Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости раздела «Другие города»
Другие города
Май
2022

Новости раздела «Другие города» за 26.05.2022

STIKO: люди из группы риска и прививка от оспы обезьян

PR-rus 

В настоящее время профилактическая вакцинация против оспы обезьян, как считает Томас Мертенс (Thomas Mertens) глава Постоянной комиссии по вакцинации (STIKO), может быть рекомендована для людей, входящих в группы риска. Об этом вирусолог сказал в интервью для издания Rheinische Post.

Читать дальше...

Германия: как живут тройняшки, рожденные с COVID-19

PR-rus 

Полтора года назад, 15 декабря 2020 г., в Клинике Вайден на 28‑й неделе родились тройняшки. Каждый из недоношенных младенцев весил чуть меньше 1 килограмма и были слишком слабы. Любая инфекция, какой бы незначительной она ни была, могла привести к летальному исходу. Через несколько часов стало ясно, что новорожденные стали первыми в мире тройняшками, родившимися с коронавирусом, сообщает Aussiedlerbote со ссылкой на издание BAYERN.

Читать дальше...

Что необходимо знать о реабилитации

PR-rus 

Окончание медикаментозной терапии или проведение хирургической операции не всегда означает, что борьба с патологией завершена. Как правило, после проведенного тяжелого лечения пациенту требуется длительная реабилитация, от успеха которой зависит насколько полноценно в итоге он сможет функционировать. Уровень оказания помощи и эффективность реабилитационных программ немецкой клиники Вайден привлекает внимание пациентов из разных стран мира, в том числе известных политиков, крупных бизнесменов, звезд спорта, искусства. Читать дальше...

Узбекистан увеличивает площади для выращивания лекарственных растений

PR-rus 

В Узбекистане в целях эффективного использования сырьевой базы лекарственных растений, применения лекарственных растений в профилактике и лечении болезней, организации глубокой переработки путем поддержки субъектов предпринимательства, занимающихся сооружением культурных плантаций лекарственных растений, а также создания цепочки добавленной стоимости, с 1 сентября 2022 г утверждается ряд льгот. Соответствующий документ был подписан 20 мая Президентом Республики Узбекистан.

Читать дальше...

Внутривенное лекарство TPOXX от оспы обезьян одобрено в США

PR-rus 

Внутривенное лекарство TPOXX для лечения оспы одобрило Управление по контролю за качеством пищевых продуктов и лекарственных препаратов США (FDA), сообщается в пресс-релизе компании разработчика SIGA Technologies, Inc.

Читать дальше...

Всемирная организация здравоохранения одобрила 11-ю вакцину против COVID-19

PR-rus 

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) внесла в Перечень медицинской продукции, допущенной к использованию в условиях чрезвычайной ситуации (EUL), вакцину CONVIDECIA, изготавливаемую китайской компанией CanSino Biologics, увеличив тем самым растущий портфель вакцин, одобренных ВОЗ для профилактики инфекции COVID-19, вызываемой вирусом SARS-CoV-2.

Читать дальше...

Компания Bavarian Nordic получила заказ на поставку вакцины против оспы IMVANEX®

PR-rus 

Датская компания Bavarian Nordic A/S объявила о заключении контракта с одной из европейских стран, название которой не разглашается, на поставку вакцины против оспы IMVANEX® в ответ на новые случаи обезьяньей оспы, выявленные в мае 2022 года.

Читать дальше...

Музыканты Росгвардии приняли участие в Дне призывника в Пятигорске

Северо-Кавказский округ войск национальной гвардии РФ 

На площади у мемориала «Огонь Вечной славы» состоялся День призывника. Музыкальное сопровождение традиционного городского мероприятия обеспечил военный оркестр штаба Северо-Кавказского округа войск национальной гвардии Российской Федерации. Поддержать новобранцев собрались представители администраций Пятигорска и Лермонтова, военного комиссариата, духовенства, Совета ветеранов и Комитета солдатских матерей по г. Пятигорску, школьники и юнармейцы. В исполнении оркестра Росгвардии прозвучали Гимн Российской Федерации... Читать дальше...

В Подмосковном Красногорске появился новый городской лесопарк

Новости пользователей сайта 

В подмосковном жилом комплексе Микрогород «В лесу» открыт новый благоустроенный лесопарк площадью 7 Га. Лесопарк примыкает к территории комплекса и призван стать «зелеными легкими» для нового микрорайона, а также популярным пространством для отдыха и досуга жителей как самого проекта, так и всего поселения Отрадное Красногорска.

Читать дальше...

Просматривали в разделе «Другие города» 26.05.2022

Показать еще...

Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде






LICHTENSTEIN - Por Qué YA NO NACEN NIÑOS en este PAÍS

Mama Dog Runs To Rescuer To Ask Him To Help Her Puppies - The Dodo

Illuminating Traditions: Exploring the Enchanting World of Candles in Cyprus

Проект из Казахстана победил в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023