Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Март
2024

Врач из Томской области получил государственную награду за работу в зоне СВО

0
Врач из Томской области получил государственную награду за работу в зоне СВО

Врач из Томской области получил государственную награду за работу в зоне СВО. Как сообщает пресс-служба областной администрации, хирургу Стрежевской горбольницы Динару Тимергазину вручена медаль.

«Указом Президента России Владимира Путина хирургу Стрежевской городской больницы Динару Тимергазину за мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при выполнении специального задания в условиях, сопряженных с риском, вручена медаль "За спасение погибавших"»,
– говорится в сообщении.

Динар Тимергазин - врач первой категории. Окончил СибГМУ, больше 10 лет проработал в больницах Томской области, начинал в Подгорном Чаинского района по программе "Земский доктор". Спустя 4 года переехал в Молчаново, затем в Стрежевой. В штате Стрежевской больницы он трудился с 2022 года, затем принял решение продолжить работу в полевых условиях. В зоне СВО работает старшим ординатором хирургической группы медотряда военного клинического госпиталя Западного военного округа.

«Динар Тимергазин и все наши томские медики, которые по зову сердца едут спасать людей в зону СВО - герои. Ваша помощь очень важна сейчас многим жителям освобожденных территорий»,
– отметила и.о. заместителя губернатора Томской области по социальной политике Светлана Грузных.


Источник: "Вести.Томск"




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублев убегал с корта по ходу матча с Оже-Альяссимом из-за проблем со здоровьем






Елена Николаева — на выпады Анастасии Волочковой: «Я не имею никакого отношения к свадьбе Ариадны!»

Наши защитники. Кем гордится ульяновская молодежь

Грузия нарастила экспорт яблок в Россию в 6,6 раза за январь 2025 года

Нижегородская телебашня включит праздничную подсветку 23 февраля