Главные новости Онеги
Онега
Декабрь
2018
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29
30
31

Новости Онеги за 03.12.2018

Дыхание Онего

Igorpodgorny.livejournal.com 

1 декабря. Онежское озеро всё ещё свободно. Лёд только у берегов. Но и здесь ему не дают покоя набегающие волны. Ветер Большого Онего сам не спит и не даёт уснуть воде. Если прислушаться, слышно как вздыхает, шепчет — ш-с-ш-спать — шуга. Ворчат льдины. Толкаются боками. Превращаются в "блины", похожие с высоты на шкуру дышащего дракона.

Фильм о кругосветном плавании подростков стал лауреатом кинофестиваля

Вместе-РФ 

Фильм «Корабелы Прионежья. Кругосветное путешествие» режиссера Павла Полуйчика рассказывает о юных моряках из Вытегорского района Вологодской области, которые прошли более 800 километров под парусом вдоль берегов Онежского озера на шхуне, построенной собственными руками.

Администрация Архангельска поблагодарила спонсоров конкурса «Женщина года»

ArhCity.ru 

В рамках ежедневной планерки в администрации столицы Поморья руководство города поблагодарило спонсоров конкурса «Женщина года», состоявшегося минувшей осенью.

Читать дальше...

Озерецковский Н.Я.

Valaam.ru 

Озерецковский Николай Яковлевич родился в 1750 году под Москвой в семье священника. Семилетним мальчиком он был отдан в семинарию Троице-Сергиевой лавры, в стенах которой находился десять лет. В то время во главе семинарии стоял широко образованный ученый-богослов, впоследствии митрополит Московский Платон Левшин. Высокий уровень знаний учащихся семинарии был известен, а Академии наук, и когда в 60-х годах понадобились грамотные молодые люди для участия в ученых экспедициях, руководство Академии... Читать дальше...

ТОСЭР Архангельской области: готовность номер один

Правительство Архангельской области 

В Архангельской области завершилось формирование региональной нормативно-правовой базы для резидентов территорий опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР). Об этом было заявлено в рамках очередного заседания рабочей группы, курирующей развитие ТОСЭР Онега.

Новости Арктики. Антимусорный митинг в Онеге

29.Rodina.News (Архангельск) 

Новости Сети Антимусорный митинг в Онеге Новости Арктики Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Главный Архангельский Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda  Архангельск, Москва, Санкт-Петербург, Северодвинск, Новодвинск, Котлас, Коряжма, Нарьян-Мар в Карпухин сегодня в 6:39 Митинг в Онеге, полное видео выступлений в формате VR360 Смотреть в You Tube, видео можно вращать, приближать, удалять, чтобы смотреть не только выступающих, но и участников и […] читать далее...

Просматривали в Онеге 03.12.2018

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






Делегация Поморья посетила в Минске машиностроительный завод

Большие проблемы с электричеством возникли в Петрозаводске

В нацпарке «Онежском Поморье» провели учет бурых медведей

«Все девочки плакали». Известную в Петрозаводске балерину из Японии позвали замуж на сцене Музтеатра