Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Орехово-Зуево
Орехово-Зуево
Сентябрь
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
17
18
19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Новости Орехово-Зуево за 19.09.2022

Девять лесных пожаров ликвидировано в Подмосковье за прошедшую неделю

Газета «Красногорские вести» (Красногорск) 

«В Московской области выпало уже достаточно большое количество осадков, класс пожарной опасности по области снизился до I-II, V класса уже нет. При этом за прошедшую неделю ликвидировано девять пожаров общей площадью 0,85 гектара, из них два возгорания были потушены в выходные дни», - рассказал заместитель Председателя Правительства Московской области Георгий Филимонов.

Читать дальше...

Владимирская область оказалась в лидерах по масштабам асфальтирования платной трассы М-12

Зебра ТВ 

Больше половины платной федеральной автомобильной трассы М-12 уже заасфальтировано. Из 218 километров владимирского участка асфальт уложен уже на 118 километрах автобана, проходящего по территории Владимирской области

Доходы консолидированного бюджета Подмосковья за 8 месяцев превысили 600 млрд руб

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 19 сен. Налоговые и неналоговые доходы консолидированного бюджета Подмосковья на 1 сентября 2022 года составили 607,4 млрд рублей, что на 15,1% больше (+79,5 млрд рублей), чем за аналогичный период прошлого года, сообщила министр экономики и финансов региона Наталия Масленкина.

Читать дальше...

Баскетболисты Павловского Посада одержали победу в турнире «Осенний листопад»

Администрация Павлово-Посадского МР 

Павловопосадская баскетбольная команда стала победителем турнира «Осенний листопад» среди юношей 2010 года рождения. Соревнования проходили 17 и 18 сентября в спортивном зале «Юность». Среди участников были юноши 2010 г.р. ДЮСШ Павловский Посад, СШОР №49 Тринта, СШОР «Юность Москвы» Динамо, а также 2 команды вне конкурса 2009 г.р. Спартак-Орехово-Зуево и Пираньи (совхоз им. Ленина). Абсолютным победителем […]

Королёв – в пятерке лидеров по снижению количества жалоб жителей на жилищно-коммунальные проблемы

Газета «Спутник» (Королёв) 

В течение минувшей недели Госжилинспекция Московской области обработала в областном Центре управления регионом 7,2 тысячи обращений жителей, поступивших в Единую диспетчерскую службу региона (ЕДС МО). Более 4,4 тысячи заявок за это время перешли в категорию закрытых (то есть выполненных). Руководитель надзорного ведомства Ольга Федина сообщила, что по сравнению с позапрошлой неделей количество обращений сократилось на 4%. 

Читать дальше...

Ольга Федина: Кашира – в тройке лидеров по снижению количества жалоб жителей на жилищно-коммунальные проблемы

Газета «Каширские известия» (Кашира) 

В течение минувшей недели Госжилинспекция Московской области обработала в областном Центре управления регионом 7,2 тысячи обращений жителей, поступивших в Единую диспетчерскую службу региона (ЕДС МО). Более 4,4 тысячи заявок за это время перешли в категорию закрытых (то есть выполненных).Руководитель надзорного ведомства Ольга Федина сообщила, что по сравнению с позапрошлой неделей количество обращений сократилось на 4%. 

Читать дальше...

Мобильные офисы соцгазификации посетят 52 населенных пункта Подмосковья

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 19 сен. С 19 по 25 сентября передвижные офисы «Социальной газификации» будут работать в 52 населенных пунктах Подмосковья, сообщает пресс-служба министерства энергетики Московской области.

Читать дальше...



Жители Зарайска на минувшей неделе не жаловались на основную жилищно-коммунальную проблему уборки подъездов

Газета «За новую жизнь» (Зарайск) 

В течение минувшей недели Госжилинспекция Московской области обработала в областном Центре управления регионом 7,2 тысячи обращений жителей, поступивших в Единую диспетчерскую службу региона (ЕДС МО). Более 4,4 тысячи заявок за это время перешли в категорию закрытых (то есть выполненных). Руководитель надзорного ведомства Ольга Федина сообщила, что по сравнению с позапрошлой неделей количество обращений сократилось на 4%.

Читать дальше...

Андрей Воробьев: Малиновый овраг в Звенигороде, как и обещали, сделаем к ноябрю

Газета «Люберецкая панорама» (Люберцы) 

В пятницу губернатор Московской области Андрей Воробьев проверил, как идет благоустройство исторической части Звенигорода, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Читать дальше...

Андрей Воробьев поздравил с предстоящим новосельем переселенцев из аварийного жилья в Звенигороде

Газета «Люберецкая панорама» (Люберцы) 

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев поздравил с предстоящим новосельем жителей аварийных домов, которые в пятницу получили ключи от новых квартир в доме №18 ЖК «Восточный». Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Московской области.

«Для нас важно обеспечивать перемены – с одной стороны, и удовлетворять запросы, которые возникают дальше. Мы в этом году придумали и внедрили такую штуку – жилищный сертификат для тех, кто живет в аварийном жилье. Раньше нужно было долго ждать... Читать дальше...

Кража мобильного телефона раскрыта полицейскими в Орехово-Зуевском г.о.

МВД России 

В Дежурную часть УМВД России по Орехово-Зуевскому г.о. обратился 27-летний местный житель с заявлением о том, что неизвестный совершил кражу мобильного телефона, оставленного заявителем в подъезде дома на ул. Ильина г. Орехово-Зуево. Сумма ущерба составила 10 тысяч рублей.

Определен подрядчик для строительства дома переселенцев из аварийного жилья в Ликино-Дулеве

«Глубокая жизнь» 

В рамках национального проекта «Жилье и городская среда» в Московской области определен подрядчик на проектирование и строительство дома с квартирами для переселенцев из аварийного жилья в Ликино-Дулеве в Орехово-Зуевском городском округе. Контракт заключен с ООО «Трансдорстрой». Новостройка появится на улице Октябрьской. До конца 2023 года  планируется завершить все работы и ввести ее в эксплуатацию. В благоустроенные […]

Свыше 300 долголетов собрал АРТ-фестиваль «Сохраняя традиции» в Орехово-Зуево

Газета «Каширские известия» (Кашира) 

«В Орехово-Зуево сотстоялся АРТ-фестиваль «Сохраняя традиции», который собрал свыше 300 активных долголетов. На фестивале участники познакомились с бытом, культурой и народными традициями, посетили 20 разнообразных тематических мастер-классов, сыграли на нейроложках, узнали о тонкостях плетения на станке, народной росписи и выжигании по дереву и многое другое!», – рассказали в Министерстве социального развития Московской области. 

Читать дальше...


Спорт в Московской области

Новости спорта


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде






Конференция о семейных ценностях прошла в Подмосковье

Орехово-Зуевский округ присоединился к патриотической акции «Диктант Победы»

В Подмосковье дан старт традиционным встречам с дачниками

Соцобъекты Подмосковья ремонтируют по Народной программе «Единой России»