Главные новости Октябрьского
Октябрьский
Август
2022
1 2 3 4 5 6
7
8 9 10 11 12 13
14
15 16 17 18 19
20
21
22 23 24 25 26 27
28
29 30 31

Новости Октябрьского за 05.08.2022

В г. Уфе бывший заместитель главы администрации предстанет перед судом за взяточничество в крупном размере

Прокуратура РФ 

Прокуратура Кировского района г. Уфы утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего заместителя главы администрации Октябрьского района г. Уфы.

В Уфе бывший заместитель главы администрации района предстанет перед судом по обвинению в превышении полномочий и получении взятки

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по Кировскому району г. Уфы следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан завершено расследование уголовного дела в отношении заместителя главы администрации Октябрьского района г. Уфы по обвинению в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).

Экс-замглавы Октябрьского района Уфы ждет суд за взяточничество

Yandex.ru

Экс-заместитель главы администрации Октябрьского района Уфы пойдет под суд по делу о превышении полномочий и взяточничестве, сообщили в Следкоме Башкирии. Следствию удалось выяснить, что чиновник требовал от двух предпринимателей финансирования благоустройства на сумму 360 тыс. рублей.

Экс-заместителя главы администрации района Уфы будут судить за превышение полномочий

Коммерсантъ 

В кировский районный суд Уфы направлено уголовное дело бывшего заместителя главы администрации Октябрьского района Уфы Расуля Кагирова, который обвиняется в превышении должностных полномочий (ч. 1 ст. 286 УК РФ) и получении взятки в крупном размере (п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ). Как сообщили в пресс-службах прокуратуры Башкирии и управления СКР по республике, в декабре 2020 и сентябре 2021 чиновник потребовал от двух предпринимателей, обратившихся с просьбой о получении разрешения на размещение на... Читать дальше...

Полицией города Октябрьского завершено расследование уголовного дела об угрозе убийством

МВД России 

В дежурную часть Отдела МВД России по городу Октябрьскому позвонил местный житель и сообщил о том, что на улице Академика Королева мужчина средних лет с топором в руках бежит за подростками.


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде






Аномальное потепление, мёд за миллион рублей и шокирующая смерть телезвезды из Уфы

Жительница Башкирии проводила сеансы экзорцизма с поджиганием клиентов

Беспилотники в небе, непролазная грязь и продолжение поисков детей в Уфе

Родителям пропавших в Уфе мальчиков оказывают психологическую помощь