Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Мытищ
Мытищи
Февраль
2022

Новости Мытищ за 07.02.2022

В Мытищах выявили нарушения со стороны водителей самоходной техники

Газета «Родники» (Мытищи) 

Сотрудники Управления гостехнадзора минэкологии Московской области продолжают держать на особом контроле ситуацию в городском округе Мытищи, откуда периодически поступают жалобы жителей на водителей самоходной техники. В ходе очередного рейда были выявлены новые нарушения. Об этом сообщается в материале пресс-службы минэкологии.

Губернатор Подмосковья провел совещание в формате ВКС

Mosreg.ru 

Седьмого февраля губернатор Московской области Андрей Воробьев в формате видеоконференции провёл совещание с вице-губернаторами, заместителями председателя правительства Московской области, руководителями областных министерств и ведомств, главами городских округов, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

В Подмосковье разговаривать с дольщиками будет голосовой помощник

Блог сайта «Царьград» 

В Подмосковье в апреле запустят интерактивного голосового помощника для дольщиков строящегося жилья. Бот будет отвечать на звонки жителей круглосуточно и делиться с ними новостями, висеть в ожидании ответа на линии тоже не придется.

Читать дальше...

В Мытищах снова были замечены кабаны

Газета «Родники» (Мытищи) 

Дикие свиньи нередко выходят в города. Сотрудники национального парка «Лосиный остров» подробно разъяснили, как вести себя и что предпринимать, если на прогулке гражданам встретился кабан. Подробный материал размещен на странице нацпарка в соцсети.

Восемь новостроек поставили на кадастровый учёт в городском округе Балашиха

Газета «Факт» (Балашиха) 

На минувшей неделе в Подмосковье кадастр получили 21 жилой дом и 71 таунхаус. Они расположены в 9 муниципальных образованиях региона. Это позволило почти 9 тысячам семей оформить регистрацию по месту жительства, записать детей в школы и детские сады, прикрепиться к поликлинике и осуществить ряд иных юридических процедур. Об этом сообщила министр жилищной политики Московской области Инна Федотова

Состязания по лыжным гонкам состоялись в Мытищах

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Соревнования по лыжным гонках завершились в лесопарке Мытищ. Участие в них приняли горожане самых разных возрастов — от дошкольников до пенсионеров, всего больше четырехсот спортсменов. На торжественной церемонии открытия гостей соревнований приветствовал мастер спорта России Владимир Агеев. Источник фото: телеканал «360» «Спасибо всем, кто сегодня пришел, отложил все дела, зарегистрировался, взял лыжи, чтобы участвовать в нашей традиционнной мытищинской лыжне, семнадцатый раз она проходит. Трасса хорошая... Читать дальше...

В театре драмы и комедии «ФЭСТ» стартовал III Конкурс режиссёрских предложений

Газета «Спутник» (Королёв) 

В театре драмы и комедии «ФЭСТ» (Мытищи) стартует III Конкурс режиссерских предложений, который в этом году носит необычное название «Оч смешно!».

Читать дальше...



В городском округе Мытищи на кадастровый учет поставлены две новостройки

Газета «Родники» (Мытищи) 

Две новостройки поставили на кадастровый учёт в городском округе Мытищи, сообщается в материале пресс-службы министерства жилищной политики Московской области со ссылкой на слова министра Инны Федотовой.

Сотрудники Росгвардии задержали зачинщика драки в магазине электроники в Подмосковье

Управление Росгвардии по Московской области 

Сотрудники Мытищинского отдела вневедомственной охраны Росгвардии задержали ранее не судимого 22-летнего мужчину, подозреваемого в нанесении вреда здоровью средней тяжести работнику магазина электронной техники.

Читать дальше...

Шестилетний ребенок пострадал под колесами автомобиля на улице Комарова в Мытищах

Газета «Родники» (Мытищи) 

С 31 января по 6 февраля в Мытищах инспекторы ГИБДД зафиксировали 115 дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом и две аварии с пострадавшим, в том числе в результате наезда автомобиля травмы получил шестилетний ребенок. Об этом корреспонденту газеты «Родники» сообщила государственный инспектор по пропаганде ОГИБДД Ирина Кулигина.

Спасатели бурят лунки, чтобы найти пропавшего чиновника

«Вести» 

Вторые сутки продолжаются поиски бывшего замминистра юстиции Владимира Ялунина, который пропал в Подмосковье. Предполагают, что он провалился под лед. Квадроцикл Ялунина нашли на дне реки недалеко от села Козино. Из-за массовых экстремальных гонок на квадроциклах и снегоходах спасатели сейчас вынуждены увеличить количество рейдов.

34 374 случая заболевания коронавирусной инфекцией выявлено в Подмосковье с 5 по 7 февраля. В том числе 12 230 случаев заболевания – за минувшие сутки, из них 1027 в Одинцово

InOdintsovo.ru (Одинцово) 

Всего на настоящий момент в Московской области выявлено 836 927 случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Скончались 13 592 человека. Выздоровели и выписались 664 192 человека.

