался успешным для отечественных спортсменок — 26:11 в нашу пользу. Восемь спортсменок клуба «Ростов-Дон» попали в состав сборной РФ . После этого Анна Сень удвоила преимущество сборной Российской Федерации . Самой результативной в нашей команде стала Юлия Манагарова, забросившая 5 мячей. Но отрыв сборной РФ продолжал расти, на перерыв команды ушли с результатом 13:6. Ровно половина спортсменок — из клуба «Ростов-Дон». Во втором тайме на воротах стояла Анна Седойкина, и соперницы не доставили ей особых хлопот. Встреча завершилась в пользу россиянок. Подпишитесь на нашу группу в социальная сеть Instagram.