Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Март
2024

Иностранцы заманивали жертв в квартиру в Москве и грабили

0

Гражданка Киргизии вместе с подельниками из Таджикистана и Узбекистана приглашала жертв в гости, где их избивали и грабили. Об этом «Вечерней Москве» сообщила старший помощник руководителя ГСУ СК России по городу Юлия Иванова в пятницу, 22 марта.

По ее словам, группировка орудовала в период с мая по июнь 2022 года. Злоумышленники заманивали жертв в квартиру, где их избивали и грабили. Некоторых потерпевших также насиловали. Пострадавшие обращались в правоохранительные органы.

По данным фактам было возбуждено уголовное дело по статьям «Похищение человека», «Грабеж», «Вымогательство», «Разбой» и «Насильственные действия сексуального характера». В ходе расследования выяснилось, что гражданка Киргизии создала группировку, в которую входили трое уроженцев Таджикистана и один выходец из Узбекистана. Фигурантов задержали и заключили в СИЗО.

Московский городской суд приговорил девушку к 12 годам колонии общего режима. Еще подельники проведут в колонии строгого режима от 15 до 17 лет.

13 марта Московский городской суд вынес приговор участникам так называемой банды Леса. В зависимости от тяжести совершенных деяний они получили от 10 лет до пожизненного срока. Расследование дела шло с 2009 года. Участники группировки совершили более 40 тяжких и особо тяжких преступлений в Московской, Ростовской и Челябинской областях, а также в Краснодарском крае и Москве. О том, что известно о «банде Леса», как ловили преступников и чем завершилось громкое дело, — в материале «Вечерней Москвы».




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Роттердам (ATP). 1-й круг. Хуркач борется с Коболли, Медведев сыграет с Вавринкой, Циципас – с Майо






Участник Турнира четырех наций назвал глупым решение НХЛ не пускать РФ на турнир

План «Перехват» ввели после стрельбы на западе Москвы

Уникальную италийскую фреску из собрания воронежского музея впервые выставили в Москве

На западе Москвы похитили человека. Следователи поделились подробностями происшествия