Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Ногинска
Ногинск
Июль
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30
31

Новости Ногинска за 18.07.2022

ОНК не нашла нарушений в СИЗО, где покончил с собой проректор Российской таможенной академии

Коммерсантъ FM 

Глава Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Московской области Сергей Леонов заявил, что его подопечные не нашли нарушений в действиях сотрудников СИЗО Ногинска. 18 июля там покончил с собой проректор Российской таможенной академии Залим Керефов, которого заподозрили в незаконном сбыте наркотиков. «Сегодня мы посетили СИЗО и проверили информацию. Нами нарушений в действиях сотрудников следственного изолятора выявлено не было»,-- сказал господин Леонов (цитата по «РИА Новости»).Адвокат господина Керефова заявил... Читать дальше...

Фигурант громкого дела найден мёртвым в СИЗО

Блог сайта «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

В одиночной камере СИЗО № 1 г. Ногинска обнаружено бездыханное тело проректора Российской таможенной академии Залима Керефова, арестованного по делу о сбыте наркотиков в крупном размере.

Причём обнаружено ещё в субботу, но лишь сегодня майор юстиции Ольга Врадий, старший помощник руководителя Главного следственного управления (по взаимодействию со средствами массовой информации) СКР по Московской области, сообщила об этом журналистам. Возбуждено уголовное дело по факту халатности должностных лиц следственного изолятора. Читать дальше...

Правозащитники не нашли нарушений в ногинском СИЗО, где скончался проректор РТА Керефов

Блог сайта «От личное мнение» 

pxhere.com

В СИЗО Ногинска, где нашли мертвым проректора РТА Залима Керефова, побывали правозащитники. Представители ОНК подчеркнули, что в действиях сотрудников ФСИН нарушений не выявлено, сообщило РИА Новости.

Керефов был фигурантом уголовного дела о незаконном сбыте наркотиков. Согласно основной версии, арестованный свел счеты с жизнью, сидя в одиночной камере.

Платья из крапивы и роспись матрешек. Фестиваль ремесел прошел в Ногинске

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Первый фестиваль туризма и художественных ремесел «МастерОК» прошел в центральном парке Ногинска. Показать изделия ручной работы приехали производители из Подмосковья, Владимирской области и Адыгеи. Платья из крапивы, рубашки из хлопка и льна, трендовые топы кашкорсе. Все, что на вешалках — ручная работа экодизайнера Анастасии Хлопушиной из Орехово-Зуево. Она уверяет: вещи из натуральных материалов долговечнее, да и носить их намного приятнее. «Каждая вещь индивидуальна и создается с нуля. Я ее раскраиваю, я ее вырезаю, я сама ее сшиваю. Читать дальше...



Следствие разберется в обстоятельствах самоубийства проректора Российской таможенной академии

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело в связи с предполагаемым самоубийством арестованного за незаконный оборот наркотиков проректора Российской таможенной академии Залима Керефова. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Читать дальше...

Адвокат бывшего ректора РТА прокомментировал информацию о смерти Керефова

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Ситуация с самоубийством бывшего ректора Российской таможенной академии требует тщательного расследования. Такое мнение в понедельник, 18 июля, «Вечерней Москве» высказал его адвокат Алексей Цыганов. 

Читать дальше...

Адвокат подтвердил смерть проректора РТА Керефова в СИЗО

"Вечерняя Москва" 

Ситуация с самоубийством бывшего проректора Российской таможенной академии требует тщательного расследования. Такое мнение в понедельник, 18 июля, «Вечерней Москве» высказал его адвокат Алексей Цыганов.

Соревнования спасателей МЧС пройдут в Ногинске

360° Подмосковье 

Работа спасателей всегда очень сложная, им требуется множество знаний, умений и навыков. Ситуации могут быть самыми разными, порой совершенно непредсказуемыми. Для тренировок проходят специальные соревнования, которые позволяют отточить свое мастерство.

Что известно о проректоре РТА, который был арестован за наркотики и погиб в СИЗО

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

18 июля 2022 года СМИ сообщили о смерти проректора Российской таможенной академии Залима Керефова, арестованного по обвинению в продаже наркотиков. Тело мужчины обнаружили в СИЗО № 1 в Ногинске. Согласно предварительной информации, проректор свел счеты с жизнью. Рассказываем, что известно о проректоре и о преступлении, в котором его обвиняют.

Читать дальше...

СК возбудил уголовное дело после самоубийства проректора таможенной академии в СИЗО

Блог сайта «Газета.ru» 

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту халатности сотрудников изолятора, в котором покончил с собой проректор Российской таможенной академии Залим Керефов. Керефова обвиняли в сбыте мефедрона в крупном размере, он должен был находиться под арестом до 5 сентября.

Читать дальше...

СК завел уголовное дело о халатности после смерти проректора таможенной академии в СИЗО

«Парламентская газета» 

После смерти проректора таможенной академии Залима Керефова следователи возбудили уголовное дело по факту халатности сотрудников СИЗО в Ногинске. Об этом сообщается в Telegram-канале Главного следственного управления СК по Московской области.

СК завел дело после смерти проректора Российской таможенной академии в СИЗО

«Полезные инструкции от aif.ru» 

Следователи возбудили уголовное дело после смерти проректора Российской таможенной академии Залима Керефова, обвиняемого в незаконном сбыте наркотических средств в крупном размере.

Читать дальше...

Новости Московской области
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


В ногинском СИЗО не нашли признаков насильственной смерти проректора РТА Керефова

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Арестованного по делу о продаже наркотиков проректора Российской таможенной академии Залима Керефова нашли мертвым в СИЗО. Следователи на обнаружили на его теле признаков насильственной смерти, передает служба общественных связей УФСИН по Подмосковью.

Читать дальше...

На трупе обнаруженного в ногинском СИЗО проректора РТА на нашли следов насилия

Блог сайта «От личное мнение» 

pxhere.com

В следственном изоляторе Ногинска обнаружен мертвым Залим Керефов. При осмотре тела проректора РТА следов насилия не зафиксировано, сообщили в подмосковном управлении ФСИН.

Напомним, что Керефов являлся обвиняемым по делу о незаконном сбыте наркотиков. Согласно основной версии, он свел счеты с жизнью, находясь в одиночной камере. 

Арестованный за наркотики проректор таможенной академии покончил с собой в СИЗО

НИА «Самара» 

Керефов, который, по данным следствия, приобрел два килограмма наркотиков, расфасовал и продавал через даркнет, был арестован 7 июля Люберецким судом Московской области.

ОНК посетит СИЗО в Ногинске, где погиб проректор Керефов

«РИА Новости» 

Правозащитники намерены проверить следственный изолятор в Ногинске, где нашли мертвым арестованного по делу о сбыте наркотиков проректора Российской таможенной академии Залима Керефова, сообщил РИА Новости председатель ОНК Подмосковья Сергей Леонов.

Арестованный за сбыт наркотиков проректор таможенной академии обнаружен мертвым

Рамблер 

Тело проректора таможенной академии Залима Керефова было найдено в одиночной камере в СИЗО № 1 в Ногинске. Он оставил предсмертную записку, в которой написал, что сожалеет о содеянном.


Спорт в Московской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA






В Электростали подвели итоги робототехнического фестиваля RoboSense-2024

В лесничестве Электростали начали высаживать новые деревца на месте погибших

Мастер-класс для юных спортсменов прошел в Щелкове

Красота для пенсионеров