Главные новости Новоалтайска
Новоалтайск
Февраль
2020
1
2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
23
24 25 26 27 28 29

Новости Новоалтайска за 27.02.2020

Собирали грибы и ягоды: подробности о пропавших подростках на Алтае

Ugpressa.ru 

Стали известны новые подробности дела о пропаже двух подростков из поселка Токарево в Новоалтайске Алтайского края. Алтайские подростки 16-летний Дмитрий Думчев и 18-летняя Оксана Руденко пропали восьмого января текущего года. Единственный свидетель по возбужденному уголовному делу 48-летний Владимир Корепанов покончил жизнь самоубийством на допросе в полиции.

Стали известны новые подробности дела о пропаже двух подростков на Алтае

ИД «Алтапресс» 

РИА Новости опубликовали подробности дела об исчезновении двух подростков в Алтайском крае. 16-летний Дмитрий Думчев и 18-летняя Оксана Руденко из села Токарево (Новоалтайск) пропали 8 января. Единственный свидетель по делу — 48-летний Владимир Корепанов — покончил с собой на допросе. В соцсетях сообщалось, что в ночь перед исчезновением парень и девушка были у него в гостях.

В Новоалтайске продолжается реконструкция противотуберкулезного диспансера

Администрация Алтайского края  

Сегодня, 27 февраля, объект проинспектировали заместитель министра, начальник управления строительства и территориального планирования Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Алтайского края Игорь Спивак, директор Единого стройзаказчика региона Александр Котельников, а также представители подрядной организации.

Читать дальше...

Житель города Новоалтайска предстанет перед судом по обвинению в убийстве соседа, совершенного в условиях неочевидности

СК РФ (Следственный комитет) 

Новоалтайским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 52-летнего жителя города Новоалтайска, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следователи СКР по Алтайскому краю устанавливают местонахождение без вести пропавших юноши и девушки (ФОТО)

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Алтайскому краю расследуется уголовное дело, возбуждённое по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух лиц), по факту безвестного исчезновения жителей города Новоалтайска - Дмитрия Юрьевича Думчева, 30.04.2004 г.р., и Оксаны Викторовны Руденко, 22.06.2001 г.р.

В Новоалтайске прошла профилактическая акция «Будь заметен на дороге»

МВД России 

Накануне в городе Новоалтайске в районе общеобразовательных учреждений о безопасности юных пешеходов позаботились сотрудники Госавтоинспекции совместно с ребятами из отряда ЮИД.



В Алтайском крае проведен отбор частных медицинских организаций для оказания срочной помощи пожилым гражданам на дому

Администрация Алтайского края  

26 февраля состоялось заседание конкурсной комиссии по проведению отбора частных медицинских организаций для участия в пилотном проекте «Система долговременного ухода за гражданами пожилого возраста». Речь идет о привлечении частных медицинских организаций для оказания медицинских и социальных услуг гражданам 65 лет и старше, проживающим в сельской местности.

Читать дальше...

В Алтайском крае распределены жилищные сертификаты на 2020 год

Администрация Алтайского края  

Под руководством заместителя Председателя Правительства Алтайского края Ирины Долговой в среду, 26 февраля, состоялось заседание рабочей группы по реализации ведомственной целевой программы «Оказание государственной поддержки гражданам в обеспечении жильем и оплате жилищно-коммунальных услуг» госпрограммы «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации».

Читать дальше...

В Новоалтайске прошел выездной совместный семинар «Управление НКО»

НКО Алтайского края 

Семинар 20 - 21 февраля провели специалисты АКОО «Развитие гражданских институтов» и созданная в рамках проекта «Создание в Алтайском крае сети консультантов/экспертов по развитию НКО» группа тренеров из Алтайской краевой общественной организации «Сообщество многодетных и приемных семей Алтая «Много деток - хорошо!».

Читать дальше...

От Барнаула до Сросток: Чуйский тракт наконец станет четырехполосным к 2028 году

Блог сайта «Спутник» 

В дальнейшем же расширять дорогу до Горного Алтая не планируют Участок федеральной дороги Р256 от города Барнаула до села Сростки полностью станет четырехполосным к 2027-2028 году. Расширять загруженный автомобилями Чуйский тракт будут в несколько этапов. Об этом amic.ru сообщил начальник УПРДОР "Алтай" Ярослав Долинский. Поехали: на Чуйском тракте открыли мост через Чумыш за 3 миллиарда "Сибмост" достроил мост и развязку в Алтайском крае По его словам, в этом году продолжится расширение Чуйского тракта до четырех полос. Читать дальше...

Ко Дню Победы в Новоалтайске создадут «Стену памяти»

«Новости Барнаула» 

В Новоалтайске стартовала акция «Стена памяти». Ее инициатором выступила администрация города. «На центральной площади, где будут проходить основные праздничные мероприятия, будет создана «Стена памяти». Этот проект предназначен для того, чтобы сохранить памят...


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






Более 200 км улиц, названных в честь покорителей космоса, обновили за пять лет по нацпроекту «Безопасные качественные дороги»

Подтопило почти 500 домов, действует режим ЧС. Как Алтайский край переживает паводок?

Малоэтажный всплеск. В алтайских городах и селах нашли свыше 1000 га под частные дома

"Дело утопающих". Почему девелоперы опасаются застраивать жильем 80 га у аэропорта