Главные новости Мурманска
Мурманск
Сентябрь
2020

Новости Мурманска за 29.09.2020

Обсуждение и вопросы по поездам • Re: Обсуждение поезда 021Ч/022Ч Мурманск - Санкт-Петербург

Rail-Club.ru 

Что-то странное: на даты до замены поезда на двухэтажку, мест полно, а на даты после 12 октября - считанные единицы. Что-то они там перемудрили, кажется. Кстати, кто знает, места изначально на этот поезд продавали, как в двухэтажку, или сперва продажа шла в обычные купе-плацкарты и после внезапной замены пришлось пересаживать пассажиров?

Анонсы событий 30 сентября

Блог сайта «Спутник» 

12.00 - и.о. министра культуры Наталья Иванова примет участие в пресс-туре, посвященном реализации национального проекта «Культура» в Мончегорске и Кировске. В программе: 12.00 – Церемония открытия Виртуального концертного зала (г. Мончегорск, ул. Металлургов, д. 30, Мончегорский городской Центр культуры). 12.50 – Церемония открытия модельной библиотеки (г. Мончегорск, ул. Металлургов, д. 39а, Мончегорская центральная детская библиотека). 17.30 – Посещение Детской школы искусств им. А.С. Розанова. Читать дальше...

2226977

«Вести» 

Коронавирусом болеют 18 депутатов Госдумы. Об этом рассказал Вячеслав Володин. В региональных органах власти тоже выявляют зараженных. Например, в Мурманской области госпитализирован министр здравоохранения Дмитрий Панычев. Мурманский губернатор Андрей Чибис рассказал об эпидемиологической обстановке в регионе.

Свидетелей смертельного ДТП ищут в Мурманске

Novosti-Murmanskoy-Oblasti.ru (Мурманск) 

Все случилось ровно десять дней назад - девятнадцатого сентября недалеко от пятнадцатого дома по проспекту Героев-Североморцев на территории Ленинского административного округа на проезжей части улицы Челюскинцев произошло дорожно-транспортное происшествие. Водитель автомобиля «Хендэ» сбил пешехода. В результате аварии он скончался на месте ДТП. Авария произошла около двенадцати часов ночи. На данный момент правоохранители ищут очевидцев произошедшего, а также лиц, располагающих какой-либо информацией о данном ДТП. Читать дальше...

Решить проблему общедомовых бойлеров поручил Андрей Чибис

Novosti-Murmanskoy-Oblasti.ru (Мурманск) 

В прошедший вторник на заседании правительства Мурманской области губернатор Андрей Чибис заявил, что нужно решать проблему с общедомовыми бойлерами. На данный момент в регионе с двадцати восьми многоквартирных домах долгое время отсутствует горячее водоснабжение в связи с выбраковкой бойлеров. Несмотря на то, что бойлеры относятся к категории общедомового имущества и должны ремонтироваться либо заменяться за счёт собственников или в сроки, установленные региональной программой за счёт средств... Читать дальше...



Очевидцев ДТП с погибшим пешеходом в Мурманске ищет полиция

«Вести» 

УМВД России по Мурманской области объявило о розыске очевидцев аварии, которая произошла 19 сентября на проезжей части улицы Челюскинцев в Мурманске. ДТП произошло в 23:40 около дома №15 по проспекту Героев-североморцев.

Из-за незаконной рыбалки сержант в Заполярье лишился лодки

Severpost.ru (Мурманск) 

В Мурманской области за незаконную рыбалку осудили военнослужащего. По решению суда, у сержанта  Андрея Дыдика конфисковали лодку с мотором и наложили на него штраф в размере 150 тысяч...

Андрей Чибис поручил проработать вопрос создания специальной программы по льготному жилью для медработников и педагогов

Правительство Мурманской области 

Андрей Чибис поручил профильным вице-губернаторам проработать вопрос создания специальной программы по предоставлению жилья востребованным в регионе специалистам. В первую очередь речь идет о медицинских работниках и педагогах. Такое заявление глава региона сделал на сегодняшнем заседании правительства Мурманской области.

«Наша общая задача – развитие жилищного строительства в регионе, в том числе арендной формы и жилья для приобретения в собственность. Помимо социальных функций, это еще и локомотив роста экономики. Читать дальше...

Между Мурманском и Североморском образовалась многокилометровая пробка

Severpost.ru (Мурманск) 

Ремонт дороги между Мурманском и Североморском длится уже не первую неделю. Однако сегодня это привело к образованию пробки длиной около 5,5 км, следует из данных сервиса...

