1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
17
18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

«Торос» оказался сильнее Казани

В Нефтекамске на турнире памяти Юнусова хоккеисты местного «Тороса» победили по буллитам казанский «Барс» - 2:1. Всего в турнире участвуют четыре клуба Высшей хоккейной лиги: «Торос», «Лада», «Югра» и «Барс». В стартовом матче торосовцы встретились с казанской командой. Долгое время соперники не могли открыть счет. Но получив пятиминутное большинство, хозяева сумели выйти вперед. На 15-й минуте, после передач Бобылева и Лукина точным броском от синей линии отличился Галин. Во второй двадцатиминутке «Торос» и «Барс» попеременно владели инициативой, но опасных моментов создавали мало. Разрушать чужие атаки у хоккеистов получалось лучше, чем организовывать свои. И все-таки казанцы смогли на 39-й минуте восстановить равновесие. И опять гол был забит после мощного броска от синей линии, его выполнил защитник Гизатуллин. В третьем периоде характер игры не изменился, и дело дошло до овертайма. В дополнительное время торосовцы выглядели намного агрессивнее. За 38 секунд до окончания овертайма хозяева получили большинство, а за семь секунд до сирены главный тренер нефтекамцев Сулейманов пошел еще дальше, заменив голкипера на полевого игрока. Но «Барс» сумел удержать ничейный результат. В итоге дело дошло до буллитов, где «Торос» сопернику шансов не оставил, реализовав три броска из четырех. «Барс» ни разу не смог добиться успеха. В итоге победа досталась хозяевам турнира.