Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Март
2024

Aydınık: турецкие отели не могут получить плату за проживание от туристов из РФ

Турецкие отели не могут получить плату за проживание от российских туристов. Об этом пишет газета Aydınık со ссылкой на заместителя председателя партии Vatan ("Родина"), кандидата в главы муниципалитета Антальи Сердара Ускюплю.

По данным издания, турецкие туристические компании также не могут отправить взносы за участие в московской международной отраслевой выставке. В качестве причины трудностей называются платежные проблемы, связанные с санкциями против РФ.

"Туркомпании, которые хотят принять участие в Международной выставке туризма и индустрии гостеприимства в Москве 19-21 марта, не могут отправить свои взносы за участие. Наши отели не могут получить плату за проживание из России. Валюта, отправленная из России, либо выплачивается с большим опозданием, либо возвращается обратно", - пояснил Ускюплю.

Он добавил, что граждане Турции, занятые в туристическом секторе, могут испытывать серьезные сложности в новом сезоне. Также деловой мир Турции находится под серьезным давлением со стороны США, которые требует прекратить торговые отношения с Россией.

До этого вице-президент Ассоциации туроператоров (АТОР) Артур Мурадян рассказал изданию "Звезда", что на фоне усилий Запада по блокировке расчетов между странами стоимость туров в Турцию для россиян может увеличиться.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Екатерина Александрова

Екатерину Александрову «сбили» на подходе к финалу теннисного турнира в Штутгарте






Во время субботника на ВДНХ посадили груши, розы и установили ремизы для полезных насекомых

Синоптик Вильфанд: в столице ожидается понижение температуры с 24 апреля

Аналитики рассказали, где отдохнут татарстанцы на майские праздники

55 лет спустя: выпущено 4,8 млн ВАЗ-2101, а сколько из них осталось на дорогах России, подсчитал «Автостат»