1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
15
16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

"Батыр" выиграл у "Мунайши" - 4:3

Чемпионат Национальной молодежной хоккейной лиги. "Батыр" (Нефтекамск) - "Мунайши" (Павлодар) - 4:3 (1:0; 2:1; 1:2). Шайбы забросили: Т. Равилов (4-я мин., бол.), Н. Идиуллин (31), Д. Муратов (38), Е. Старцев (53) - у хозяев; А. Жорабек (27 и 50), Е. Абрезов (41) - у гостей.

Неожиданно тяжелым получился для "Батыра" поединок с дебютантами лиги из Павлодара. До этого матча гости не имели ни одного очка и были очень близки к тому, чтобы добыть их.

Уверенное начало - нефтекамцы забили в большинстве и провели еще несколько острых атак - отнюдь не заставило хозяев благодушествовать. Они продолжали методично наращивать давление и ко второму перерыву довели свое преимущество до двух шайб.

А потом началось необьяснимое. Вряд ли тренеры "Батыра" дали указание сбавить обороты. Скорее всего, сами хоккеисты  держали в уме повторный матч и решили приберечь силы. Это обошлось очень дорого: играя неброско, но настырно, "Мунайши" сначала сократил отставание, а в середине периода сравнял счет.

Все свелось к небывалой нервотрепке, решить исход которой должна была одна шайба. На счастье, ее забросил наш Старцев. А концовку для хозяев облегчили казахстанцы, дважды  оставшиеся в меньшинстве. В итоге все закончилось хорошо.