Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Март
2024

Захарова рассказала о перспективах восстановления отношений России и США

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова рассказала о перспективах восстановления отношений Москвы и Вашингтона.

«На сегодня российско-американские отношения истончились до предела по вине Вашингтона, доктринально поставившего задачу нанести России стратегическое поражение. Хотя Белый дом пока и остерегается рушить всё до основания, но к тому, чтобы договариваться по-честному на основе взаимного уважения и учёта интересов друг друга, даже в теории тоже не готов», — заявила она в беседе с «Парламентской газетой».

По её словам, американской правящей элите стоит смириться с нарождающимся многополярным миропорядком и перестать мыслить в категориях собственного превосходства.

Как отметила Захарова, выйти на формулу мирного сосуществования с сотрудничеством в отдельных сферах получится только после того, как США на деле признают российские национальные интересы и начнут договариваться по-серьёзному.

Ранее Захарова предложила послу США принять молодых американцев, прибывших на ВФМ.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Карен Хачанов

Карен Хачанов: «Если сыновья захотят играть теннис, то как я могу не помочь?»






Что напрягает Абхазию?

На энергоблоке №3 Смоленской АЭС с опережением графика завершился плановый ремонт с модернизацией оборудования

Подросток «похитил» сам себя, пока с его родителей требовали выкуп

Комлесхоз Подмосковья напомнил правила подготовки к пожароопасному сезону