Читать дальше...

"Кофе на вынос": в Мытищах парни украли кофейный аппарат из местного ТЦ

Trinixy.ru 

Два парня из Мытищ, видимо, слишком буквально восприняли надпись: "Кофе на вынос". Или же им так понравился кофе из кофейного автомата в ТЦ Феникс, что они решили просто его украсть. Аппарат, к слову, стоит более 150 000 рублей.

В Ачинске пекинес искусал новорожденного ребенка за голову

«Федеральное агентство новостей №1» 

Домашняя собака породы пекинес набросилась на новорожденного ребенка и искусала его за голову. Инцидент произошел в Ачинске, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Красноярскому краю.

Читать дальше...

Как пожаловаться на автохама в Подмосковье

Блог сайта «Царьград» 

С начала года в Подмосковье с помощью приложения «Народный инспектор» зафиксировали 2513 случаев нарушения правил парковки. Большинство штрафов, сумма которых варьируется от 3000 до 5000 рублей, выписали за создание препятствия у контейнерных площадок. Как сообщает пресс-служба правительства Московской области, больше всего таких случаев выявили в городских округах Ленинский, Одинцовский, Люберцы, Мытищи и Красногорск.

Читать дальше...

Министр жилполитики Федотова: в Подмосковье в 2022 году решат проблемы 14,7 тысячи дольщиков

Блог сайта «Телеканал 360°» 

В Московской области решили проблемы уже 85,8 тысячи дольщиков, из них 20 тысяч человек — в 2021 году. Об этом губернатору Подмосковья Андрею Воробьеву доложила министр жилищной политики региона Инна Федотова. Проблема обманутых дольщиков появилась в 2000-х, отметила министр. Федотова указала, что с тех пор от действий недобросовестных застройщиков пострадали 111,5 тысячи человек. «На данный момент решены проблемы уже 85,8 тысячи человек. И осталось решить практически для 26 тысяч», — сообщила министр жилищной политики. Читать дальше...

Новости Московской области
Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


92 новостройки поставили на кадастровый учёт в Московской области

«Строительство.RU» 

На минувшей неделе в Подмосковье кадастр получили 21 жилой дом и 71 таунхаус. Они расположены в 9 муниципальных образованиях региона. Это позволило почти 9 тысячам семей оформить регистрацию по месту жительства, записать детей в школы и детские сады, прикрепиться к поликлинике и осуществить ряд иных юридических процедур. Об этом сообщила министр жилищной политики Московской области Инна Федотова.

В городском округе Красногорск три новостройки поставили на кадастровый учёт

Газета «Красногорские вести» (Красногорск) 

На минувшей неделе в Подмосковье кадастр получили 21 жилой дом и 71 таунхаус. Они расположены в 9 муниципальных образованиях региона. Это позволило почти 9 тысячам семей оформить регистрацию по месту жительства, записать детей в школы и детские сады, прикрепиться к поликлинике и осуществить ряд иных юридических процедур. Об этом сообщила министр жилищной политики Московской области Инна Федотова.

Читать дальше...

Отопительный сезон проходит без сбоев

Газета «Родники» (Мытищи) 

В городском округе нет перебоев с подачей тепла. Из-за резкого похолодания отопительный сезон начался раньше установленного срока – тепло в дома жителей было подано уже в начале сентября. А в декабре погода проверила теплоэнергетиков на прочность: температура воздуха опускалась до -20 ℃.

Мытищи – в лидерах по снижению количества жалоб жителей на уборку подъездов

Газета «Родники» (Мытищи) 

Городской округ Мытищи вошел в тройку лидеров по снижению количества жалоб жителей на уборку подъездов, число обращений мытищинцев по данному вопросу уменьшилось на 73%. Об этом сообщается в материале пресс-службы Госжилинспекции Московской области.

Постановление администрации городского округа Мытищи МО от 27.01.2022 N 301 "О внесении изменений и дополнений в постановление администрации городского округа Мытищи от 06.09.2019 N 3993 "Об оплате труда работников муниципальных образовательных учреждений городского округа Мытищи"

КонсультантПлюс 

Установлена ежемесячная доплата за напряженный труд руководителям (заведующим) муниципальных дошкольных образовательных учреждений городского округа Мытищи в размере 5000 рублей при условии занятия не менее 1 ставки по указанной штатной должности в учреждении. Работникам...

Просматривали в Мытищах 07.02.2022


Спорт в Московской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде






В Мытищах высадили 1 тыс саженцев

Житель Мытищ получил 9 лет и 10 месяцев колонии за убийство родной сестры

Тендер на ремонт дорог объявили в Мытищах

В Мытищах стартовала масштабная генеральная уборка