Возможности для кинопроизводства в Мурманской области представят в Москве

Murman.Ru 

Центр развития кинопроизводства Мурманской области представит возможности для создателей фильмов и сериалов в нашем регионе. Панельная дискуссия "Снимаем кино в России. Презентация региональных кинокластеров" состоится 2 октября в рамках бизнес-площадки 42 Московского международного кинофестиваля. Среди участников заявлены представители более 10 региональных кинокластеров. Модератором встречи выступит главный редактор журнала "Кинорепортер" Мария Лемешева.

Состоялось заседание горсовета Мурманска

Murman.Ru 

Состоялось очередное заседание Совета депутатов города Мурманска шестого созыва. На первом заседании нового политического сезона народные избранники рассмотрели 11 пунктов повестки. Центральным пунктом стал вопрос о прогнозируемой оценке исполнения бюджета муниципального образования города Мурманск на 2020 год и исполнении бюджета города Мурманска за 8 месяцев 2020 года.

Область поможет заменить неработающие домовые бойлеры в Мурманске

Murman.Ru 

По данным регионального минстроя, в Мурманской области в 28 многоквартирных домах долгое время отсутствует горячее водоснабжение в связи с выбраковкой бойлеров. Подавляющее большинство таких домов приходится на областной центр.

Власти Мурманской области одобрили приоритеты региональной налоговой политики

Murman.Ru 

Сегодня на заседании регионального правительства министр экономического развития Мурманской области Татьяна Русскова представила приоритеты налоговой политики на 2021-2023 годы. Их зафиксируют в утверждаемом правительством документе, который послужит основанием при планировании областного бюджета и создаст определенность условий ведения экономической деятельности на территории региона в перспективе.

Подтверждена надежность энергосистемы Мурманской области

Murman.Ru 

В энергосистеме Мурманской области 27 сентября состоялись испытания, по итогу которых подтвердили стабильную работу системы автоматического регулирования (САР) гидроагрегатов Серебрянской ГЭС-15 и Серебрянской ГЭС-16 после внесения изменений в их программное обеспечение и алгоритмы работы. Испытания проходили в условиях, соответствующих условиям эксплуатации, при выделении гидроэлектростанций на энергорайон при изолированной от ЕЭС России работе.

Новости Мурманска
Мурманск

В порту Мурманска специалисты МЧС обезвредили бомбу весом более полутонны


Андрей Чибис отличился в рейтинге губернаторов

Murman.Ru 

Мурманская область показывает стремительный рост в рейтинге по федеральной оценке эффективности деятельности губернаторов. На основе фактических параметров оценки эффективности деятельности за 2019 год, опубликованных на информационных ресурсах Росстата и согласно предварительным расчетам Минэкономразвития, Андрей Чибис в этом году может войти в топ-20 по оценке эффективности, стремительно поднявшись более чем на 30 позиций.

Мотопробег в честь Дня основания Мурманска может пройти по новому маршруту

Murman.Ru 

В правительстве Мурманской области под председательством министра градостроительства и благоустройства Марии Гавриловой состоялось заседание организационного комитета по подготовке и проведению традиционного мотопробега Кола – Мурманск, который должен состояться 3 октября.

Мурманская область предлагает распространить льготную ипотеку под 2%

Murman.Ru 

Правительство Мурманской области считает возможным распространить опыт льготной ипотеки под 2%, предусмотренной для жителей Дальнего Востока, на территорию Арктики. Соответствующие предложения ещё в июле были направлены в правительство РФ, Минфин и Минвостокразвития.

== ШОУ ПРОДОЛЖАЕТСЯ ==

Opentown.ru 

Шоу продолжается вопреки всем ограничениям. Трибуны пустые, вместо зрителей только тренеры, но даже в такой обстановке ластоногие артисты Мурманского океанариума выкладываются по-максимуму – выполняют цирковые номера, танцуют, играют с мячом, теперь их завораживающие выступления можно смотреть сидя дома.

Просматривали в Мурманске 29.09.2020

Показать еще...

Спорт в Мурманской области

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде






В Мурманской области утвержден перечень дворовых территорий, подлежащих ямочному ремонту в 2024 году

В Терском районе отремонтируют дороги по плану «На Севере – жить»

Сотрудники УМВД России по Мурманской области приняли участие в написании «Диктанта Победы»

Подготовку регионов к изменениям климата обсудили в Совете Федерации