Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Март
2024

«Ужас, шок»: Захарова резко ответила на заявление Генсека ООН о теракте в «Крокус Сите»

0
"Ужас, шок": Захарова резко ответила на заявление Генсека ООН о теракте в "Крокус Сите" Анна Сафонова

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в своём Telegram-канале резко ответила на заявление Генсека ООН о теракте в «Крокус Сите»

Заявление офиса Генсека ООН, в котором сообщается, что он «опечален» произошедшим в «Крокус сити холле», не соответствует произошедшему, кадры кровавого теракта вызывают не «печаль», а ужас, шок, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Захарова в своем Telegram-канале написала, что «офис Генсека ООН заявил, что опечален (sadden) сообщениями о стрельбе».
«Опечален? Стрельбе? Это драка в тире, что ли? В прямом эфире люди из последних сил передают кадры чудовищного кровавого теракта, который вызывает не «печаль», а ужас, шок, оторопь, безоговорочное осуждение, праведный гнев и сострадание жертвам», — отметила официальный представитель МИД РФ.

 


 
Захарова добавила, что «у всех адекватных людей, которые имеют разный эмоциональный уровень реакции на подобные вещи, слова были одни: об ужасе, шоке, оторопи, безоговорочном осуждении, праведном гневе, сострадании жертвам».

«Какая такая печаль о стрельбе?»,- задалась вопросом она.

ФСБ России сообщила в пятницу вечером, что стрельба и пожар произошли перед концертом в «Крокус сити холле» в подмосковном Красногорске у северо-западной границы Москвы. По данным ФСБ, предварительно 40 человек погибли, более 100 пострадали. СК России возбудил уголовное дело о теракте.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина заменила первую ракетку мира на турнире за 100 миллионов






Парки Видного подготовили развлекательные мероприятия на всю неделю

Эксперт Ворожцов объяснил, почему мужчины в России работают дольше

Объем прослушивания онлайн-радио в 2024 году вырос на 15%

В Омске пройдет Международный Открытый кинофестиваль «Свидание с Россией. Сибирский характер»