Дополнительные автобусы особо большого класса направлены к МВЦ Крокус Экспо
Согласно предоставленной информации, в случае необходимости их количество будет увеличено.
В департаменте также заявили со ссылкой на данные компании Яндекс, что Яндекс Такси сделали бесплатными для пассажиров все поездки из района Крокус Сити Холл. За оплаченные ранее поездки из этого района сервис вернет деньги в полном объеме в течение следующих двух дней.
Отмечается, что коэффициент на поездки в такси был повышен только в первые минуты, благодаря совместной работе правительства Москвы и компании Яндекс оперативно были приняты все меры по его снижению.
Как сообщалось ранее, 40 человек погибли во время теракта в Крокусе, более 100 пострадали. Об этом в своем тг-канале сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев.
Андрей Воробьев заявил, что врачи продолжают оказывать помощь всем пострадавшим. Медики оценивают состояние большинства как средней тяжести, пятеро — в тяжелом состоянии.
На месте также работают два пожарных вертолета. Как отметил губернатор, основная задача сейчас — потушить огонь. Он распространился по большой площади.
В связи с пожаром в «Крокус сити холле» в Красногорске Управление Роспотребнадзора по Московской области рекомендовало населению проведение мер профилактики, направленные на исключение рисков отравлений продуктами горения.
Главным следственным управлением возбуждено уголовное дело по ст.205 УК РФ ("террористический акт").
По данным Генпрокуратуры РФ, вечером 22 марта перед началом мероприятия в концертном зале в Красногорске неизвестные мужчины в камуфляжной одежде ворвались в здание и начали стрельбу.
В здании развлекательного центра начался пожар.
Регионы ПФО выразили готовность оказать посильную помощь.