Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Март
2024

Специалист СПО «Арктика» Игорь Костусев – лауреат Всероссийского конкурса «Инженер года»

Организаторами конкурса выступают Российский союз научных и инженерных общественных объединений, Международный союз научных и инженерных общественных объединений, Академия инженерных наук имени А.М. Прохорова, Межрегиональный общественный фонд содействия научно-техническому прогрессу.

Всего на конкурс поступило около 70 тысяч заявок от представителей разных отраслей промышленности из многих регионов России. Среди отмеченных в 2023 году проектов – новые решения в области авиации, производства радиоэлектронных систем, в судостроении, технологиях по повышению производительности труда и другие важные разработки.

Лауреатом XXVI Всероссийского конкурса «Инженер года» в номинации «Судостроение» стал руководитель бюро отдела главного конструктора АО «СПО «Арктика» (входит в ОСК) Игорь Костусев.

Для участия в конкурсе Игорь Костусев представил резюме и список достижений за 2023 год. В их числе – одобренные рационализаторские предложения и патент по развитию аддитивно-компаундной технологии в СПО «Арктика», достижения в федеральном проекте «Сильные идеи для нового времени», а также в национальном акселераторе «Промышленный дизайн и инженерный стайлинг беспилотных авиасистем».

В 2023 году он выступил экспертом чемпионата профессионального мастерства работников обществ Группы ОСК в компетенции «Реверсивный инжиниринг и аддитивное производство», а также был тренером команды СПО «Арктика» в национальных соревнованиях создателей беспилотных систем «Кибердром».

Представитель электромонтажного предприятия отмечен дипломом, памятной медалью «Лауреат конкурса» и нагрудным знаком «Профессиональный инженер России». Награждение победителей состоялось в зале Инженерной славы Международного союза научных и инженерных общественных объединений в Москве.

Конкурс «Инженер года» – крупный социальный проект, призванный выявлять и распространять достижения инженерных кадров. Он реализуется в рамках Десятилетия науки и технологий. В состав жюри, которое оценивает работы, входят ведущие учёные, академики РАН, инженеры, специалисты различных отраслей.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Рио (ATP). 1/4 финала. Зверев сыграет с Комесаньей, Серундоло – с Мюллером






«Манчестер Сити» 0:2 «Ливерпуль»: Салах блистает, а «красные» уходят в отрыв на 11 очков

Россети укрепляют связи с Индией

«Пророк. События жизни Александра Пушкина» вновь лидирует в российском кинопрокате.

Жил затворником, могила неизвестна: как умер актёр известных сериалов Юдин