Наро-Фоминск
2024

Около 100 человек приняли участие в лыжной гонке в Наро-Фоминске

0

«Селятинская лыжня» прошла в Наро-Фоминске. Участие в гонке приняли около 100 любителей зимнего спорта в возрасте от четырех до 77 лет. История «Селятинской лыжни» начиналась еще в советское время, но последнее время гонки не проводились. Лыжную гонку возродили в 2023 году. Она проходит на новой благоустроенной трассе в лесопарке поселка Селятино. Для участников гонок проложили маршруты от одного до пяти километров. Участниками гонки стали четыре мастера спорта. Самым возрастным лыжником стал 77-летний житель Москвы. Гонку среди девочек выиграла девятилетняя Василиса Зинченко из Наро-Фоминска. Девочка уже становилась призером «Лыжни России» и других престижных гонок. Победителей и призеров наградили грамотами, медалями и призами. Участниками церемонии стали депутаты Наро-Фоминского городского округа и начальник территориального управления поселка Селятино. Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев открыл футбольный манеж и ФОК с искусственным льдом в Домодедове. Новости Московской области можно обсудить в «Суперчате 360».

Наро-Фоминск на Moscow.media

Спорт в Московской области

Рафаэль Надаль

Рафаэль Надаль первым в истории тенниса выиграл 200 матчей на грунтовых «Мастерсах»

МЧС: в Наро-Фоминске локализовали пожар на площади 2,8 тысячи "квадратов"