Сергунина рассказала о знакомстве с Москвой участников Всемирного фестиваля молодежи
Две тысячи молодых людей, принявших участие во Всемирном фестивале молодежи в «Сириусе», посетили Москву и познакомились с достопримечательностями российской столицы. Об этом в пятницу, 22 марта, сообщила заместитель мэра города Наталья Сергунина.
По ее словам, в общей сложности в делегацию вошли представители 147 стран, в том числе Аргентины, Китая, Сербии, Мадагаскара и других.
— Москва — мегаполис, который отвечает всем новейшим стандартам. Именно поэтому наш город так привлекателен для молодежи, причем и из других стран, — отметила представитель мэрии.
Впечатлениями от своего первого визита в Москве поделился китайский студент Сун Хэйю. Он отметил, что в городе была проведена масштабная работа по реставрации и сохранению культурного наследия, что видно по состоянию многих памятников архитектуры и других строений.
Другой гость — Рандалл Доран Сеодуле — прибыл в Россию из островного государства Сент-Люсия. Молодой человек сильно удивился тому факту, что речные трамвайчики в российской столице способны работать и зимой.
Бразильская студентка Феликс де Куадрос оценила комфортность городской среды. По словам девушки, больше всего ее впечатлило внушительное количество общественных пространств. Она также выразила желание вернуться в Москву летом, чтобы увидеть, как выглядят городские парки и скверы в этот период.
В начале марта школьники из России, Бразилии, Сербии и других стран поучаствовали в творческой лаборатории Музея Победы на Всемирном молодежном фестивале 2024 года в «Сириусе». Участниками лаборатории стали школьники в возрасте от 14 до 17 лет.