Главные новости Онеги
Онега
Январь
2022
1
2 3 4 5
6
7 8
9
10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
24
25 26 27 28 29 30 31

Новости Онеги за 27.01.2022

Селения охотников-собирателей у Онежского озера возникли по причине похолодания

«RuNews24» 

Селения древних охотников-собирателей на берегах Онеги могли появиться из-за похолодания климата и недостатка продовольствия. Богатое пищей озеро послужило для них спасением. Такие выводы сделали археологи по результатам раскопок в Карелии.

Добрая аптека – выбирайте с удобством

Megamedportal.ru 

Чтобы избавиться от хлопот, сопряженных с ожиданием в очереди или необходимостью вспоминать прописанные лекарства, покупайте медикаменты онлайн, не выходя из дома. Добрая аптека занимается подбором и оформлением лекарственных средств, включая консультацию по каталогу, чтобы вы не отвлекались от повседневных дел и платили по факту получения товара. Онлайн консультация Вас отталкивают длинные очереди в больницах и…

Читать дальше...

"Символ возрождения верфи" - глава ГК "Русский краб"

Корабел.ру 

Сегодня "Онежский судостроительно-судоремонтный завод" провел церемонию спуска на воду головного краболовного судна проекта CCa5712LS. Председатель совета директоров группы компаний "Русский краб" Глеб Сергеевич Франк выразил надежду, что российская судостроительная отрасль будет развиваться и в дальнейшем.

Заместитель Директора департамента судостроительной промышленности и морской техники о перспективах работы Онежского ССЗ

Корабел.ру 

Заместитель Директора департамента Судостроительной промышленности и морской техники Исачкин Алексей Витальевич принял участие в церемонии спуска на воду головного краболова "Капитан Алексанров".

Генеральный директор Онежского ССЗ рассказал о трудностях при строительстве краболова

Корабел.ру 

Сегодня состоялась церемония спуска головного краболова для ГК "Русский краб", который строится на "Онежском судостроительно-судоремонтном заводе". Генеральный директор завода Владимир Борисович Майзус поделился трдностями строительства.



Глава ГК "Русский Краб" выразил надежду на продолжение сотрудничества с Онежским ССЗ

Корабел.ру 

Сегодня "Онежский судостроительно-судоремонтный завод" спустил на воду головное краболовное судно проекта CCa5712LS. На церемонии присутствовал генеральный директор ГК "Русский Краб" Александр Анатольевич Сапожников.

Судно-краболов 27 января спускают на воду в Карелии

Блог сайта «Карельские Вести» 

Первый из семи судов по добыче краба построили на Онежском судостроительно-судоремонтном заводе Один из первых семи судов по добыче краба в Карелии уже готов. Его построили на Онежском судостроительно-судоремонтном заводе и 27 января спустят на воду, сообщил глава Карелии Артур Парфенчиков. — …

Самые большие астероиды и их движение: топ-10

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Астероиды — это небесные тела нашей системы, которые движутся вокруг Солнца. На сегодняшний день их открыто более 1 млн. Большинство находятся в главном поясе астероидов — так называют скопление небольших космических тел между орбитами Марса и Юпитера. Именно здесь кружат вокруг Солнца 9 астероидов из нашего рейтинга.

Читать дальше...

Обновлен состав рабочей группы по разработке мер, направленных на сохранение Ладожского и Онежского озер

Законодательное Собрание Республики Карелия 

Депутаты карельского парламента на заседании 27 января внесли изменения в состав рабочей группы Законодательного Собрания по разработке мер, направленных на сохранение Ладожского и Онежского озер.

В частности, председатель Комитета Законодательного Собрания Республики Карелия по агропромышленной политике, природопользованию и экологии Марина Гуменникова назначена заместителем руководителя рабочей группы.

В рабочую группу включены депутаты Сергей Гыбин, Владимир Кванин, Михаил Уханов и Лидия Суворова. Читать дальше...

Глава Карелии обсудит проблемы жителей Пудожского района онлайн

Столица на онего (Петрозаводск) 

Сегодня, 27 января, состоится совещание по развитию Пудожского района. На встрече будут обсуждаться проблемы, волнующие местных жителей, а также задачи для развития территории, сообщили в правительстве республики. 

Читать дальше...

Просматривали в Онеге 27.01.2022

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






Школу на Клинской построили за три года

В Архангельске подведены итоги конкурса «Книга года – 2023»

Пить или не пить: полезна ли вода, «очищенная» шунгитом

На берегах Белого моря...