Главные новости Нефтекамска
Нефтекамск
Май
2020

Новости Нефтекамска за 26.05.2020

Жители Стерлитамака, которые работали на Чаяндинском месторождении, вернулись домой после обсервации

Rb-str.ru

24 мая из обсерватора, развёрнутого на базе профилактория «Источник здоровья» в Уфимском районе, после двухнедельного карантина уехали домой 70 вахтовых рабочих Чаяндинского нефтегазоконденсатного месторождения. Это жители Нефтекамска, Стерлитамака и Уфы.  «У всякого из них на руках имеются медицинские справки с отрицательными результатами на наличие коронавирусной инфекции», — уточняет пресс-служба Госкомитета РБ по ЧС. Организованную отправку вахтовиков …

Читать дальше...

Малоимущие семьи из Краснокамского района каждую неделю будут получать бесплатную молочную продукцию от «Молочной кухни»

«Мой Бийск» 

В республике за последние два года реанимировали программу молочных кухонь. И вот уже несколько недель специализированное питание из нефтекамского цеха «Молочной кухни» отправляется сразу в 4 населенных пункта – Амзю, Энергетик, Арлан и Куяново. Беременные женщины, кормящие мамы и дети до 3 лет из малоимущих семей этих населенных пунктов могут рассчитывать на получение бесплатной молочной […]

Грудного младенца нашли мертвым в кроватке в Башкирии

Блог сайта «Инфореактор» 

Девочка, которая родилась лишь два месяца назад, по не известным пока причинам умерла в Уфе. Труп в кроватке родители нашли рано утром 23 мая. На теле не было следов насильственной смерти. В ее причинах предстоит разобраться медикам, сообщили в башкирской полиции.

Читать дальше...

Повестка брифинга по ситуации с коронавирусной инфекцией в РБ: 26 мая, 15.00

Администрация города Уфы 

26 мая прошел брифинг Министерства здравоохранения РБ по мерам профилактики и недопущению распространения коронавирусной инфекции в регионе. В нем приняли участие министр здравоохранения РБ Макси...

60-летняя жительница Нефтекамска, доверившись мошенникам, лишилась более 43 тысяч рублей

«Мой Бийск» 

60-летняя гражданка, доверившись мошенникам, лишилась денег в сумме более 43 тысяч рублей. В своем заявлении женщина указала на то, что по ее объявлению в Авито о сдаче квартиры с ней связались неизвестные. В ходе телефонного разговора были обсуждены условия съема. Нефтекамке тут же предложили перевести на карту предоплату за аренду жилья. Якобы для получения денег […]



Названы территории Башкирии с самым большим числом зараженных COVID-19

«Республика Башкортостан» 

«Лидером» по абсолютному числу заболевших коронавирусом остается Уфа, а в пересчете на сто тысяч населения — Татышлинский район, сообщил на брифинге в минздраве и. о. начальника отдела роспотребнадзора по РБ Венер Изикаев.

Трое молодогвардейцев из Башкирии вышли в финал кадрового конкурса «МГЕР Обновление 2020»

Mgazeta.com

«Молодая Гвардия Единой России» определила 50 финалистов кадрового конкурса «МГЕР Обновление 2020». Из Башкортостана в финал вышли Денис Михайлов из Уфы, Винер Гарифуллин из Нефтекамска и Ростислав Савельев из Стерлитамака

В Башкирии строительство ковид-госпиталя завершили в рекордные сроки

Mgazeta.com

Об этом на своей странице в соцсети сообщил Глава республики. Госпиталь возведен за шесть недель. Его мощность - 382 койки, плюс возможность её увеличения до 470 коек о время чрезвычайных ситуаций.

Вахтовики из Стерлитамака с отрицательными результатами на коронавирус покинули обсерватор

Rb-str.ru

24 мая из обсерватора, развёрнутого на базе профилактория «Источник здоровья» в Уфимском районе, после двухнедельного карантина отправляются домой 70 вахтовиков из Стерлитамака, Уфы и Нефтекамска. Как докладывает Госкомитет РБ по ЧС, все они работники Чаяндинского нефтегазоконденсатного месторождения. У вахтовиков на руках имеются мед справки с отрицательными результатами на наличие коронавирусной инфекции. Организованную отправку вахтовиков к …

Читать дальше...

«Сандугач булып кире кайтты»: Хәния Фәрхине кызлары һәм якыннары сагына

Intertat.ru 

Матурлык җырчысы Хәния апаның гомер бәйрәме яз белән җәй тоташучы гүзәл вакытка туры килгән. Инде вафатына да өч ел тулып килә. Яраларын яңартып булса да, мәшһүр җырчыбызның иң якын кешеләре — өлкән кызы Алия Гәрәева һәм Тәтешледә яшәүче бертуган сеңлесе Фирүзә Ибәтуллина белән сөйләштек.

Читать дальше...


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






В Нефтекамске ДПС задержала дрифтера с надписью "Ищу ДПС" на стекле машины

В Башкирии под суд отправится обвиненная во взяточничестве заведующая детсадом

В Балтачевском районе Башкирии жители лишены школы и больницы из-за бездорожья

В красивую дату 24 апреля в Башкирии оформили брак более 300 пар