Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Мытищ
Мытищи
Февраль
2021

Новости Мытищ за 08.02.2021

Толщина льда на водохранилищах Мытищ составляет до 50 см

Газета «Родники» (Мытищи) 

Сотрудники подразделений ГИМС, государственного пожарного надзора и спасательных подразделений «Мособлпожспас» контролируют толщину льда на водных объектах, расположенных на территории Мытищ, после оттепели и дождей слой льда составляет от 0 до 50 см, сообщается в оперативном материале Центра гражданской защиты городского округа.

В Подмосковье при пожаре погибли два человека

Ryb.ru (Рыбинск) 

На вызов о ЧП экстренные службы прибыли к нежилому одноэтажному зданию на улице Бутовского в подмосковных Мытищах, передает “Радио 1”. Огонь успел распространиться на площади порядка трех десятков квадратных метров. Сообщается о двух жертвах. Их личности и обстоятельства трагедии предстоит выяснить специалистам.

Детские сады для старожилов и новоселов

Газета «Родники» (Мытищи) 

В рамках президентских программ в городском округе Мытищи до 2024 года будет построено восемь детских садов за счёт бюджета - по программе Московской области «Строительство объектов социальной инфраструктуры», которая реализуется по поручению губернатора. Ещё столько же дошкольных образовательных учреждений построят до 2024 году в новых микрорайонах за счёт внебюджетных источников.

В Москве простились с экс-главкомом ВМФ Владимиром Высоцким

Блог сайта «Российская газета» 

По решению родственников, его предали земле не на военном мемориале в подмосковных Мытищах, где покоятся многие флотоводцы и военачальники такого ранга, а на Троекуровском кладбище столицы. Но церемонию прощания с Владимиром Сергеевичем организовали со всеми принятыми на флоте почестями.

Читать дальше...

Сорок два случая заражения коронавирусом зафиксировано в Волоколамском округе с 6 по 8 февраля. В том числе 11 – за минувшие сутки

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

2790 случаев заболевания коронавирусной инфекцией выявлено в Подмосковье с 6 по 8 февраля. В том числе 912 случаев заболевания – за минувшие сутки

ГК «Атлант» сдала в Московском регионе более 200 тыс. кв.м жилья

PR-lines 

Группа компаний «Атлант» подвела итоги строительства в Москве и области за с января 2017 г. по январь 2021 г. За четыре года компания ввела в эксплуатацию 216 тыс. кв. м недвижимости в Москве, Лобне, Мытищах и Домодедово, выполнив обязательства перед 4,9 тыс. дольщиков. Такие показатели достигнуты за счет ввода в Московском регионе 12 корпусов в 5 жилых комплексах.

Читать дальше...

Сотрудники МУ МВД России «Мытищинское» задержали подозреваемого в краже велосипеда

МВД России 

В Дежурную часть МУ МВД России «Мытищинское» поступило заявление от 28-летнего местного жителя о том, что неизвестный похитил велосипед из подъезда дома на ул. Летная. Сумма ущерба составила 20 тысяч рублей.



2790 случаев заболевания коронавирусной инфекцией выявлено в Подмосковье с 6 по 8 февраля. В том числе 912 случаев заболевания – за минувшие сутки

Газета «Каширские известия» (Кашира) 

Всего на настоящий момент в Московской области выявлено 200 203 случая заболевания коронавирусной инфекцией. Скончались 4 036 человек. Выздоровели и выписались 161 059 человек.

Спасательные службы Подмосковья следят за безопасностью на водоемах

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

Спасатели ГКУ МО «Мособлпожспас» совместно с сотрудниками подразделений ГИМС и государственного пожарного надзора ежедневно патрулируют водные объекты Подмосковья.

Читать дальше...

Занятия на свежем воздухе

Газета «Родники» (Мытищи) 

В городском округе Мытищи продолжаются занятия на свежем воздухе в рамках губернаторского проекта «Активное долголетие». Все активности проходят с соблюдением санитарно-эпидемиологических правил и социальной дистанции.

Программу реновации в Подмосковье обсудят в прямом эфире 11 февраля

Газета «Родники» (Мытищи) 

В ближайший четверг на телеканале «Первый Мытищинский» пройдет программа «Диалог с властью», в прямом эфире обсудят запуск программы реновации в Подмосковье, сообщается в материале пресс-службы администрации горокруга.

29 случаев заболевания коронавирусной инфекцией выявлено в Одинцово за минувшие сутки

InOdintsovo.ru (Одинцово) 

Всего на настоящий момент в Московской области выявлено 200 203 случая заболевания коронавирусной инфекцией. Скончались 4 036 человек. Выздоровели и выписались 161 059 человек.

Читать дальше...

Романтический отдых в Подмосковье: 10 отелей для влюбленных

Газета «Красногорские вести» (Красногорск) 

В этом году День всех влюбленных выпадает на воскресенье. Это значит, что можно уже в пятницу уехать из города, забыть о повседневных заботах и устроить себе настоящий романтический уикенд. Welcome.mosreg.ru рассказал, какие отели Московской области лучше всего для этого подойдут.

Читать дальше...

Мособлпожспас: Средняя толщина льда водоемов Московского региона составляет около 25 см

Mskagency.ru (Москва) 

08.02.2021 14:19. Агентство "Москва".

Средняя толщина льда водоемов столичного региона на данный момент составляет около 25 см, сообщает пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас».

Читать дальше...

Как в Мытищах решаются проблемы с вывозом бытовых отходов

Газета «Родники» (Мытищи) 

Проблемы, связанные с обращением твёрдых коммунальных отходов, еженедельно обсуждаются в штабе администрации городского округа. Руководители управляющих компаний и представители Сергиево-Посадского регионального оператора подробно и детально анализируют все недочёты и ищут пути их решения. На прошлой неделе в заседании штаба принял участие заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства Московской области Дмитрий Чинихин.

Новости Московской области
Москва

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


В Мытищах по заявлению жительницы установят новую опору освещения

Газета «Родники» (Мытищи) 

Жительница деревни Голенищево Мария Лобузова, проезжая вечером 31 января по маршруту Сухарево – Марфино, увидела накренившийся над проезжей частью фонарный столб. Она сообщила об этом в Территориальное управление «Федоскино». Позже выяснилось, что авария произошла по вине водителя внедорожника, который не справился с управлением и протаранил железобетонную опору.

За минувшие сутки в Подмосковье выявили 912 случаев заболевания коронавирусом

Газета «Родники» (Мытищи) 

С 6 по 8 февраля в Подмосковье врачи выявили 2790 случаев заболевания коронавирусом, из них 912 случаев заболевания – за минувшие сутки. В городском округе Мытищи новой инфекцией заразились еще 34 человека, сообщается в материале министерства здравоохранения Московской области.

Информационные стенды с QR-кодами установили на Малахитовой

Ростокинская панорама 

В сквере на Малахитовой улице установили информационные стенды с Qr-кодами, на которых можно узнать историю района Ростокино. Об этом сообщает районная управа на своей официальной странице в социальной сети Instagram. «Осенью 2020 года был завершен второй этап благоустройства Сквера по улице Бажова-Малахитовая в рамках программы «Мой район». В сквере по улице Малахитовая установили стилизованные стенды […]

Просматривали в Мытищах 08.02.2021


Спорт в Московской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






В Мытищах прошла встреча с жителями деревни Погорелки

Мытищинцы стали участниками VI международной исторической акции «Диктант Победы»

Депутат Барсуков провел заседание комитета по самоуправлению в Серебряных Прудах

В Мытищах стартовала масштабная генеральная уборка