Главные новости Новодвинска
Новодвинск
Май
2020

Новости Новодвинска за 19.05.2020

Сегодня два перевозчика твёрдых коммунальных отходов региона приостановили работу по вывозу мусора

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Девять машин Спецавтохозяйства не вышли на маршруты в Архангельске. Ещё пять машин транспортного оператора «Экосинтез» — в Новодвинске.

Коронавирус в Архангельской области поразил уже более 800 человек

Yandex.ru (происшествия) 

В Архангельской области за последние сутки коронавирусом заболели ещё 23 жителя. Об этом сообщили в оперативном штабе региона. Среди новых заболевших — шесть жителей Архангельска, семь жителей Северодвинска и один из Новодвинска, шесть человек, живущих в Коношском районе.

Арочный шатер и не только: В Новодвинске началось благоустройство городского парка

Dvina29.ru (Архангельск) 

Над деревянной сценой в детском парке за зданием Новодвинского городского культурного центра смонтирован навес. Его стоимость составила около 513 тысяч рублей. Свое место заняли прочные стальные конструкции из оцинкованного металла. Сам каркас обтянут плотным полотном-куполом из поливинилхлоридной ткани. Этому материалу не страшны осадки и сильный ветер, ведь на этой сцене творческие коллективы выступают в любую погоду. По словам начальника отдела инфраструктурного развития управления инфраструктурного... Читать дальше...

Ультиматум перевозчиков ТКО не прошёл. Регоператор расторгает договоры

NewsNord.ru 

Вчера в эфире местного телеканала перевозчики ТКО ООО «Спецавтохозяйство по уборке города» и ООО «Экосинтез»заявили, что прекращают свою деятельность на территории областного центра и Новодвинска. Связано это с неисполнением, с их точки зрения, своих обязательств по оплате услуг со стороны регионального оператора. Сегодня ООО «ЭкоИнтегратор» заявил о расторжении договоров с ООО «САХ» и ООО «ЭкоСинтез» и о выходе на маршруты в Архангельске и Новодвинске спецтехники транспортного оператора ООО «ЭкоПрофи». Читать дальше...

В Архангельской области covid-19 подтверждён у 815 человек

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

На вторник, 19 мая, число северян с подтверждённым диагнозом covid-19 достигло 815 человек, 321 пациент выписан. Под медицинским наблюдением находится 1070 человек. За сутки выявлены 23 новых случаев COVID -19. Вновь самый большой прирост заболевших в Северодвинске - 7 человек (вчера за сутки там ковид был выявлен у 51 человека). По 6 новых заболевших в Архангельске и Коношском районе. По одному случаю диагностировано в Новодвинске и Приморском районе.

Также ковид подтвердился у двух пациентов... Читать дальше...

В Архангельской области регоператор расторгает договоры с ООО «САХ» и ООО «ЭкоСинтез»

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сегодня на маршруты в Архангельске и Новодвинске вышла спецтехника транспортного оператора ООО «ЭкоПрофи». Перевозчики ООО «Спецавтохозяйство по уборке города» и ООО «Экосинтез» прекратили свою деятельность на территории областного центра и города бумажников, о чем накануне публично заявили в эфире телеканала ГТРК «Поморье».


Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде






Как создавать и регистрировать НКО, расскажут на семинаре в Новодвинске

Участок автодороги из Исакогорки в Холмогоры закрыт из-за выхода на проезжую часть талых вод

В Поморье прошел Единый день открытых дверей по проекту «Профессионалитет»

На развитие сети учреждений культуры Поморья направлено почти 117 млн рублей