Главные новости Нефтекамска
Нефтекамск
Май
2021
1 2 3 4 5 6 7 8 9
10
11 12 13 14 15 16 17 18
19
20 21
22
23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости Нефтекамска за 18.05.2021

Жесткое ДТП с мотоциклом, сроки реконструкции развязки и вакцинация на предприятиях

ГТРК Башкортостан 

В Уфе на улице Бакалинской произошла авария с участием мотоциклиста. Автомобиль-такси не уступил дорогу двухколёсному транспорту. От мощного удара водителя мотоцикла выбросило вперёд. Он дважды перевернулся в воздухе, при приземлении получил множественные травмы. Мужчину госпитализировали в 22 городскую больницу.

Правительство Башкирии выделит 754 млн. рублей на развитие спортивных организаций

Business FM Уфа 

Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр правительства Андрей Назаров. Данную сумму направят в такие города как: Уфа, Стерлитамак, Октябрьский, Нефтекамск и Салават. Также часть средств будет отправлена в Белебеевский, Туймазинский, Баймакский, Архангельский, Ишимбайский и Учалинский районы. Большая часть выделенных средств получит Уфа – 500 млн. рублей.

В Нефтекамске работают мобильные прививочные бригады

«Республика Башкортостан» 

Многие предприятия и организации Нефтекамска выразили желание вакцинироваться всем коллективом, поэтому в городской больнице организовали на постоянной основе работу мобильных прививочных бригад, которые выезжают в коллективы по заранее согласованному графику, сообщает пресс-служба минздрава РБ.

В Башкирию прибудет ковчег с частью Пояса Пресвятой Богородицы

Mgazeta.com

С 25 мая по 6 июня в Башкирии будет находиться ковчег с частью Пояса Пресвятой Богородицы. Святыня прибудет в республику из Казанского кафедрального собора Санкт-Петербурга по благословению митрополита Никона, главы Башкортостанской митрополии.

В г. Нефтекамск после вмешательства прокуратуры погашена задолженность по заработной плате более 3 млн рублей

Прокуратура РФ 

Прокуратура г. Нефтекамск провела проверку соблюдения трудового законодательства в обществе с ограниченной ответственностью «Нефтекамский железобетонный завод».

Уфимские контракты на 5 млрд рублей уходят в Москву

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

Конкурсная комиссия управления капстроительства Уфы рассмотрела вторые части заявок на строительство канализации в Уфе. Самые высокие оценки получили две крупные компании из Москвы.

Башкирское предприятие «Нефтекамский железобетонный завод» выплатил рабочим задолженность в размере 3 млн. рублей

Business FM Уфа 

Согласно проверке прокуратуры города Нефтекамск, заработную плату рабочим не выплачивали с ноября 2019 по март прошлого года. Генерального директора завода привлекли к административной ответственности, сообщает пресс — служба прокуратуры республики. В настоящее время права работников восстановлены.

Коронавирус в Башкирии: Заболевших почти 37 тысяч; 490 – умерли; поступит новая вакцина

ИА «Башинформ» (Уфа) 

В России началась третья волна новой коронавирусной инфекции, сообщил инфекционист. По данным ВОЗ, в мире фиксируется снижение заболеваемости коронавирусом. Борьба с COVID-19: что произошло за минувшие сутки республике. [b]36 950 жителей инфицировано коронавирусом[/b] [b]в Башкирии[/b], в том числе 90 человек за последние сутки. Об этом 17 мая на совещании в правительстве информировал министр здравоохранения республики Максим Забелин. Из них 69 новых заболевших ковидом выявлено в Уфе, следует из сводки ведомства. Читать дальше...

Просматривали в Нефтекамске 18.05.2021


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский






В Балтачевском районе Башкирии жители лишены школы и больницы из-за бездорожья

В Башкирии под суд отправится обвиненная во взяточничестве заведующая детсадом

В Башкирии стартовало бесплатное обучение по нацпроекту «Демография»

Спасатели спрогнозировали пик паводка в Башкирии после 20 апреля 2024 года: сюжет "Вестей"