Главные новости Онеги
Онега
Январь
2018
1
2
3
4
5 6
7
8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
21
22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости Онеги за 12.01.2018

Фотофакт: строительство земснаряда "Юрий Маслюков" и баржи проекта HB-600

Корабел.ру 

К нам поступили актуальные фотографии из Карелии - цехов Онежского судостроительно-судоремонтного завода, где идет активное строительство дноуглубительного судна "Юрий Маслюков" проекта TSHD-2000 и самоходной баржи проекта HB-600.

Территория особого значения

Российский союз спасателей 

На базе новой кадетской школы "Корабелы Прионежья", расположенной на берегу Онежского озера в Вологодской области, 18-20 января состоится межрегиональный семинар "Территория особого значения: Лето-2018". Цель семинара - объединить усилия государства, образовательных организаций, представителей бизнеса и общественности в развитии дополнительного образования детей, организации отдыха, оздоровления детей и подростков.

Мэрия пожалуется в правительство Карелии на курсирующие по Онего суда

Столица на онего (Петрозаводск) 

"Несмотря на закрытие навигации в Петрозаводской губе Онежского озера, в период ледостава по ней могут проходить специализированные суда. При их движении возникает опасность закупорки самотечных водоводов водозабора с прекращением поступления воды в приемную камеру насосной станции первого подъема ВОС. Внутриводный лед забивает оголовки водозабора. В предыдущий раз такая угроза возникла в декабре 2016 года", - отметили в мэрии.

Читать дальше...

У браконьеров в Карелии изъяли более километра сетей

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Ущерб от вылова озерного лосося составил 22 тысячи рублей.

Правоохранительные органы остановили возможных браконьеров. Которые причалили на катере к берегу Онежского озера в Прионежье. В судне находился навигатор, который был изъят. По координатам, отмеченным на устройстве, полиция вместе с сотрудниками Рыбнадзора повторила маршрут.

Как рассказали в карельском МВД, в результате были обнаружены сети общей протяженностью более 1500 метров. Орудия лова, предназначенные для вылова лосося... Читать дальше...

В МВД по Республике Карелия возбуждено уголовное дело по факту незаконной добычи водных биологических ресурсов

МВД России 

Сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Карелия совместно с представителями Росгвардии отрабатывалась возможная причастность ряда граждан браконьерству. В конце декабря в ходе проведения мероприятий полицейские остановили возможных нарушителей - они причалили на катере к берегу Онежского озера в Прионежском районе. В судне находился навигатор, который был изъят.

Крещенские купания в Куртяево не рекомендованы

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Начальник северодвинских спасателей Константин Окулов измерил глубину источников. - В купели - полметра, в надкладезной часовне - полтора метра. На Крещение синоптики обещают понижение температуры воздуха, поэтому уровень воды будет ещё ниже, - предупредил он. Константин Окулов добавил, что урочище не предназначено для массового паломничества. От Онежского тракта до купелей через ельник ведут тропинки, а по болотам и над незамерзающими ручьями проложены узкие и скользкие мостки. Дно у источников глинистое. Читать дальше...

Добро пожаловать на вечер живой музыки в ресторане "Панорамный"!

Столица на онего (Петрозаводск) 

Отель "Онего Палас" имеет уникальную архитектуру в виде большого белоснежного лайнера, на верхней палубе которого расположен роскошный ресторан "Панорамный" с потрясающим видом на Онежское озеро. Интерьер ресторана полностью гармонирует с элегантной обстановкой самого отеля, поэтому здесь есть все, чтобы окунуться в атмосферу роскоши и стиля.

Читать дальше...

Просматривали в Онеге 12.01.2018

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский






Делегация Поморья посетила в Минске машиностроительный завод

Какие дороги затопило из-за ледохода и где теперь не проехать в Архангельской области

Школу на Клинской построили за три года

Приме-балерине Музыкального театра Карелии в финале гала-концерта молодой человек сделал предложение