Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Мытищ
Мытищи
Февраль
2022

Новости Мытищ за 28.02.2022

Инспекторы ГИБДД Мытищ напоминают о необходимости парковаться согласно ПДД

Газета «Родники» (Мытищи) 

Неправильная парковка автомобилей остается актуальной проблемой, нарушение правил парковки негативно отражается на безопасности дорожного движения и на обеспечении бесперебойного движения транспорта, особенно оперативных служб, напомнила старший государственный инспектор Отдела ГИБДД Мытищ по пропаганде Ирина Кулигина.

Полиция ищет свидетелей смертельной аварии на улице Пионерской

Газета «Родники» (Мытищи) 

Сотрудники полиции Мытищ разыскивают очевидцев дорожно-транспортного происшествия, в котором погиб ребенок, об этом сообщила корреспонденту газеты государственный инспектор по пропаганде ОГИБДД Ирина Кулигина.

В роли огнеборцев – дети и их родители

Газета «Родники» (Мытищи) 

В Центральном парке культуры и отдыха для гостей и жителей города сотрудники Мытищинского пожарно-спасательного гарнизона провели мероприятие, посвящённое Дню защитника Отечества.

Луховицкие боксёры завоевали медали на соревнованиях в Мытищах

Газета «Луховицкие вести» (Луховицы) 

Воспитанники луховицкой секции бокса, которая работает при физкультурно-оздоровительном комплексе имени Юрия Борзаковского, приняли участие в первенстве Московской области по этому виду спорта. Соревнования состоялись в Мытищах. Бои шли среди юношей 13-14 лет – 2008-2009 годов рождения. Луховицкие спортсмены, которых тренирует Имран Наврузов, завоевали три медали.

Читать дальше...



Жители САО помогают беженцам из Донбасса

Север Столицы 

В Москве открылись пункты сбора гуманитарной помощи беженцам из Донецкой и Луганской народных республик. Основной пункт - в офисе «Мосволонтёра» на Ленинградском проспекте и в каждом округе в центрах на базе Московского дома общественных организаций. Корреспондент «Севера столицы» побывала в таком центре в САО на Петрозаводской улице.   Готов дать кров пожилой паре Один из первых посетителей пункта на Петрозаводской - Сергей Кирпиченко с Флотской улицы. У него в руках тяжёлые сумки. Его встречает... Читать дальше...

5 652 случая заболевания коронавирусной инфекцией выявлено в Подмосковье с 26 по 28 февраля. В том числе 1 625 случаев заболевания – за минувшие сутки, 27 февраля. Из них 8 - в Волоколамске.

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

Всего на настоящий момент в Московской области выявлен 939 871 случай заболевания коронавирусной инфекцией. Скончались 14 193 человека. Выздоровели и выписались 830 550 человек.

Спортсмены Люберец заняли два призовых места на спартакиаде по самбо

Газета «Люберецкая панорама» (Люберцы) 

ЛЮБЕРЦЫ. 28 февраля. INLUBERTSY.RU - Молодые спортсмены городского округа Люберцы завоевали две медали на спартакиаде по самбо среди государственных образовательных учреждений Московской области, сообщает Люберецкая панорама со ссылкой на главу муниципалитета Владимира Ружицкого.

Дорожный спектакль со спецэффектами. В Подмосковье полицейские пресекли криминальный бизнес, связанный с обманом автовладельцев

Газета «Каширские известия» (Кашира) 

«Сотрудниками уголовного розыска ГУ МВД России по Московской области совместно с коллегами из МУ МВД России «Мытищинское» задержаны пять уроженцев ближнего зарубежья, двое из которых ранее судимы. Они подозреваются в мошенничестве, совершенном группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере.

Читать дальше...

Мониторинг толщины льда продолжается на мытищинских водоёмах

Газета «Родники» (Мытищи) 

В Мытищах проведены профилактические работы в целях обеспечения безопасности населения в рамках программы «Тонкий лед», обследованы водоемы в населенных пунктах и измерена толщина льда.

Свыше 333,7 тыс. поездок совершили пассажиры Мострансавто на новых маршрутах компании

Mosreg.ru 

В этом году еще 15 муниципальных и смежных межрегиональных маршрутов начало обслуживать Мострансавто, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

Новости Московской области
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Больше прививок – слабее вирус

Газета «Родники» (Мытищи) 

Более 171 000 человек вакцинированы в городском округе Мытищи от COVID-19, из них 40 341 – старше 60 лет.

Мытищинцы могут обратиться по телефону горячей линии по оказанию онкологической помощи

Газета «Родники» (Мытищи) 

Горячая линия является контактным центром официального портала Министерства здравоохранения Московской области, на котором представлены сведения по оказанию помощи пациентам с выявленным онкозаболеванием.

Школьники Мытищ принимают участие в акции «Покормите птиц зимой»

Газета «Родники» (Мытищи) 

До сих пор с воодушевлением вспоминают детвора и взрослые экологический фестиваль «Краски природы», который прошёл в селе Марфино в рамках Всероссийской акции «Покорми птиц зимой». Ученики Марфинской школы увлекаются экологией, творчески и с фантазией выполняют любое дело. Тем более, когда дело это касается изготовления скворечников и рисования!

Качество воды – под контролем

Газета «Родники» (Мытищи) 

Жители многоквартирного дома 36Б по улице Академика Каргина стали замечать, что периодически из крана течёт ржавая вода.

Золото «Западного рубежа»

Газета «Родники» (Мытищи) 

Достойно представили городской округ Мытищи и Московскую область воспитанницы ЦДЮС и на Всероссийском турнире «Западный рубеж».

Просматривали в Мытищах 28.02.2022


Спорт в Московской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






Убивший родную сестру из-за споров о США мужчина получил 9 лет тюрьмы

В Мытищах прошел концерт вокальной студии «Серебряные голоса»

В Мытищах спартакиада трудящихся выходит на финишную прямую

Депутат Барсуков провел заседание комитета по самоуправлению в Серебряных Прудах