Главные новости Новоалтайска
Новоалтайск
Октябрь
2018
1 2 3 4 5
6
7
8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
20
21
22 23 24 25 26
27
28 29 30 31

Новости Новоалтайска за 31.10.2018

Электронная почта поможет защитить Вашу недвижимость

ФГБУ «ФКП Росреестра» по Алтайскому краю 

         Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Алтайскому краю (Кадастровая палата) напоминает, что наличие адреса электронной почты в базе данных реестра недвижимости — это возможность оперативно получать информацию о значимых действиях в отношении своего имущества.

Читать дальше...

Электронный сервис «Проверка электронного документа»

ФГБУ «ФКП Росреестра» по Алтайскому краю 

В настоящее время на официальном сайте Росреестра существует возможность сформировать печатное представление документов формата xml, в том числе выписку из Единого государственного реестра недвижимости, полученную в электронном виде.

Читать дальше...

Получили госуслугу – оставьте отзыв на сайте «Ваш контроль»!

ФГБУ «ФКП Росреестра» по Алтайскому краю 

Жители Алтайского края могут оценить качество предоставления государственных услуг в сфере кадастрового учёта и регистрации права специалистами филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Алтайскому краю (Кадастровая палата) на сайте «Ваш контроль».

Читать дальше...

Налоговая база для объектов на территории Алтайского края: кадастровая или инвентаризационная стоимость?

ФГБУ «ФКП Росреестра» по Алтайскому краю 

В связи с ежегодной рассылкой налоговых уведомлений в адрес Кадастровой палаты поступают вопросы о кадастровой и инвентаризационной стоимости объектов недвижимости. Жителей региона интересует, как определяется налоговая база для объектов недвижимости, расположенных на территории Алтайского края? Разъяснения по данному вопросу дает заместитель директора-главный технолог Кадастровой палаты по Алтайскому краю Игорь Штайнепрайс.

Читать дальше...

Всё своё заберу! Почему важно получать документы после продажи недвижимости?

ФГБУ «ФКП Росреестра» по Алтайскому краю 

В текущем году жители края не получили более 10 тыс. документов по итогам кадастрового учета и регистрации прав на недвижимость. Как правило, это документы, подтверждающие факт госучета недвижимости и перехода права к покупателю  - выписки из Единого государственного реестра недвижимости и договоры купли-продажи.  Так, продавая свою квартиру, дом или землю продавец недвижимости забывает получить свои экземпляры документов в МФЦ или считает, что получать их не нужно.

Читать дальше...

Президент поздравил специалистов Росреестра и Кадастровой палаты с юбилейной датой

ФГБУ «ФКП Росреестра» по Алтайскому краю 

Президент России Владимир Путин официально поздравил всех сотрудников Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии с 10-летним юбилеем ведомства. Направленная им телеграмма  опубликована на официальном сайте Кремля.

Читать дальше...

«Творить добро из года в год»: в Алтайском крае прошел первый слет добровольческих отрядов «серебряных» волонтеров

Администрация Алтайского края  

Сегодня, 31 октября, в концертном зале Алтайского государственного института культуры собрались более 200 добровольцев «серебряного» возраста. В краевую столицу приехали активисты, общественные деятели, представители Советов ветеранов, а также добровольческие объединения волонтеров старшего поколения из 38 муниципалитетов региона. Участников и гостей приветствовали заместитель Председателя Правительства Алтайского края Ирина Долгова, руководитель Регионального центра «серебряного» добровольчества Ольга Степанова... Читать дальше...

В Алтайском крае работает выставка графических рисунков Геннадия Борунова

«Новости Барнаула» 

В выставочном зале детской художественной школы при Новоалтайском государственном художественном училище (улица Партизанская, 3) открыли выставку «Академический рисунок Геннадия Борунова». Экспозиция вошла в цикл мероприятий, посвященных празднованию 90-летия...

В Алтайском крае впервые пройдет Слет добровольческих отрядов «серебряных» волонтеров

НКО Алтайского края 

Более 150 добровольцев старшего поколения станут сегодня, 31 октября, его участниками. Мероприятие позволит объединить добровольческую деятельность граждан старшего поколения в регионе.

Читать дальше...

"Мы в блокаде". Жители Новоалтайска митинговали из-за проблем с газом, светом, водой и дорогами

ИД «Алтапресс» 

Жители района Бажово в Новоалтайске 14 лет не могут дождаться газификации, которой им постоянно обещают. Чтобы заявить об этом, 28 октября они провели митинг. Бажовцы объединились и требуют от властей заняться и другими проблемами — плохими дорогами, некачественной водой и остальным, что делает жизнь в районе как минимум некомфортной.


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP






В Алтайском крае "космическую" улицу отремонтируют по дорожному нацпроекту

20 апреля пройдет Тотальный диктант — 2024

Информацию о возможной гибели новоалтайского депутата на СВО проверяют власти

В Барнауле прошёл Всероссийский турнир экологического квеста «Чистые игры»