Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Март
2024

В федеральных учреждениях культуры отменили массовые мероприятия

В федеральных учреждениях культуры отменили массовые и развлекательные мероприятия на ближайшие дни из-за стрельбы в «Крокус Сити Холле» в Московской области. Об этом 22 марта сообщило Минкультуры РФ.

«Массовые и развлекательные мероприятия в федеральных учреждениях культуры на ближайшие дни отменяются», — говорится в сообщении министерства.

Также в ведомстве выразили соболезнования родным и близким погибшим в «Крокус Сити Холле».

Вечером 22 марта в «Крокус Сити Холле» в подмосковном Красногорске произошла стрельба. Там должно было пройти выступление группы «Пикник». Генпрокуратура РФ сообщила, что туда ворвались неизвестные в камуфляже и устроили стрельбу. По данным ФСБ России, 40 человек погибли, свыше 100 пострадали. Было возбуждено уголовное дело по ст. 205 УК РФ («Террористический акт»).

Позднее в «Крокус Сити Холле» начался пожар, ему присвоили повышенный ранг сложности. Из подвала здания было выведено порядка 100 человек. На месте работают 320 человек, свыше 130 единиц техники и три вертолета, отметили в МЧС России.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Роман Сафиуллин пробился в основную сетку турнира ATP-500 в Дуабе






Доктор Кутушов объяснил, что происходит с кишечником во время стресса

Жога рассказал о запасе редкоземельных металлов на Урале

Адвокаты Коновалова: убийство родителей было совершенено в состоянии аффекта

В Москве появился новый тренд — новостройки с летними кинотеатрами