Главные новости Нефтекамска
Нефтекамск
Октябрь
2018

Новости Нефтекамска за 23.10.2018

В Башкирии мэр Нефтекамска стал фигурантом уголовного дела

РИА Башкирия 

В Нефтекамске 60-летний глава Администрации незаконно переписал на имя третьих лиц муниципальное имущество на сумму 1,899 млн рублей. Как сообщает СК по РБ, он подозревается в совершении преступлений по статье «Превышение должностных полномочий» (ст. 286 ч. 2 УК РФ).

На главу Нефтекамска возбудили уголовное дело

Коммерсантъ 

Башкирское управление Следственного комитета РФ возбудило уголовное дело в отношении сити-менеджера Нефтекамска Рашита Давлетова, сообщили в пресс-службе СУ СКР. Он подозревается в превышении должностных полномочий (ч. 2 ст. 286 УК РФ). Материалы следствию предоставили сотрудники республиканского УФСБ. В деле фигурирует эпизод 2014 года, когда чиновник предоставил заместителю начальника местного ОВД двухкомнатную служебную квартиру в пользование. В 2015 году другим постановлением он вывел квартиру из муниципального жилищного фонда... Читать дальше...

В Республике Башкортостан глава администрации города Нефтекамска подозревается в превышении должностных полномочий

02.Rodina.News (Уфа) 

Нефтекамским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета России по Республике Башкортостан, по материалам, представленным Управлением ФСБ России по Республике Башкортостан, возбуждено уголовное дело в отношении 60-летнего главы администрации городского округа город Нефтекамск.

Около 5,5 тысяч семей Башкирии получили статус многодетных в 2018 году

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 23 окт 2018. /ИА «Башинформ», Альфия Аглиуллина/.[/prefix]С января по сентябрь 2018 года в Башкирии зарегистрирован 5 451 ребенок, рожденный в семье третьим. Таким образом, за девять месяцев в республике образовалось около 5,5 тысяч многодетных семей.
Всего за указанный период в Башкирии родились 35 842 ребенка, в их числе 452 двойни, шесть троен, 1648 четвертых и 797 пятых и более детей в семье. Данные по итогам последних девяти месяцев публикует пресс-служба республиканского Госкомитета по делам юстиции. Читать дальше...



В Башкирии водитель устроил ДТП с тремя автомобилями

ГТРК Башкортостан 

Днём 22 октября в Краснокамском районе на 5 км автодороги Нефтекамск-Янаул 59-летний житель Янаула за рулём УАЗ на перекрестке не уступил дорогу «Renault Logan», имевшему преимущество, и совершил с ним столкновение. После этого «Renault» столкнулся со встречной «Skoda Fabia». В результате аварии водитель УАЗ и его 39-летний пассажир госпитализированы. Начато расследование.

Жительница Нефтекамска перечислила мошенникам деньги за «содействие» в получении кредита

02.Rodina.News (Уфа) 

36-летняя жительница города написала заявление в Отдел МВД России по г. Нефтекамску о том, что в поисках кредита в социальных сетях нашла общество взаимопомощи при получении денежной ссуды.

В Краснокамском районе произошло тройное ДТП

Newsbash.ru (Уфа) 

Тройное ДТП произошло накануне днем в Краснокамском районе на 5 км автодороги Нефтекамск-Янаул. Пострадали 2 человека, передает республиканская госавтоинспекция.

В Нефтекамске мужчина украл из Клуба коллекционеров старинные иконы

ИА Стерлеград 

В Нефтекамске сотрудники полиции остановили гражданина в состоянии алкогольного опьянения. При нем было несколько старинных монет и иконы. На вопросы стражей порядка задержанный толком не ответил и не смог объяснить полицейским откуда у него ценные монеты и иконы.

В Башкирии в тройном ДТП пострадали два человека

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 23 окт 2018. /ИА «Башинформ», Ксения Калинина/.[/prefix] В Краснокамском районе Башкортостана на пятом километре трассы Нефтекамск — Янаул столкнулись три автомобиля. В пресс-службе региональной Госавтоинспекции сообщили, что 59-летний житель Янаула за рулём «УАЗ» на перекрестке не уступил дорогу Renault Logan, который имел преимущество, и совершил с ним столкновение. После этого Renault столкнулся со встречной Skoda Fabia.
«В результате аварии пострадали два человека — водитель УАЗ и его 39-летний пассажир. Читать дальше...

Просматривали в Нефтекамске 23.10.2018


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






Кот больше недели жил в вентиляции в Башкирии

В Башкирии из-за паводка закрыли несколько участков дорог

В Башкирии легковушка на бешеной скорости сбила девочку на «зебре»

В Башкирии мошенники провернули афёры с местными жителями на 5 млн рублей