Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Март
2024

Ефимов: В январе московский бизнес нарастил энергопотребление почти на 6%

Столичный бизнес в январе 2024 года израсходовал 3,2 миллиарда киловатт-часов электроэнергии, увеличив энергопотребление на 5,8% по сравнению с тем же месяцем прошлого года. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

«В январе текущего года наблюдается увеличение энергопотребления в большинстве сфер экономики города. Лидером стал промышленный сектор, энергопотребление в котором возросло на 11,7% — до 504 миллионов киловатт-часов. Это результат наращивания производственных мощностей и реализации программы по импортозамещению в промышленности», — отметил Владимир Ефимов.

На втором месте — городской транспорт, его энергопотребление в январе выросло на 9,6% и достигло 250 миллионов киловатт-часов. Рост обусловлен активным развитием транспортной инфраструктуры в 2023 году, открытием движения по всей Большой кольцевой линии метро и запуском двух московских центральных диаметров, а также речных электросудов.

По данным Департамента экономической политики и развития города, в целом потребление энергии в Москве в январе выросло на 7,4% по сравнению с тем же месяцем прошлого года и составило 4,4 миллиарда киловатт-часов.

Энергопотребление — один из ключевых косвенных индикаторов активности бизнеса: чем больше товаров и услуг производят компании, тем больше коммерческий сектор потребляет энергии. Рост показателя подтверждает эффективность принятых для столичного бизнеса мер поддержки: он активно развивается и наращивает производство и продажи.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Анна Блинкова

Теннисистка Блинкова вышла в парный финал турнира в Остине






Синоптики спрогнозировали облачную погоду в Москве 2 марта

Захарова вручила Куртуковой премию за хит «Матушка-земля»

Несовершеннолетние выбросили своего ребенка в мусорку в Подмосковье

В Нижегородской области начали тестировать новый скоростной электропоезд "Финист": он будет возить пассажиров в столицу