При теракте в подмосковном «Крокус Сити Холле» пострадали дети
В результате теракта в подмосковном «Крокус Сити Холле» пострадали дети. Об этом 22 марта сообщила уполномоченный по правам ребенка Москвы Ольга Ярославская.
«Страшная трагедия. Пострадали дети», — написала она в Telegram.
Также она выразила соболезнования родным и близким погибшим. Омбудсмен подчеркнула, что никакой пощады совершившим теракт быть не может.
Вечером 22 марта в «Крокус Сити Холле» в подмосковном Красногорске произошла стрельба. Там должно было пройти выступление группы «Пикник». ФСБ РФ сообщила о 40 погибших и более 100 пострадавших в результате теракта. СК России было возбуждено уголовное дело. Генпрокуратура РФ уточнила, что в концертный зал ворвались неизвестные в камуфляже и устроили стрельбу.
Также в «Крокус Сити Холле» начался пожар. В ГУ МЧС по Московской области сообщили, что ему присвоен повышенный ранг сложности. Из подвала здания было выведено порядка 100 человек.
Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в столице на фоне происходящего отменены в эти выходные все спортивные, культурные и другие массовые мероприятия.