Главные новости Онеги
Онега
Август
2019
1 2 3
4
5 6 7 8 9
10
11
12
13
14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости Онеги за 12.08.2019

В Белом море ограничили лов рыбы

Lenta.ru 

В период с 10 августа по 10 октября в Белом море по побережью Онежского и Двинского заливов (Архангельская область) запрещено использовать для добычи рыбы объячеивающие, отцеживающие и стационарные орудия, а также переносить с собой подобные снасти, сообщает пресс-служба национального парка «Кенозерский».

Город за неделю

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

В минувшие семь дней поступила информация о двух пожарах. 11 августа пришлось тушить контейнер с ТБО, содержимое которого загорелось во дворе дома № 99 на улице Ломоносова. В этот же день СНТ «Зелёный Бор-2» сгорел рубленый дом. Пострадал подросток 2004 года рождения. Он получил ожоги верхних дыхательных путей и травму головы. Северодвинские спасатели совершили 23 выезда, из которых два на деблокацию входных квартирных дверей. Мужчина 1972 горда рождения и пожилая женщина были переданы врачам скорой помощи. Читать дальше...

Патрулирование на Онежском озере

МЧС России 

Патрулирование водоемов является частью профилактической деятельности инспекторов ГИМС и проводятся с целью контроля обстановки на водных объектах. В ходе патрулирования инспекторами в обязательном порядке проводится профилактическая и разъяснительная работа с судоводителями (судовладельцами) и рыбаками по мерам безопасности на водоемах.

С 10 августа по 10 октября - ограничения по орудиям лова в Белом море по побережью Онежского и Двинского заливов

Правительство Архангельской области 

Нельзя использовать объячеивающие, отцеживающие и стационарные орудия в пресных водоемах в Белом море по побережью Онежского и Двинского заливов с 10 августа по 10 октября, исключение составляет лов наваги, сельди беломорской и корюшки азиатской зубастой.

Жители Лопшеньги передали в фонд национального парка «Онежское Поморье» более 200 предметов

«Беломорские Новости» (Северодвинск, Архангельская область) 

Продолжаются ремонтные работы в Визит-центре национального парка «Онежское Поморье» в Лопшеньге, здесь будет встречать гостей музей деревни.

Завершены два первых этапа Чемпионата России по гонкам на яхтах

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Завершился первый и второй этапы XXIII Санкт-Петербургская Парусная Неделя (СППН) и Чемпионата России в национальном крейсерско-гоночном классе яхт «Л-6». 33 яхты прошли по маршруту Санкт-Петерубрг  – о. Котлин,  о. Котлин – г. Сосновый бор. Гонки проходят в 5 зачётных группах, самая многочисленная группа – национальный класс крейсейрских яхт «Л-6» (13 бортов). Среди участников соревнований – одна команда из Финляндии. Генеральный партнер регаты Яхт-клуб Санкт-Петербурга.

Читать дальше...

Просматривали в Онеге 12.08.2019


Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






Основной ледоход может подойти к Архангельску 25 апреля

Новая федеральная трасса соединит Архангельск с Карелией и Мурманском

В Архангельске подведены итоги конкурса «Книга года – 2023»

Более 250 километров газопроводов построено в 2023 году в Карелии