Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Март
2024

Премьера нового «Пигмалиона» состоялась в Театре на Бронной

0

Новое видение пьесы Бернарда Шоу «Пигмалион» представил Московский драматический театр на Бронной. Об этом в пятницу, 22 марта, сообщила заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

По ее словам, местами действия пьесы были площадки московского долголетия, загс и флагманский центр одной из столичных больниц. Героями же стали сотрудники этих учреждений. 

— Мы системно занимаемся улучшением работы социальных учреждений, меняем их не только внутренне, но и внешне. И очень рады, что эти преобразования настолько заметны для людей, что часть наших проектов стали декорациями спектакля в Театре на Бронной, а актеры приняли амплуа работников этих учреждений, — отметила заммэра.

Режиссер спектакля Сергей Кальварский добавил, что в постановке он стремился проанализировать современную действительность, а именно — значение новой «элиты»: блогеров, звезд интернета и коучей, передает официальный сайт мэра Москвы.

Российский режиссер Андрей Житинкин представил в Малом театре свой взгляд на повесть Антона Чехова «Драма на охоте». Спектакль получил название «Мой нежный зверь». Подробнее о премьере — в материале «Вечерней Москвы».




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Анна Блинкова вышла во второй круг турнира WTA-250 в Клуж-Напоке, обыграв Соррибес-Тормо






Режут по жилому: ситуация на Западном берегу ухудшается

МВД озвучило необходимые требования для иностранных граждан при въезде в Россию.

Путь в Россию финансиста и винного эксперта Флориана Лантельма из солнечного Марселя

Эксперты из 9 стран мира примут участие в Международной конференции «Спортивные события: генерация социальных эффектов»