Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Март
2024

Делегация мастеров-каллиграфов побывала в Аршанской средней школе

0

Школу №15 поселка Аршан посетила делегация мастеров-каллиграфов из центров каллиграфии Монголии, Бурятии и Санкт-Петербурга. Ее возглавляет руководитель Центра каллиграфии «Соѐл Бичг» Дагва Ганбаатар из города Улан-Батор.

Как сообщалось ранее, делегаты приехали в Элисту для участия во II Международной выставки ойратмонгольской каллиграфии «Теңгрин бичг» (Небесное письмо), которая открывается сегодня в 16.00 в галерее «Арт-Эрдэни» (РЦ «Уралан»).

На ней будут представлены более 50 работ на ойратской письменности «тодо бичг» и старомонгольской «худам бичиг» мастеров-каллиграфов из Монголии, Автономного района Внутренней Монголии КНР, Синьцзян-Уйгурского автономного района КНР, Бурятии, Забайкальского края, Иркутской области, Республики Калмыкия, Санкт-Петербурга, Москвы и др. 

Во время работы выставки состоятся мастер-классы, пресс-конференции с участием гостей и организаторов экспозиции, сообщает пресс-служба элистинской администрации.

Один из мастер-классов каллиграфы дали сегодня ученикам школы №15. Почетным гостям показали школьный музей буддийской культуры, а творческие коллективы школы подготовили для них небольшой концерт.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Анна Калинская снялась с матча по ходу полуфинала турнира WTA-250 в Сингапуре






Цель «Зенита», бывший партнёр Барко и конкурент Марсьяля: на кого «Спартак» потратит больше €50 млн ради борьбы за титул

Вильфанд заявил, что лето в 2025 году может войти в тройку самых жарких

Тайна исчезновения Линды - загадочной певицы 90-х годов.

"ИИСУС ИЗ УСБ". КТО ПРОСЛУШИВАЕТ ЦРУ, ПЕНТАГОН, АНБ, МОССАД, МИ 6, ВСЕХ. ЧИТАЙТЕ ВАЖНЫЕ НОВОСТИ В ЭТОЙ ПУБЛИКАЦИИ! Россия, США, Европа могут улучшить отношения и здоровье общества?!