Главные новости Нефтекамска
Нефтекамск
Август
2015
1
2
3 4 5 6 7 8
9
10 11 12 13 14 15
16
17 18 19 20 21 22
23
24
25 26 27 28 29 30 31

Новости Нефтекамска за 31.08.2015

Захват территории или законное строительство

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Некоторые жители Нефтекамска обеспокоены возведением нового торгового центра. Здание начали строить на территории сквера, где ещё недавно местные жители высаживали деревья. По словам горожан, стройка уничтожит зелёную зону в центре города. В администрации же, напротив, уверены, что современное сооружение облагородит Нефтекамск. 

По заявлению «БашРТС» прошли проверки в офисе ООО «Башжилиндустрия»

u7a.ru 

7.08.2015

ООО «БашРТС» усилило работу, направленную на сокращение задолженности за тепловую энергию и повышение платёжной дисциплины потребителей. По обращению ресурсоснабжающей организации 4 августа в офисе и на территории ООО «Башжилиндустрия»  сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Башкортостан провели оперативно-розыскные мероприятия.

ООО «БашРТС» обратилось в правоохранительные органы с просьбой проверить управляющую... Читать дальше...

Чемпионат Башкортостана-2015 по футболу: чемпиона лихорадит по полной программе

ИА «Башинформ» (Уфа) 

УФА, 31 авг 2015. /ИА «Башинформ», Дмитрий Слезин/. Среди игр 17-го, последнего летнего тура чемпионата Башкортостана по футболу 2015 года особо выделяется очередное крупное поражение действующего чемпиона - учалинского «Горняка». «Шахтеры» уступили в Туймазах «Спартаку» - 1:4. Гол на счету лучшего бомбардира чемпионата Данилы Дубовикова. В остальных встречах фавориты одержали прогнозируемые победы: «Арарат» (Уфа) — «Уфа-молодежная» - 3:0, «Уфа-98» - «ФШМ-Динамо» (Уфа) - 10:0, «Академия» (Уфа) — «Зенит» (Салават) - 0:2. Читать дальше...

Чемпионат Башкортостана-2015 по футболу: чемпиона лихорадит по полной программе

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 31 авг 2015. /ИА «Башинформ», Дмитрий Слезин/.[/prefix] Среди игр 17-го, последнего летнего тура чемпионата Башкортостана по футболу 2015 года особо выделяется очередное крупное поражение действующего чемпиона - учалинского «Горняка». «Шахтеры» уступили в Туймазах «Спартаку» - 1:4. Гол на счету лучшего бомбардира чемпионата Данилы Дубовикова. В остальных встречах фавориты одержали прогнозируемые победы: «Арарат» (Уфа) — «Уфа-молодежная» - 3:0, «Уфа-98» - «ФШМ-Динамо» (Уфа) - 10:0, «Академия» (Уфа) — «Зенит» (Салават) - 0:2. Читать дальше...

В Башкортостане завершается работа по обеспечению стопроцентной доступности дошкольного образования - Л. Гумерова

Совет Федерации РФ 

Первый заместитель председателя Комитета СФ по науке, образованию и культуре, представитель от исполнительного органа государственной власти Республики Башкортостан Лилия Гумерова приняла участие в совещании работников образования, который прошел в городе Нефтекамске.

Два дебютанта Башкирии стартовали на первенстве мира

u7a.ru 

27 августа 2015.

В Болгарии стартовало первенство мира среди молодёжи по русским шашкам. Соревнования проходят в курортном посёлке Кранево на побережье Чёрного моря.

Предстоит определить сильнейших в шести возрастных группах, среди юношей и девушек, по трём дисциплинам: блице, рапиде и классике.

Первый игровой день состязаний назвал чемпионов в молниеносной программе (она же блиц). Название дисциплины вытекает из условий игры: на всю партию каждому спортсмену дается 3 минуты плюс 2 секунды за ход. Читать дальше...

В столице Башкирии дети похитили сами себя

u7a.ru 

28 августа 2015.

В Уфе сотрудники службы спасения и полиции в течение 5 часов искали в лесу детей по… ложному вызову.
В обед, 24 августа, в «Службу спасения 112» г. Уфы поступила информация о том, что в лесном массиве микрорайона 
Кооперативная поляна заблудились дети.

Оперативные дежурные смогли выйти на связь с ребятами и выяснили у подростков их примерное местоположение, немедленно направили туда сотрудников столичного поисково-спасательного отряда и полиции.
На месте были организованы две группы поиска... Читать дальше...

Башкирия: все заголовки понедельника 31 августа

u7a.ru 

31 августа 2015.

Политика, экономика, происшествия, криминал… Все новости, представленные сегодня в СМИ Башкирии, - здесь.

Рустэм Хамитов встретился с президентом Международной федерации пчеловодческих ассоциаций «Апимондия» Жилем Ратиа и побывал на V Всероссийском фестивале «Молочная страна»

Константин Толкачев посетил фестиваль «Молочная страна»

В Башкирии внедряется система предварительного контроля за финансовыми расходами, утвержден план мероприятий по формированию системы нормирования... Читать дальше...

Просматривали в Нефтекамске 31.08.2015

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






Жительница Нефтекамска оставила открытой свою машину и авто угнали

Новые модульные центры занятости населения появятся в Башкирии

В Башкирии из-за паводка закрыли несколько участков дорог

Нефтекамский дрифтер выехал к администрации города с надписью "Ищу ДПС" на стекле